Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет. Помогите новичку) Аут грунт 20 л торф вермик и перлит. Удобры флора Сириес. 2 куста. Картинки 1 и 2 это ак 47 предцвет. Картинки 3 и 4 печенька девочки скаута. У неё ещё вега. Обоим кустам по 30 дней. Поливал компотом 2 дня назад плюс кусты побрызгал корагеном от ведителей. Желтеют листья нижние. По инфе что нарыл это дефецит азота картинка 3 и 4. Хотя и компот лил, откуда ему взяться. Сорт печенька скаута. А на картинке 1 и 2 появляются сухие отметины и лист начал сохнуть немного у основания. Причём сухие пятнашки как на картинке 1 , появляются на многих листьях. Сорт ак 47. Сначала пятнышки тёмно коричневые а потом светлеют и получается вот такое как на картинке 1. Это вредители или дефецит ? Понять не могу ..

IMG_5810.JPG

IMG_5811.JPG

IMG_5812.JPG

IMG_5814.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько давал и чего?

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MrHaze сказал:

Сколько давал и чего?

3 дня назад флорой сириес микро 2,1 мл/л и блум 2,4 мл/л. На литр. Перед этим пролил чистой водой литра по полтора где то. Ну и через 15 минут удобрения вылил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 дня назад флорой сириес микро 2,1 мл/л и блум 2,4 мл/л. На литр. Перед этим пролил чистой водой литра по полтора где то. Ну и через 15 минут удобрения вылил

А как же Grow?
Ониж на веге бро,не тупи)
Корми mgb по 1мл/л 2 раза в неделю... В сентябре можешь увеличить дозировку до 2-3 мл/л и убери grow"

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, MrHaze сказал:


А как же Grow?
Ониж на веге бро,не тупи)
Корми mgb по 1мл/л 2 раза в неделю... В сентябре можешь увеличить дозировку до 2-3 мл/л и убери grow"

Так это удобрами я сжёг листья? Я думал или гниль корней или вредители. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, MrHaze сказал:


А как же Grow?
Ониж на веге бро,не тупи)
Корми mgb по 1мл/л 2 раза в неделю... В сентябре можешь увеличить дозировку до 2-3 мл/л и убери grow"

Я так и кормлю. 2 раза в неделю  компотом для веги. Печенье по сроку должно зацветать но не цветёт. Поэтому ещё для веге компотом для веги. А насчет ака, я читал что нужно пока компот для веги лить, так как умы маленькие. А вот когда бутон будет похож на одуванчик белый, тогда можно на цвет лить

IMG_5817.JPG

IMG_5818.JPG

IMG_5819.PNG

IMG_5820.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать солнца у тебя мало там... Корми как я выше писал и все гуд будет)
Это дифицит а не передоз

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может их чаше поливать ,и воды давать больше, да пошире ?

     Репорт-2016 АУТ     http://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuiu/                                                                                                                                          Семена - для аута,-кресты оригиналов, и лендрайсов (фото регуляры) .:flower:      https://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuyu/?do=findComment&comment=1334468      

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, кактусс сказал:

может их чаше поливать ,и воды давать больше, да пошире ?

Думаешь из за воды печенье не растёт ещё и пожелтело ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Clapton сказал:

Думаешь из за воды печенье не растёт ещё и пожелтело ?

Не знаю,но воды им нужно литров по 5 на куст через день..Два воды,раз удобрения.После удобрения,пару дней не поливать,и замульчировать  желательно).

     Репорт-2016 АУТ     http://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuiu/                                                                                                                                          Семена - для аута,-кресты оригиналов, и лендрайсов (фото регуляры) .:flower:      https://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuyu/?do=findComment&comment=1334468      

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, кактусс сказал:

Не знаю,но воды им нужно литров по 5 на куст через день..Два воды,раз удобрения.После удобрения,пару дней не поливать,и замульчировать  желательно).

Это на автик то 5 литров? Я поливал. Раз в 2-3 дня по 1,5 литра на куст. Боялся что корни загниют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Clapton сказал:

Это на автик то 5 литров? Я поливал. Раз в 2-3 дня по 1,5 литра на куст. Боялся что корни загниют

20 литров грунта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Clapton сказал:

Раз в 2-3 дня по 1,5 литра на куст. Боялся что корни загниют

Это просто понты под кустик),в ауте корни не гниют,если они не в болоте..:smile:Начни нормально поливать.

     Репорт-2016 АУТ     http://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuiu/                                                                                                                                          Семена - для аута,-кресты оригиналов, и лендрайсов (фото регуляры) .:flower:      https://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuyu/?do=findComment&comment=1334468      

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, кактусс сказал:

Это просто понты под кустик),в ауте корни не гниют,если они не в болоте..:smile:Начни нормально поливать.

