Перейти к публикации

Как сделать вытяжку CBD в капельках?


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Dune сказал:

Допустим ты сделал масло, но вряд ли ты декарбокслилировал (активировал) его или стафчик, соответственно для перорального употребления не годится. Масло Симпсона должно обладать психоактивными качествами, опиши ощущения, почувствовал что-нибудь?

Нет. Почему? Активировал стаф в мультиварке при температуре 105, а затем 110 градусов в течении 15 минут. Эффект будет и без декарбокслилирования. Просто CBD1 не перейдет в CBD. Или наоборот. В общем нужно пробовать и то и то. Это для ТГК вытяжки с подальшим пероральным употреблением нужно обязательно декарбокслирование. Иначе не будет "цеплять".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писал пост выше и тут  в голову пришло..... если КБД активируется после 105 градусов примерно, а после 145 уже теряет свои свойства, то есть смысл делать такое масло даже с сортов с высоким содержанием ТГК извлекая с него СБД не активируя ТГК. Ведь ТГК активируется после 150 градусов. Просто не давать температуру больше 110-120 градусов.

Вот наверное и ответ мне на то, почему каннамасло ребенку не подошло год назад. Ценный СБД я просто "спек" в духовке активируя не нужный нам ТГК при декарбокслилировании при температуре явно выше чем 150 градусов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остался на данный момент 1 единственный вопрос - Как это масло теперь малому давать?..... Оно сильно жгучее и со стойким запахом. От одной грамульки во рту вкус как будто там с десяток мятных конфет с крестиком одновременно и жжет около 20 минут потом. 

Если эти полученный 5 мл. выварить еще в 2-3 раза, то вкус будет мягче?

Эффект был такой, что мне просто захотелось спать и все.......это желание спать ничем нельзя было убрать.  Так и уснул. 

Сегодня будем как-то пробовать давать малому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, AS9999 сказал:

Нет. Почему? Активировал стаф в мультиварке при температуре 105, а затем 110 градусов в течении 15 минут. Эффект будет и без декарбокслилирования. Просто CBD1 не перейдет в CBD. Или наоборот. В общем нужно пробовать и то и то. Это для ТГК вытяжки с подальшим пероральным употреблением нужно обязательно декарбокслирование. Иначе не будет "цеплять".

 

ТГК  можно активировать и при температуре   20 - 30 градусов и при этом все терпены сохряняютьса и свойства  просто нужно ждать от 12 до 24 часов  это минимум  при помощи ВАКУУМНОЙ ПЕЧИ!!!  

 

HEALTHWORXCBD-Distillate-Batch-62618-Potency-page-001-1-1.jpg

vakuumnaya_pech_steba_sv_1.jpg

decarb-chart.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Skrumex сказал:

ТГК  можно активировать и при температуре   20 - 30 градусов и при этом все терпены сохряняютьса и свойства  просто нужно ждать от 12 до 24 часов  это минимум  при помощи ВАКУУМНОЙ ПЕЧИ!!!  

Так в лабаратория и с применением дорогих устройств это понятно.

Я же готовлю лекарство в домашних условиях где нет ни пресс-машин ни вакуумных установок поэтому от этого и отталкиваюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, AS9999 сказал:

Остался на данный момент 1 единственный вопрос - Как это масло теперь малому давать?..... Оно сильно жгучее и со стойким запахом. От одной грамульки во рту вкус как будто там с десяток мятных конфет с крестиком одновременно и жжет около 20 минут потом. 

Если эти полученный 5 мл. выварить еще в 2-3 раза, то вкус будет мягче?

Эффект был такой, что мне просто захотелось спать и все.......это желание спать ничем нельзя было убрать.  Так и уснул. 

Сегодня будем как-то пробовать давать малому. 

 

Роторный испаритель  убирает спирт и оставляет только масло!!!
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, AS9999 сказал:

Так в лабаратория и с применением дорогих устройств это понятно.

Я же готовлю лекарство в домашних условиях где нет ни пресс-машин ни вакуумных установок поэтому от этого и отталкиваюсь. 

 

Зайди на Aliexpress. там есть хорошего качества КБД масла  с полным спектром  и не дорого!!! 

https://ru.aliexpress.com/wholesale?ltype=premium&d=y&CatId=0&SearchText=cbd+oil&trafficChannel=ppc&SortType=price_asc&groupsort=1&page=1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skrumex, спасибо, но можете мне  больше не кидать ссылки на экстракторы, вакуумные печи и тд.

