Перейти к публикации
  • 0

Каномасло помощ


HapsMan

Вопрос

Привет бразы. Сделал я из остатков хороших шишек каномасло. На 300 гр масла взял 27 гр перемолотых сотовых бошек. Захуярил по рецепту на ютубе. Томил на медленном огне 3 часа. Потом маразилка и принял ложку чайную вроде унесло. На след день жрать а оно не прёт. Че это народ. Хочу завязать курить на пару месяцев очистить организм думаю надо траву переработать дабы глаза не мозолила. И выкинул сырье в каномасло. Бля не уж то где то накосячить мог!? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Гость
Привет бразы. Сделал я из остатков хороших шишек каномасло. На 300 гр масла взял 27 гр перемолотых сотовых бошек. Захуярил по рецепту на ютубе. Томил на медленном огне 3 часа. Потом маразилка и принял ложку чайную вроде унесло. На след день жрать а оно не прёт. Че это народ. Хочу завязать курить на пару месяцев очистить организм думаю надо траву переработать дабы глаза не мозолила. И выкинул сырье в каномасло. Бля не уж то где то накосячить мог!? 
Может теперь надо это масло при 105-110 градусах в духовке потомить? Минут 40?

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сожрал вчера 30 грамм н хя. Не прёт. Думаю кексы напеч  при 110 гр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Anjan сказал:

Привет бразы. Сделал я из остатков хороших шишек каномасло. На 300 гр масла взял 27 гр перемолотых сотовых бошек. Захуярил по рецепту на ютубе. Томил на медленном огне 3 часа. Потом маразилка и принял ложку чайную вроде унесло. На след день жрать а оно не прёт. Че это народ. Хочу завязать курить на пару месяцев очистить организм думаю надо траву переработать дабы глаза не мозолила. И выкинул сырье в каномасло. Бля не уж то где то накосячить мог!? 

Привет, бро. Перед тем как томить в масле на плите ты активировал шишки? Чтобы активировать нужно подержать их в духовке при 140С минут 30. Декарбоксилирование тгк называется.

Если нет, то такое масло будет переть только в готовый выпечке, потому что тгк активируется во время выпекания при высокой температуре. Я обычно так и делаю, само масло не активирую. Проверено на практике и не только мною.

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Anjan сказал:

Сожрал вчера 30 грамм н хя. Не прёт. Думаю кексы напеч  при 110 гр. 

Когда будешь делать выпечку выпекай при нормальной температуре, градусов 160. Но больше не стоит, чтобы ТГК не выпарилось. Начинает испаряться при температуре 170С, а 227С температура полного испарения.

  • Like +1 1

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Xennon сказал:

Перед тем как томить в масле на плите ты активировал шишки? Чтобы активировать нужно подержать их в духовке при 140С минут 30. Декарбоксилирование тгк называется.

Не обязательно. Я никогда не дека....ал, и пёрло. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Помните, что при температуре 157°C THC начинает испаряться. Максимальное количество THC достигается при температуре 145°C через 7 минут,  а через 40 минут при той же температуре его будет в 2 раза меньше(Veress et al., 1990).Низкие температуры, в свою очередь, тоже неприемлимы. При температуре 80-90°C THC деградирует в CBN. Процесс декарбоксилирования начинается при температуре в 90°C.

ec7f91d669f2a4ee25a3c.jpg.13ee75652be7e4c880aa83230bb91ff4.jpg

 

Важно понимать, что процесс декарбоксилирования происходит и в момент курения марихуаны. При поджигании сырья так же происходит переход THCa в THC, но не в полном объеме, так как сложно при этом контролировать температуру и время. Если вы собираетесь делать настойки или масла из вашего урожая, которые потом будете использовать в кулинарии, то этот процесс обязателен для высокой эффективности ваших продуктов.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...