Перейти к публикации

Нужна помощь опытных по наведению порядка в жизни растих


Рекомендованные сообщения

Я начну с начала и попрошу сильно не ругаться..... вот решилась изложить свою ситуацию с фото.

1. Началось всёв апреле с отсыпанных друзьями семок. И полного отсутствия каких бы то ни было знаний по выращиванию.

Семки росли, определялись с полом, параллельно я узнала что нужна лампа, купила днат 400 с прибамбасами, только на отражатель не хватило тогда денег, каким-то странным образом про куллеры и остальное узнала только недавно. В общем осталось две девки, остальные мужики были. Пока не было розетки автомата, стресса пришлось много пережить растихам.

Сейчас имеется 2 куста больших и 3 еще не определившихся мелких, из следующей партии "шишек нет, вот тебе семена"

2. Непосредственно вопросы по кусту номер 1. Цветёт месяца с полтора, зацвел сам по себе, а шишки  никак формировать их не хочет. Куст жестко прорежен и листья много скурены, ибо курить очень хотелось. Сейчас уже думаю, а надо ли было это делать...... но после обрезки явно интенсивнее у куста процессы пошгли. на фото верхушки можно видеть, что куст продолжил расти и новые цветы выдает на верхушке. Подруга заподозрила ревегу. У меня на этот счет скорее вопрос, чем мнение. куст под 2 метра.... кормлю органикой, биогумусом, чуть золы бывало. хочу сегодня купить минералку.... решиться на этот шаг. у меня предрассудки на ее счет, я за органическое земледелие). свет 12-12

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куст номер два

1.Главный вопрос по нему, сколько можно наращивать мясо, когда будем цвести? три недели как стоит 12-12, скромно машет волосинками, закстенчевая задумчивая барышня. Уход тот же, растёт там же. Что делать? Начинаю обижаться на куст и на свою голову, что не могу понять в чем дело. У куста обрезана верхушка, скурено куча листьев((((

Качество фото унылое, при загрузке фото очень поменялось. И при днате не сФОТАТЬ, а так свет тусклый.... надеюсь хоть что-то понятно

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А листья по качеству как?То сие чудо уж больно на дикарь похожа,как по мне огромных шыш не жди,над тобой сыграли злую шутку,но зато опыта под набралась,растихи здоровые,так что бери качественный посевной материал и вперед!:peace:@mariam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вопросы по малышам

2 в ведрах на последних фото - всю свою жизнь растут 12-12, не могу скакзать сколько им.... не помню.... молодняк) Хочу всё красиво сделать, растянуть , наклонить итд, даже писать волнительно)))) ух...но...как это делать пока не понимаю, на фотках гроверов вижу нитки, скрепки что-то еще, технологию никак не пойму только.

один растет в высь, как ненормальный, видимо с двухметровым кустом родственники, это от одних ребят семки. Что с ним делать?

Вообще они еще не определились помоему с полом, я волнуюсь, что пока определятся - будет поздно что-то гнуть итд. В следующший раз семена куплю феминизированные и сортовые....

дальше вопрос. по двум веткам в бутылке - это чудом укоренившиеся клоны. они выжили, дали корни, приходят в себя, что с ними делать?

И заключительный вопрос по днату, хочу добавить одну лампу на 150 чтобы пониже висела с другой стороны, ее можно вот к той фигне что на фото присобачить или надо отдельно весь комплект мутить опять?

 

 

Фууух, спасибо всем терпеливым и неравнодушным

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kosti сказал:

А листья по качеству как?То сие чудо уж больно на дикарь похожа,как по мне огромных шыш не жди,над тобой сыграли злую шутку,но зато опыта под набралась,растихи здоровые,так что бери качественный посевной материал и вперед!:peace:@mariam

листья прут, иначе чего бы мне их курить. А цветы вообще, я тут на нервах один скурила))) тут у местного распространителя шишки не так прут как эти листья с двухметрового. сама удивилась. Слава Джа!!!! Может потому что я с ними разговариваю и люблю их?)

 

да и злую шутку не играл никто, ребята отсыпали то что у них есть просто поделились. сами это же в этом году растят. своё такое вот. местная селекция)

да и это опыт!!! страшновато с сортовых начинать, когда ничего не подготовленор, а тут всё по уму сейчас разберусь, с помощью форумчан и всё получится!

а на этих я всё пробую.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ощущениям я готова плюнуть на куст который не цетет, сварить манагу, если ждать цвет совсем надоест,  а двухметровому - дать 2 месяца дозреть тому что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mariam сказал:

по ощущениям я готова плюнуть на куст который не цетет, сварить манагу, если ждать цвет совсем надоест,  а двухметровому - дать 2 месяца дозреть тому что есть.

Ну это тебе решать рубить или держать дальше,можешь канешна подождать но если особого развития не увидишь то убирай оба.Шышки может чуть чуть станут крупнее,но такой массы как на фото у форумчан не наберут.Лучше прямо сейчас взять самой скороспелой индики и начать проращивать, а те все зафигачить на молоко ну или так листьями покурить.Извини но к не известным семенам у меня нет доверия,и 400 ватт гонять на прущую дичку как то не комильфо.В просторах интернета на счет семян вариантов масса,да и здесь на барахолке люди бридеры делают качественный материал.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mariam Саламат сестра, я чисто аутдорщик, но сдаётся мне что сифонит где то свет при ночи, и ещё, самодельная органика в индоре, это верх мастерства, ИМХО, ну и самое главное, не ковырайте барыжные бошки, это не айс. Сейчас зубры индора потянутся, они тебе подскажут, и покажут на твои косяки. Мира и всех благ тебе и твоему дому. 

