Перейти к публикации
  • 0

Помогите подобрать освещение


FanTom22RUS

Вопрос

Всем доброго времени суток! Планирую собрать гроубокс размером примерно: длина - 1000мм, ширина - 500мм, высота - 1000мм и заранее хочу подумать над освещением. Какую фирму? Сколько ватт? Или может быть пару ламп взять? Что к лампе подобрать (ИЗУ, ЭПРА, конденсатор, дроссель)? Ну и если не сложно подскажите с размерами бокса, три растишки должны же влезть.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

если автики, днат 250 или круто400. на фотики желательно че нить с синим спектром, например МГЛ. проврда, цоколь, изу, дроссель.

пробуй , а как пол пакажут, видно станет)

Разбудит нас какой-то тип 
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. 
Где побежден гонконгский грипп. 
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если автики, днат 250 или круто400. на фотики желательно че нить с синим спектром, например МГЛ. проврда, цоколь, изу, дроссель.

пробуй , а как пол пакажут, видно станет)

Большое спасибо, Бро, но было бы не плохо выслушать еще мнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да конечно. Каждый грувер свою методу мутит исходя из своей практики.

Разбудит нас какой-то тип 
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. 
Где побежден гонконгский грипп. 
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Выбор света зависит от многих факторов

Где стоит бокс, какое растение почтить, что с вентиляцией, какая температура в помещении, финансы и тд

Есть и на подоконнике ростят, и под несколькими диодами

Есть ДНАТ - большинство на нем (если автик то кроме него можно не чего и не ставить)

Второй по популярности это ЭСЛ - лампы доступны, нет заморок с балластом

Есть плазма- это типо усовершенствованной ЭСЛ - пока не одного репорта не видел на ней

Ну и конечно led- цена их выше, но есть ряд плюсов ( почитай форум очень много мнений)

На мой взгляд выбор света очень зависит от того на сколько ты хочешь заморочиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@chemedia прав.

 

Если прям серьёзно заморачиваться, то я бы выбрал комплект ДНАТ 250 - 400, так как в него можно и лампу ДНАТ и МГ вкрутить. То есть и на вегу и на цвет.

Хотя можно МГ заменить на ЭСЛ.

Тут много вариантов, при том, стоимость тоже весьма разниццца.

Мой первый гров NL autofem https://jahforum.org/topic/5098-northern-lights-autofem-pervyi-grov/  (успешно окончен)

Стелс гров. Блицкриг https://jahforum.org/topic/9903-stels-grov-blitckrig (успешно окончен)

Фаст Бад2, Спид Девил2 и РРФ - запасы на зиму. https://jahforum.org/topic/13977-novyi-stels-grov-auto-fast-bud-2-sweet-seeds-kokos-esl-105-vt-jessy-is-coming/ (успешно окончен)

Сладкие сны Люси. Cream Caramel Fem. https://jahforum.org/topic/19510-sladkie-sny-liusi-cream-caramel-fem/  (успешно окончен)

Мир, Бразы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ты опиши по подробнее об условиях где будет стоять бокс.....да и сколько финансов готов потратить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ты опиши по подробнее об условиях где будет стоять бокс.....да и сколько финансов готов потратить

Бокс будет в квартире. Ну я думаю до 5000р уложиться со всем освещением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Свет тогда бери днат 400 ватт

Для этого нужен дроссель +изу+ конденсатор

Так же для днат неотьемлемая часть это рефлектор...который должен быть Выполнен герметично( хотя бы на 80%)и иметь отверстие для подсоединения гофры..

Рабочая темп днат 400 градусов

Соответственно долна быть нормальная вентиляция...

А если будешь фотики растить то на вегу мгл возьмешь..они в этот же патрон подойдут:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Свет тогда бери днат 400 ватт

Для этого нужен дроссель +изу+ конденсатор

Так же для днат неотьемлемая часть это рефлектор...который должен быть Выполнен герметично( хотя бы на 80%)и иметь отверстие для подсоединения гофры..

Рабочая темп днат 400 градусов

Соответственно долна быть нормальная вентиляция...

А если будешь фотики растить то на вегу мгл возьмешь..они в этот же патрон подойдут:-)

Спасибо за помощь! А какую фирму посоветуешь? И как дроссель, ИЗУ и т.д подобрать? Если можно то дай ссылки или названия. Ну и я думаю пока повременить с МГЛ, потом докуплю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тема освещения поднимается каждый день..

Но до сих пор многие не понимают элементарных вещей..

Лампы днат почти все одинаковые...

Исключением являются только двухспектральные..

А остальные лампы светят почти идентично...разница лишь в производители и конечно же в цене:-)

Так что бери самые простые лампы по 200 рублей:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну а хоть где брать подскажите, в интернете или в местных магазинах? Сайт подскажите что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Заходи на сайт "Свет и сад"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@FanTom22RUS,Магазин электроизделия! Если нет , там же и закажи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Самый лучший вариант это покупать в мЕстном магазине электрика , или что нибудь в этом роде...

Самые низки цены

Все потрагаешь ,,посмортшь

Даби бесплатно все соберут:-)мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

думаю сложно будет уложится в эту сумму,сначала кажется что еще останутся деньги,но с каждым днем всё больше апгрейдов надо в боксе)

P.S.На вентиляции не экономь,бери безвучные вентили,либо регулятор бери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

думаю сложно будет уложится в эту сумму,сначала кажется что еще останутся деньги,но с каждым днем всё больше апгрейдов надо в боксе)

P.S.На вентиляции не экономь,бери безвучные вентили,либо регулятор бери

Спасибо за совет, Бро! Еще вопрос не будет ли 400 Ватт слишком много, если учесть, что предполагаемая высота около метра? Я в этом совсем новичок... Ну и если учесть что лампа будет в нескольких сантиметрах над потолком, какое расстояние должно быть от нее до верхушек растений? Может быть следует взять менее мощную лампу, что бы осталось больше места для растишек? Как оказалось в моем городе не так просто найти 400 ваттную натриевую лампу, но все же возможно, но цена выходит не хилая. Хотелось бы посмотреть, что об этом думают опытные гроуверы. Не хотелось бы строить, а потом перестраивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...