Перейти к публикации

Auto Devotchka Doctor's Choice, Бокс КолхозEdition, LED 120Вт


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане, вот и настал момент моего гроурепорта. Кому интресно - подписывайтесь, следите за моим первым гровом. Буду рад любым замечаниям, советам и просто обратной связи )
Идея грова появилаь еще в далеком 2015 году, но все время откладывалась в ящик, на тот момент не хватало то денег, то времени, то еще каких то других ресурсов. И наконец я решился все сделать.

Бокс: в условиях небольшого бюджета было решено сделать гроубокс своими руками. В качестве каркаса использовал полипропиленовые трубы, снаружи обятнул брезентом, внутри отделал пенофолом. Девушка помогла и пришла липучки на дверь, так что зыкрывается довольно герметично. За все отдал не больше 500 руб. По размерам получилось 120х60х40
 

Освещения и вентиляция: Купил простой канальный вентилятор в местном магазине за 450 руб, 38Дб шумно, ну да и ладно, пошуметь есть возможность, зато дешево )Фильтра пока что нет, планирую купить через недельку другую, и обдува тоже нет, этим займусь на днях. А вот лампы я купил 2 штуки по 54Вт и одна 15Ваттная у меня была, в итоге 123 Вт с преобладанием красного и синего спектра. В будущем планирую докупить еще 2 по 54 Вт. Лампы обошлись мне в 4 тыр.
Днат брать я не захотел по причине сильного нагрева и повышенной пожароопасности.

Растиха: Так как я любитель сативы, то выбор пал на "Девочку" от Докторс Чойс, авто. Посадил ее в 15л горшок, земля покупная из садового магазинчика, Ph 6-7, на дно сыпанул керамзита. Растет в боксе вместе с черенком лимона, вроде бы хорошо себя чувствуют вместе

Собственно сами фотки:

 

  ZLjPjMfEZP8.thumb.jpg.a6298195207210e9e80865ebc768b8b0.jpg
Z1LfjwIIJms.thumb.jpg.61027ce15d2b06e9678d81cf0bba4157.jpgIMG_4970.thumb.JPG.06d1b3ccc1cce411fb699244c7400520.JPG

Последняя фото 12 день от каски, чуток ее пережарил (небольшая влажность + высокая темпа)
сейчас по совету форумчан опрыскивваю бокс водичкой и приподнял лампы на 35см от макухи, вроде сейчас идет напоправку.

Ps: фото канальника не влез, ну пох, потом покажу уже когда придет угольный фильтр.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 13 день от каски, вроде бы отходит малышка от перегрева( брызгаю переодически пуликом на стенки и мокрая тряпка лежит на пассивном вдуве) Думаю завтра начать тренировочки LST, кто что думает ? Не слишком рано или уже пора ? Всем мир )

7Fug4MK_szc.thumb.jpg.1e860125a5101778f93107e5fa22dbd7.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренировать не надо, пусть расти начнет нормально. Удачного цикла :drujba:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, CAPSrage сказал:

 Думаю завтра начать тренировочки LST, кто что думает ? 

Рано..   дай окрепнуть, корень  ещё слаб.:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

А какая именно температура была 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...