я  уже писал, что мне нужно это все делать в кустарных условиях и подручными приспособлениями. Ограничение это мультварка-скороварка.

Все что я купил так это семена СБД и 1.5 литра мед. спирта. Все! Вытяжку делал в мультиварке. А покупать дорогостоящую апаратуру я не стану. И масло купить с алиэкспресс не получится т.к будут потом проблемы с законом.

В реальности сейчас  люди готовы купить и отослать мне с Польши, Израгиля, США, Испании....., но это в теории на практике на границе будут проблемы с законом. Поэтому сам и ростил. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AS9999 сказал:

Skrumex, спасибо, но можете мне  больше не кидать ссылки на экстракторы, вакуумные печи и тд.

я  уже писал, что мне нужно это все делать в кустарных условиях и подручными приспособлениями. Ограничение это мультварка-скороварка.

Все что я купил так это семена СБД и 1.5 литра мед. спирта. Все! Вытяжку делал в мультиварке. А покупать дорогостоящую апаратуру я не стану. И масло купить с алиэкспресс не получится т.к будут потом проблемы с законом.

В реальности сейчас  люди готовы купить и отослать мне с Польши, Израгиля, США, Испании....., но это в теории на практике на границе будут проблемы с законом. Поэтому сам и ростил. 

За все хорошее и стоящее нужно немного раскошелиться!!! Все остальное это параша!!!  

Из всего что я делал , кустарный СТОЯЩИЙ способ это настойка на СПИРТУ!! спирт чистый разбовлял с лимоной кислотой и глюкозой.   

Выход хорошой но опят же нужно побороть вкус  спирта , так как не все могут его употреблять!!!  И тут надо думать!!!

Любое подогревание  каннабиса  50 - 60 градусов уничтажает  его  свойства частично , чем выше  градус тем больше  уничтожает полезных элементов!!!  

КБД  - он легален по всему миру и проблем не будет!!! Я заказывал пару раз и все было окей!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Skrumex сказал:

КБД  - он легален по всему миру и проблем не будет!!! Я заказывал пару раз и все было окей!!!!

Очень сомневаюсь. Его даже не исследуют в Украине не то чтобы ЛЕГАЛИЗИРОВАТЬ. И потом не объяснишь им когда примут, что это "безнаркотический" сорт. Людей он за дичку к уголовной ответсвенности привлекают. 

т.е CBD лекарство в Украине запрещено!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

4 часа назад, AS9999 сказал:

Активировал стаф в мультиварке при температуре 105, а затем 110 градусов в течении 15 минут. 

 

Вот тебе пища для размышлений: температура на табло мультиварки на равна температуре самого масла. Думаю, если показывала 105, то температура масла вряд ли доходила и до 90-та градусов. Об этом не пишут в рецептах, но, например, наглядно демонстрирует тот же ГанжаТВ в видосике про масло Симпсона. 
Ты сам пишешь, что сильно жжет во рту - это очевидный признак не вышедшего спирта. Ты же делал масло. Не настойку. 
Я не просто так спросил про изначальный вес. Есть же очевидные пропорции "выхода". Если ты смыл 5 мл масла (в граммах -- вообще жесть) с 20-30 грамм, то это бред. Это значит, что у тебя как-минимум 50% спирта из этих 5 мл.

4 часа назад, AS9999 сказал:

Эффект будет и без декарбокслилирования. Просто CBD1 не перейдет в CBD. Или наоборот. Это для ТГК вытяжки с подальшим пероральным употреблением нужно обязательно декарбокслирование. Иначе не будет "цеплять".

 

Бро, давай не путаться в терминологии и в предмете разговора. Если ты делал масло Рика Симпсона, то для него есть четкий рецепт от самого мистера Симпсона, где он четко говорит о том, что ТГК - это неотъемлемая составляющая его масла, соответственно делается оно из ТГК содержащих сортов, дальше процесс тебе знаком, а вот в самом конце ты либо "активируешь" масло, если намерен употреблять его в рот без дальнейшей термической обработки, либо не "активируешь", если ты собираешься втирать его себе в суставы или мазать бородавки. 
Читая это, у меня возникают вопросы: какой эффект ты имеешь в виду? При чем здесь КБД1 и КБД, если мы говорим о масле Симпсона? А тебе какая вытяжка (заметь, уже фигурируют некие "ТГК вытяжки" -- что это в твоем понимании я естественно не знаю) нужна? Не для перорального употребления? Ну и при чем здесь "цеплять"?
Я хочу тебе только помочь исходя из того опыта, что у меня есть и из твоих слов, как ты делал это масло.  

