Перейти к публикации

Тент 40*40*120


Рекомендованные сообщения

всем привет! Я совсем новенький, возникло желание вырастить для себя кустик и уже реализую это, а именно, купил семена, гроутент 40*40*120, и теперь в замешательство, какое освещение выбрать? Читал, что нужен LED, думаю 150w хороший выбор, что скажете? Какую лампу посоветуете? Всем джа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или может нужен вообще днат для поддержания температуры? планирую ставить угольный фильтр вытяжку на потолок тента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zeleniynovichok всё зависит от финансово-спроможных способностей)))  босятский движ - днат 250 ВТ (дешево и вполне работоспособно)  или ЛЭД от бро кастмана — жир-жирнейший)))))) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SkyShiva в uhe c2-320  не 212 диодов а 256 (4 платы по 64 диода). И это только самсунги не считая еще 16 диодов Osram square которые на голову лучше того что обычно ставят на борды

 

мб в старой версии было меньше диодов ? Я как-то этот момент не застал. Но сейчас на одной плате 64 +4 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s square судя по даташиту раза в 2+ мощнее чем  oslon 80 и 120 которые обычно ставят на борды. 

И глянув просто на две картинки с спектром обычного rspec борда и на uheled это становится понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, GG19876 сказал:

p.s square судя по даташиту раза в 2+ мощнее чем  oslon 80 и 120 которые обычно ставят на борды. 

И глянув просто на две картинки с спектром обычного rspec борда и на uheled это становится понятно. 

на сайте на фото 53 диода в плате,поэтому я от этого и отталкивался,в V2 уже 64 белых 4000к +4шт 660нм.,итого 272шт. самых топовых диодов,выходит что у борда против V2 нет шансов!?:rasta_biggrin:,Но замер на спецлед с видеообзором не помешал бы.На счет спектра не хочу разводить споры и ставить днат в доказательство того что 660 не главное,так же cree cxb 3590 3000к без пика в 660нм на весь цикл доказали это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SkyShiva самое важное в гроу лампе - широкий спектр. 

Ну а 660нм просто самая эффективная часть спектра для растений. 

А поколупавшись в даташитах этих красных диодов можно узнать их эффективность в umol\j и параметры. А они прямо таки скажем огонь. image.png.a73a62c5703fea895ccd3736daa22983.png 

 

 

У самсунгов к примеру от такие параметры umol\j  image.png.44e027d2ae04a154e8c312a72a0136bb.png поскромнее, но среди белых светодиодов - зашибись. И в общем то посмотрев по даташитам можно понять почему у кастамановских кпд выше чем у обычных бордов. 

У самсунгов - широкий спектр. У осрамов высокая интенсивность излучения. 

 

 

 

p.s я сам бы от замеров не отказался. Но я хочу не тупой замер в 1 точке как делает спеклед, а нормальную par-сетку минимум на 9 точек замера в боксе(если 60х60 и небольшая лампа)

Скорее как делает чел на канале MIGRO 1) замер спектра 2) пар сетка в боксе в котором такая лампа обычно бы использовалась 3) подсчет кпд

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SkyShiva кстати вот примерно такие 660 используют спеклед, HLG и другие. Это oslon Их кпд +- как у самсунговских диодов. Но это на треть ниже чем SQ image.png.8abcc0d64b92c7375216e459503b8150.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря - новые диоды осрам square сверх крутые, но золотые.

И даже если предположить что растению пох вообще на спектр = они просто по интенсивности излучения мощнее. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так что мужики, LED или днат? предполагаю, что нужна будет теплая темпа в тенте, а если еще и зимой растить, то нужен днат чтоб грел, LED ведь не греет. Что сскажете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, zeleniynovichok сказал:

ну так что мужики, LED или днат? предполагаю, что нужна будет теплая темпа в тенте, а если еще и зимой растить, то нужен днат чтоб грел, LED ведь не греет. Что сскажете?)

ставь дназ 150вт под автики в режиме 24/0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 20.08.2019 в 06:09, SkyShiva сказал:

ставь дназ 150вт под автики в режиме 24/0

для дназ охлаждение нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, puer1 сказал:

для дназ охлаждение нужно?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А в европе где достать дназ  лампу? Скиньте плиз линк..всем удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Osram Natriumdampf-Hochdrucklampe VIALOX NAV-T SUPER 4Y E40 150W EEK: A+ https://www.amazon.de/dp/B008MTOLFG/ref=cm_sw_r_cp_apa_i_99OZDbY4H89AK.....или вот -Elektrox Energiesparlampe 85W Flower 2700K Pflanzenlampe https://www.amazon.de/dp/B003JBQQVE/ref=cm_sw_r_cp_apa_i_.-OZDb9M6DP42 плюс досвет Lumare E27 LED Lampe 7W Ersetzt 60w 600 Lumen 5er Set Watt Glühbirne A60 Leuchtmittel 2700 Kelvin warmweiß Fassung https://www.amazon.de/dp/B074N2666C/ref=cm_sw_r_cp_apa_i_T.OZDbDC9K6BT..

Гроутент 40/40/120 пасивный приток и на угольный фильтр выдув...*?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...