Перейти к публикации
  • 0

Про хранение


RawkyMonk

Вопрос

Всем привет!
Итак, скоро у меня произойдет такое ответственное событие, как сбор первого урожая, всё пошло не так гладко как хотелось бы, но всё же, останусь я не с пустыми руками)) 

Но возникла проблема, скорее всего прямо после сбора урожая я уеду, и не вернусь к шишам еще 2+ месяца. Думаю как организовать их хранение...

Про то, чтобы успеть высушить даже не думаю, и появляется вопрос, куда же мне положить мои свежие шиши, чтобы они не прогнили и остались без плесени.

Прокатит ли вариант просто закинуть в зип или же на нём образуется конденсат и они будут поглощены плесенью? Может организовать защиту на 100 слоев из всякого говна и палок, чтобы в принципе воздух к ним не заходил? Или же стоит оставить их в каком нибудь полуоткрытом коробке, чтобы они там себе спокойно лежали?

P.S. В помещении с шишами могут появляться люди, но это наименьшее из моих переживаний.

P.P.S Гроу в ауте, так что я подозреваю, что злые споры плесени уже будут на шишках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Я бы высушил хорошо, потом герметично упаковать и хорошо запрятать. С обдувом быстро сохнет.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, RawkyMonk сказал:

Всем привет!
Итак, скоро у меня произойдет такое ответственное событие, как сбор первого урожая, всё пошло не так гладко как хотелось бы, но всё же, останусь я не с пустыми руками)) 

Но возникла проблема, скорее всего прямо после сбора урожая я уеду, и не вернусь к шишам еще 2+ месяца. Думаю как организовать их хранение...

Про то, чтобы успеть высушить даже не думаю, и появляется вопрос, куда же мне положить мои свежие шиши, чтобы они не прогнили и остались без плесени.

Прокатит ли вариант просто закинуть в зип или же на нём образуется конденсат и они будут поглощены плесенью? Может организовать защиту на 100 слоев из всякого говна и палок, чтобы в принципе воздух к ним не заходил? Или же стоит оставить их в каком нибудь полуоткрытом коробке, чтобы они там себе спокойно лежали?

P.S. В помещении с шишами могут появляться люди, но это наименьшее из моих переживаний.

P.P.S Гроу в ауте, так что я подозреваю, что злые споры плесени уже будут на шишках

осмотри хорошо шишки на наличие плесени, удали пораженные участки. 100% нужно оставить их в открытой коробке! иначе будет конденсат а за ним и плесень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, RawkyMonk сказал:

Всем привет!
Итак, скоро у меня произойдет такое ответственное событие, как сбор первого урожая, всё пошло не так гладко как хотелось бы, но всё же, останусь я не с пустыми руками)) 

Но возникла проблема, скорее всего прямо после сбора урожая я уеду, и не вернусь к шишам еще 2+ месяца. Думаю как организовать их хранение...

Про то, чтобы успеть высушить даже не думаю, и появляется вопрос, куда же мне положить мои свежие шиши, чтобы они не прогнили и остались без плесени.

Прокатит ли вариант просто закинуть в зип или же на нём образуется конденсат и они будут поглощены плесенью? Может организовать защиту на 100 слоев из всякого говна и палок, чтобы в принципе воздух к ним не заходил? Или же стоит оставить их в каком нибудь полуоткрытом коробке, чтобы они там себе спокойно лежали?

P.S. В помещении с шишами могут появляться люди, но это наименьшее из моих переживаний.

P.P.S Гроу в ауте, так что я подозреваю, что злые споры плесени уже будут на шишках

никаких зиплоков, пакетов, банок. только шкаф, картонная коробка, тумбочка. 2 месяца долго но народ по пол года на чердаке елки держит и чо-то курит.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, RISEWEED сказал:

осмотри хорошо шишки на наличие плесени, удали пораженные участки. 100% нужно оставить их в открытой коробке! иначе будет конденсат а за ним и плесень.

Оставить в открытой коробке тоже вариант не очень. Шишки пересохнут и будут в труху рассыпаться. Но это конечно лучше чем всё сгниёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...