И еще от себя пару слов, если ты не против. Почему именно такой способ? Смыл бы диэтиловым эфиром, а с полученным продуктом сделал либо вейп, либо выпечку. Легко рассчитать +- точные дозировки, легко хранить и использовать, продукт чище и безопаснее для здоровья, если говорить о регулярном употреблении. Я не хочу лезть в твое личное, но мне кажется удобнее и проще как для ребенка, так и для вас, нежели какие-то капли с вытянутым всем подряд, сильно размытой и непостоянной от раза к разу %долей каннабиноидов в готовом продукте. 

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AS9999 сказал:

Очень сомневаюсь. Его даже не исследуют в Украине не то чтобы ЛЕГАЛИЗИРОВАТЬ. И потом не объяснишь им когда примут, что это "безнаркотический" сорт. Людей он за дичку к уголовной ответсвенности привлекают. 

т.е CBD лекарство в Украине запрещено!

Ты прав, чел бред пишет. КБД - это изомер ТГК. ТГК и все его изомеры под запретом. 

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Dune сказал:


 И еще от себя пару слов, если ты не против. Почему именно такой способ? Смыл бы диэтиловым эфиром, а с полученным продуктом сделал либо вейп, либо выпечку. Легко рассчитать +- точные дозировки, легко хранить и использовать, продукт чище и безопаснее для здоровья, если говорить о регулярном употреблении. Я не хочу лезть в твое личное, но мне кажется удобнее и проще как для ребенка, так и для вас, нежели какие-то капли с вытянутым всем подряд, сильно размытой и непостоянной от раза к разу %долей каннабиноидов в готовом продукте. 

Мы брали СБД в каплях. Использовать дозировку очень удобно - отсчитал 3-5 капель и дал малому. Выдавливая из шприца уже не определишь точную дозировку. Поэтому нужно чтобы было жидко-маслянистое. 

Допустим испарю я эти 5мл до 1-2. Оно затвердеет.... и что тогда? Чем развести?....

Хотя если такой жгучий эффект дает спирт, то однозначно придется еще испарять.

А приготовить чего и в продукатах хранить не получится т.к малый есть только жидкую пищу полностью перебитую на блендере. У него нет жевательного рефлекса, поэтому только жидкую еду можно давать и капли самое - то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dune сказал:

Ты прав, чел бред пишет. КБД - это изомер ТГК. ТГК и все его изомеры под запретом. 

Почитал закон не нашел про КБД  конкретно в Украине ???   

https://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/770-2000-п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, AS9999 сказал:

Мы брали СБД в каплях. Использовать дозировку очень удобно - отсчитал 3-5 капель и дал малому. Выдавливая из шприца уже не определишь точную дозировку. Поэтому нужно чтобы было жидко-маслянистое. 

@AS9999 Ты о таких каплях? Если да, то это совсем не масло Симпсона. Такие капли делают на основе травяных (в т.ч. и конопляный) сахарных сиропов, добавляя туда кристаллизованный КБД. Я понимаю, что с каплями это самый удобный вариант, но не знаю насколько возможно сделать такое с маслом Симпсона. Оно скорее для наружного применения в виде мази или уже в выпечку или другую еду. Чистоганом, не по-наркомански типа в напас сухого стафа добавить, его конечно сложно принимать. Разве что хранить шприц в холодильнике и каждый раз кидать его в горячую воду на минуту, чтобы масло растопилось, затем выдавливать одну каплю в какую-нибудь жирную еду (под язык каплю горячего, вонючего масла -- это будет невыносимо) и следить, чтобы оно там не осело на стенках тары и т.д. + естественно будет невкусно. 
 

35 минут назад, AS9999 сказал:

Допустим испарю я эти 5мл до 1-2. Оно затвердеет.... и что тогда? Чем развести?....

Хотя если такой жгучий эффект дает спирт, то однозначно придется еще испарять.