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абдулла сказал:

@mariam Саламат сестра, я чисто аутдорщик, но сдаётся мне что сифонит где то свет при ночи, и ещё, самодельная органика в индоре, это верх мастерства, ИМХО, ну и самое главное, не ковырайте барыжные бошки, это не айс. Сейчас зубры индора потянутся, они тебе подскажут, и покажут на твои косяки. Мира и всех благ тебе и твоему дому.  

не самодельная, точнее это навозика немного и магазинный биогумус. а бананы дружки кинули. про шишки не поняла, но лист с двух баночек убивает. спасибо большое! Тебе тоже солнышка и радости и всего на свете

 

Свет в ночи от розетки? или что-то масштабнее?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kosti согласна полностью!!! конечно не жду шишек как с форума, но хоть дозреть немного. просто чтоб было чем перебиться до нормального урожая). дылду скурить, а пушистика приготовить.   каннамасло вот надо попробовать, как раз.... молоко всё ж уже скучно варить

почему индику брать?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mariam У тебя бокс? Нужна полная ночь, в ауте она бывает с луной))) иногда, тебе в боксе нужна, ну как сказать, полная темень, просто 3 недели 12 на 12 - это срок, должен быть предцвет, Эх не надо было тебе с барыжные начинать, у тя бы уже автоматы были бы ядовитые, но это ничего не отменяет, продолжай гнуть свою линию! Если тебя похолы торкают, то что будет даже с зелёной башни. А органика, по твоим словам, все равно самодельная))). Олдскул, ау, поможем растагёрл!!!!. 

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абдулла комната не жилая маленькая . по идее кроме розетки - темно. на ней датчики всякие светят.

про шишки - поняла, но их не ковыряли. это у ребят со своего урожая прошлогоднего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абдулла я курю 15 лет, так что что вставляет , что нет - мне понятно.  просто трусиха. никогда не выращивала, тк не было своего дома , а аут не моя тема точно... и в первый раз побоялась серьезные семки покупать. конечно было в планах так поступить, но если насыпанное друзьями выживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое-большое спасибо, что говорите со мной про всё вот это. ценно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mariam Растагёрл, не трать свою молодость на рандомный крест, в след. Цикл. Возьми проверенное противоядие. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mariam сказал:

почему индику брать?

Сестра,индика быстрее сативы отцветает,после начала цвета через 40-60 дней готов урожай,ну и +месяц веги канеш.В итоге через два споловиной три месяца у тебя будет сколь ко то (но судя по твоим нынешним елкам не мало)качественного стафа с ног до головы облепленного трихомами. Поддержу товарища@Абдулла То что у тебя сейчас растет это полнейшая неизвестность,я бы не тратил время и электричество в надежде на то что бы получить какой нибудь выхлоп от вроде как прущего растения!:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kosti спачибо большое

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

В итоге пришли ко мне в гости друзья, посмотрели, покрутили, покурили, строго велели растихи довести до зрелого состояния, и еще притащили 3 вентилятора. Сделали прическу мохнатому. Сварили манагу, вся долина радовалась, на следующий день рассказывали что с кем приключилось.

Мохнатый после того как из его листьев сварили манагу начал активно цвести. А отсыпавшие семян ребята, сказали что цикл растения около 8 месяцев и надо ждать смиренно.

Клоны зазеленели и отправились в аутдор.

Добавила минеральных удобрений. По итогу напишу что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я ни каких изменений не вижу:eyes:А уже прошло две недели... ДВЕ недели мать его!Шо это за сорт? супер поздний поздне цвет :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше брать проверенные семена а не те кто кто то отсыпал...тоже когда-то такое садил цвести начало но шишки за несколько месяцев как были очень маленькие так и остались потому лучше брать норм семки и все будет хорошо если сам не на портачиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kosti изменения огромные, сейчас вместо предцветов пушисто всё

ребята, которые местные, говорят урожай октябрь ноябрь - для этих растих норма.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@haps конечно лучше брать, впредь так и буду. Но эти из спортивного интереса подержу еще до конца октября точно. А там следом за ними посажу проверенные семена. Тем более сейчас уже все условия созданы, и подача свежего воздуха и вентиляторы, надо еще одну лампу на подсвет. в общем теперь все условия есть и точно надо браться со всей серьезностью. Эти семки видимо пришли ко мне чтоб я наконец решилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mariam сказал:

@Kosti изменения огромные, сейчас вместо предцветов пушисто всё

ребята, которые местные, говорят урожай октябрь ноябрь - для этих растих норма.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

@mariam дай бог чтобы наросли огроменные шиши,просто очень долго!За это время можно было поднять не хилый куст(кусты)Но опыт дело наживное,и в следующий раз ты увидишь разницу во всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kosti обязательно увижу!тем более теперь в матчасти подковалась, все будет еще лучше, спасибо за поддержку

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...