Перейти к публикации
  • 0

сознательный стресс


Вопрос

друзья подскажите про стрессы перед харвом у автиков
можно и нужно им давать такие стрессы как три дня темноты, засуху, может еще что то? перед харвом
или же автики к любым стрессам отнесутся отрицательно?

и по теме еще один вопрос, как в ауте перед харвом стрессить растиху? ведь солнце не выключить, дождь тоже
это я уже про фотик если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Я бы не стал автик трогать,но сотря еще какой автик,возможно темноту и засуху как то переварит ,но дефолиацию и другие манипуляции врятли

в ауте ,перед харвом рипен,дефолиация,перепад температуры ,перепад температуры земли искуственно,к примеру лёд,

на веге лст,гни ,скрог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Jeka920500 сказал:

про стрессы перед харвом у автиков

Перед сенокосом уже до лампады всякие стресы шмессы, ну может смолы чуток накинет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, sirotka сказал:

Перед сенокосом уже до лампады всякие стресы шмессы, ну может смолы чуток накинет.

а когда ж надо? за месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Jeka920500 стресовать автоматы вообще не рекомендуется. А вот эти шаманства перед харвом про увилечения смол и тд, это как бы у одних прибавляет, у одних нет. По сему сам думай надо или нет, но хуже ты уже не сделаешь. Главное следи за плесенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, sirotka сказал:

@Jeka920500 стресовать автоматы вообще не рекомендуется. А вот эти шаманства перед харвом про увилечения смол и тд, это как бы у одних прибавляет, у одних нет. По сему сам думай надо или нет, но хуже ты уже не сделаешь. Главное следи за плесенью.

я правильно тебя понял, что автики не переносят стрессы, но в последнюю неделю (например тремя сутками темноты) даже им не навредить?
а уже вторым планом идет твой скепсиз в общем по стрессам перед харвом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, sirotka сказал:

спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Jeka920500 сказал:

друзья подскажите про стрессы перед харвом у автиков
можно и нужно им давать такие стрессы как три дня темноты, засуху, может еще что то? перед харвом
или же автики к любым стрессам отнесутся отрицательно?

и по теме еще один вопрос, как в ауте перед харвом стрессить растиху? ведь солнце не выключить, дождь тоже
это я уже про фотик если что

бро) по разному бывает, все зависит от условий выращивания. если растение сильное, то оно все выдержит.

аналогия: вот 100кг штангу тебе на спину положить, выдержишь? а какой нибудь качек лифтер легко с ней 30 раз присядет и еще пробежится. (потому что он подготовлен)

так и растение, если оно подготовлено, у него хорошее питание, свет и т.д.. выдержит.

 

мои бошки в первый гров пережили ад..... сначала сажал руками за стебли.. часть поломалось, но выросли все) потом свет отключали на веге.. влажность была 30%.. на веге..

дальше я их всех обрезал, дефолиация.. ну листья посрезал короче) нижние и те что шишкам мешали. резал не жалелел.

те кусты что в вверх сильно пошли я подгибал стебель.. не просто нагибал.. а пальцами его херачил жеско, что бы макушку набок положить. до трещин в стебле каждый раз аж)

теперь у меня блядский паутинный клещ.. и все время был.. но я сейчас только понял, когда уже сука паутина и они бегают.

и с самых маленьких убогих кустов я снял по 50 минимум. это автики..

вот фотка что получилось. выложил здесь.

https://jahforum.org/competition/entry/52-elki/

https://jahforum.org/uploads/monthly_2019_08/IMG_9530.JPG.e943b19a347768d92e50bb92925e95f8.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, burebista сказал:

бро) по разному бывает, все зависит от условий выращивания. если растение сильное, то оно все выдержит.

аналогия: вот 100кг штангу тебе на спину положить, выдержишь? а какой нибудь качек лифтер легко с ней 30 раз присядет и еще пробежится. (потому что он подготовлен)

так и растение, если оно подготовлено, у него хорошее питание, свет и т.д.. выдержит.

 

мои бошки в первый гров пережили ад..... сначала сажал руками за стебли.. часть поломалось, но выросли все) потом свет отключали на веге.. влажность была 30%.. на веге..

дальше я их всех обрезал, дефолиация.. ну листья посрезал короче) нижние и те что шишкам мешали. резал не жалелел.

те кусты что в вверх сильно пошли я подгибал стебель.. не просто нагибал.. а пальцами его херачил жеско, что бы макушку набок положить. до трещин в стебле каждый раз аж)

теперь у меня блядский паутинный клещ.. и все время был.. но я сейчас только понял, когда уже сука паутина и они бегают.

и с самых маленьких убогих кустов я снял по 50 минимум. это автики..

вот фотка что получилось. выложил здесь.

https://jahforum.org/competition/entry/52-elki/

https://jahforum.org/uploads/monthly_2019_08/IMG_9530.JPG.e943b19a347768d92e50bb92925e95f8.JPG

 

спс за пояснение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вообще автоматы ни стрессуют. К фотикам это применимо,  но стоит ли игра свечь..? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...