Останется у тебя 1-2 мл некого "битума" (точнее не опишешь), который при комнатной температуре скорее всего даже не получится продавить через шприц - настолько вязкая штука. Но это и есть масло Симпсона. Тут-то мы и подходим плавно к мысли, что масло Симпсона - это лекарство от рака кожи, в первую очередь и в твоем случае вряд ли подойдет. Его сложно употреблять перорально без предварительных танцев с бубном типа готовки (которая еще и не подходит в твоем случае) или заваривание напаса с плюшкой масла (прости, конечно, за наркоманкий слог:tyanet:, естественно это тоже не твой случай)

Есть еще вариант с капсулами-пилюлями. Можно их наполнять маслом и давать глотать, если глотательный рефлекс работает. 
Вариантов подходящих тебе немного: пилюли, вейп (если ты это себе как-нибудь видишь, если он сможет его тянуть и все такое) или капли, как ты сказал. Но для всего этого неплохо было бы начать с выбора хорошего и подходящего тебе метода экстракции. Имхо мея чистую экстракцию с приличным процентом содержания каннабиноидов, можно сделать что угодно из вышеперечисленного и еще много чего. 

Переносясь в реальность, сейчас рекомендую все же доделать то, что ты делал - довести масло до правильно консистенции. Видосы тебе в помощь. 
Я сейчас у себя поищу, если снимал и если остались, то скину в лс. 

imgonline-com-ua-dexifk3GaY9Vc8VDO.jpg

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skrumex сказал:

Почитал закон не нашел про КБД  конкретно в Украине ???   

https://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/770-2000-п

У чуваков даже есть лецензия на продажу!

http://uatrava.com/zhidkost/cbdfx/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skrumex бро, ты прости, но я даже открывать не буду и вступать с тобой в спор - тоже. Всякие лицензии в обход действующего законодательства - это филькина грамота, работающая до поры до времени. Я в своих словах уверен. Если ты в моих словах не уверен, то поспрашивай тут умных дядек на форуме, которые этим по жизни занимаются. Вот бро @Хрущь тебе с таким вопросом поможет. 

30 минут назад, Skrumex сказал:

Почитал закон не нашел про КБД  конкретно в Украине ???   

https://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/770-2000-п


А я вот нашел -- рідною державною мовою написано, що нахуй іде Канабіс, смола канабісу, екстракти і настойки канабісу, а також до цього списку включаються ізомери та стереоізомери перелічених у ньому наркотичних засобів, гомологи та метоболіти. 
И это я так, одним глазом первую страницу глянул. 
 

  • Like +1 1

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dune сказал:

@Skrumex бро, ты прости, но я даже открывать не буду и вступать с тобой в спор - тоже. Всякие лицензии в обход действующего законодательства - это филькина грамота, работающая до поры до времени. Я в своих словах уверен. Если ты в моих словах не уверен, то поспрашивай тут умных дядек на форуме, которые этим по жизни занимаются. Вот бро @Хрущь тебе с таким вопросом поможет. 


А я вот нашел -- рідною державною мовою написано, що нахуй іде Канабіс, смола канабісу, екстракти і настойки канабісу, а також до цього списку включаються ізомери та стереоізомери перелічених у ньому наркотичних засобів, гомологи та метоболіти. 
И это я так, одним глазом первую страницу глянул. 
 

Ну че ты мне расказываешь , ДЯДЯ?  Але!!!:weedsport2:

 

Канабіс, смола канабісу, екстракти і настойки канабісу   -  это конкретно для ТГК 

Дронабінол ((-)-транс-дельта-9-тетрагідроканабінол)

(6aR,10aR)-6a,7,8,10а-тетрагідро-6,6,9-триметил-3-пентил-6H-дибензо-[b,d]-піран-1-ол

 

Список № 3 
Рослини, які містять наркотичні засоби та психотропні речовини і обіг яких допускається для промислових цілей

Міжнародна незареєстрована назва

Пояснення назви

Рослини виду мак снотворний (Papaver somniferum L)

рослини виду папавер сомніферум Л (опійний, у тому числі олійний та інші, що містять опій)

Рослини роду коноплі (Cannabis)

рослини будь-якого виду роду канабіс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skrumex А я с чего начал? КБД случайно не изомер ТГК? 

2 минуты назад, Skrumex сказал:

Ну че ты мне расказываешь , ДЯДЯ?  Але!!!:weedsport2:

Канабіс, смола канабісу, екстракти і настойки канабісу   -  это конкретно для ТГК 

Лично ты сколько литров КБД жидкости для вейпа уже купил в Украине? Сколько литров капель? Только не на перебитых листьях технической конопли, а на соцветиях КБД сортов. (Соцветия, за которые у нас сажают на бутылку). А потом сколько из этих литров ты проверил в лаборатории на предмет пиздежа о наличии заявленного уровня КБД на этикетке? Или вообще его там наличия. Сайт, который ты скинул, продает препараты изготовленные из конопли, что не противоречит закону, ведь я могу пойти и купить конопляную шапку, но толку и лечебных свойств будет не больше, чем у шапки = поэтому это разрешено. Еще это позволяет им вести нечестную маркетинговую игру, а ты им подыгрываешь. 

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Dune сказал:

@AS9999 привет, друг, практически точно не до конца спирт вышел! Выпаривать нужно до момента, пока оно не станет буквально черным, очень густым (даже горячим) и перестанет кипеть от слова совсем (перестанут выделяться даже маленькие пузыри).
По опыту скажу, что в этот момент появляется запах в помещении - мне напомнило запах конопляной выпечки, вот самого масла, когда уже сваришь и отожмешь.
Сколько стартового материала было и какого качества? 5 мл - это, бро, грамм с 40 голов смоется. 
Допустим ты сделал масло, но вряд ли ты декарбокслилировал (активировал) его или стафчик, соответственно для перорального употребления не годится. Масло Симпсона должно обладать психоактивными качествами, опиши ощущения, почувствовал что-нибудь?
Мир :rasta_peace: 
P.S. Вроде бы сам Рик Симпсон рекомендует использовать мультиварку для контроля этих моментов.  

Согласно закону уровень ТГК  не  должен привышать  0,2% 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skrumex Бро, как по мне - ты спамишь ветку и меня провоцируешь тебе отвечать и тоже спамить. На вопрос легальности того, о чем ты пишешь, уже сто раз отвечали в других темах. У человека серьезная проблема и ему нужна серьезная помощь, забивая его тему дорогущим оборудованием, фотками экстракций и вытягами из закона, мы его ребенку никак не поможем. 

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dune сказал:

@Skrumex А я с чего начал? КБД случайно не изомер ТГК? 

Лично ты сколько литров КБД жидкости для вейпа уже купил в Украине? Сколько литров капель? Только не на перебитых листьях технической конопли, а на соцветиях КБД сортов. (Соцветия, за которые у нас сажают на бутылку). А потом сколько из этих литров ты проверил в лаборатории на предмет пиздежа о наличии заявленного уровня КБД на этикетке? Или вообще его там наличия. Сайт, который ты скинул, продает препараты изготовленные из конопли, что не противоречит закону, ведь я могу пойти и купить конопляную шапку, но толку и лечебных свойств будет не больше, чем у шапки = поэтому это разрешено. Еще это позволяет им вести нечестную маркетинговую игру, а ты им подыгрываешь. 

Кто захочет тот найдет , и все у него будет нормально!!!   Эти магазины тоннами продают  КБД  и все окей у них там!!!  

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dune сказал:

@Skrumex Бро, как по мне - ты спамишь ветку и меня провоцируешь тебе отвечать и тоже спамить. На вопрос легальности того, о чем ты пишешь, уже сто раз отвечали в других темах. У человека серьезная проблема и ему нужна серьезная помощь, забивая его тему дорогущим оборудованием, фотками экстракций и вытягами из закона, мы его ребенку никак не поможем. 

У нас просто законы для деревенщины , вся власть это выходцы из деревень!!!! Поэтому откуда они могут знать!!!  что к чему!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AS9999 бро, в любом случае тебе нужен нормальный стабильный вес, иначе смысл от лекарства на неделю? 

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт, который ты скинул, продает препараты изготовленные из конопли, что не противоречит закону, ведь я могу пойти и купить конопляную шапку, но толку и лечебных свойств будет не больше, чем у шапки = поэтому это разрешено. Еще это позволяет им вести нечестную маркетинговую игру, а ты им подыгрываешь. 

Люди покупают и говорят офигенно помогает , незнаю о чем ты?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...