Слушай бро, у меня к тебе вопрос. Возможно тупой. Но ты бы мне очень помог если б ответил. Вообщем. Рассчитал по кальку нпк удобру флора сириес. На литр  получилось 2,1 мл/л микро и 2,4 мл/ л блум. Но если мне нужен не 1 литр а 2 литра компота то калькулятор эти цифры на 2 умножает. То бишь 4,2 и 4,8. И такой же принцип с 3 мя литрами , 4 мя и тд. А в чате мне сказали в скольких литрах бы я не размешал 2,1 и 2,4 мл соответственно, хоть в 2 х ,хоть в 5 ти , растиха всё равно получит 2,1 и 2,4.Ну типа разницы нет говорят.  Только в первом случае просто меньше воды будет( 2 л) а во втором варианте больше (5 литров) а концентрация та же останется. Так как мне поступить ,как калькулятор говорит умножать концентрацию на литры воды или по фигу сколько воды добавлять на 2,1 и 2,4 мл? Сжечь боюсь корни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2019 в 15:55, MrHaze сказал:

Видать солнца у тебя мало там... Корми как я выше писал и все гуд будет)
Это дифицит а не передоз

 

Слушай бро, у меня к тебе вопрос. Возможно тупой. Но ты бы мне очень помог если б ответил. Вообщем. Рассчитал по кальку нпк удобру флора сириес. На литр  получилось 2,1 мл/л микро и 2,4 мл/ л блум. Но если мне нужен не 1 литр а 2 литра компота то калькулятор эти цифры на 2 умножает. То бишь 4,2 и 4,8. И такой же принцип с 3 мя литрами , 4 мя и тд. А в чате мне сказали в скольких литрах бы я не размешал 2,1 и 2,4 мл соответственно, хоть в 2 х ,хоть в 5 ти , растиха всё равно получит 2,1 и 2,4.Ну типа разницы нет говорят.  Только в первом случае просто меньше воды будет( 2 л) а во втором варианте больше (5 литров) а концентрация та же останется. Так как мне поступить ,как калькулятор говорит умножать концентрацию на литры воды или по фигу сколько воды добавлять на 2,1 и 2,4 мл? Сжечь боюсь корни. Сегодня или завтра кормить буду и не знаю как поступить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Слушай бро, у меня к тебе вопрос. Возможно тупой. Но ты бы мне очень помог если б ответил. Вообщем. Рассчитал по кальку нпк удобру флора сириес. На литр  получилось 2,1 мл/л микро и 2,4 мл/ л блум. Но если мне нужен не 1 литр а 2 литра компота то калькулятор эти цифры на 2 умножает. То бишь 4,2 и 4,8. И такой же принцип с 3 мя литрами , 4 мя и тд. А в чате мне сказали в скольких литрах бы я не размешал 2,1 и 2,4 мл соответственно, хоть в 2 х ,хоть в 5 ти , растиха всё равно получит 2,1 и 2,4.Ну типа разницы нет говорят.  Только в первом случае просто меньше воды будет( 2 л) а во втором варианте больше (5 литров) а концентрация та же останется. Так как мне поступить ,как калькулятор говорит умножать концентрацию на литры воды или по фигу сколько воды добавлять на 2,1 и 2,4 мл? Сжечь боюсь корни. Сегодня или завтра кормить буду и не знаю как поступить
 

Вопрос действительно странный...
Боишься зжечь корни тогда переходи на органику)
А пока думаешь,давай как советует производитель...Уж эти парни знают что делают) (на литр)
Просто если ты дашь эту дозировку на 5 литров и горшок у тебя на 10-15,то половина минералов уйдет в дренажь...И соответственно нихуя не усвоится/

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, MrHaze сказал:


Вопрос действительно странный...
Боишься зжечь корни тогда переходи на органику)
А пока думаешь,давай как советует производитель...Уж эти парни знают что делают) (на литр)
Просто если ты дашь эту дозировку на 5 литров и горшок у тебя на 10-15,то половина минералов уйдет в дренажь...И соответственно нихуя не усвоится/

Литр компота до корней дойдёт если перед этим водой обычной полить? А то у меня 20 л грунта в ауте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Clapton сказал:

Рассчитал по кальку нпк удобру флора сириес.

Запомни брат),нет лучшего удобрения для аута,чем говно перебродившее)).Я в индоре так себе голову не ламаю),как ты в ауте..Если удобрение 1-2-3,то ты его в любом количестве розведи воды,нпк не измениться,будет 123,измениться ппм,от которого и зависит норма кормежки .Например твоим печенью нужно ппм 400-450 примерно для начала,а Ак-47  550-600ппм. Так будет понятней тебе?):drujba:Они просто в ямке растут,или в горшках?

     Репорт-2016 АУТ     http://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuiu/                                                                                                                                          Семена - для аута,-кресты оригиналов, и лендрайсов (фото регуляры) .:flower:      https://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuyu/?do=findComment&comment=1334468      

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Литр компота до корней дойдёт если перед этим водой обычной полить? А то у меня 20 л грунта в ауте

На 20л нужно минимум 8 литров компота лить до дренажа и на мокрый субстрат 2 раза в неделю"

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, кактусс сказал:

Запомни брат),нет лучшего удобрения для аута,чем говно перебродившее)).Я в индоре так себе голову не ламаю),как ты в ауте..Если удобрение 1-2-3,то ты его в любом количестве розведи воды,нпк не измениться,будет 123,измениться ппм,от которого и зависит норма кормежки .Например твоим печенью нужно ппм 400-450 примерно для начала,а Ак-47  550-600ппм. Так будет понятней тебе?):drujba:Они просто в ямке растут,или в горшках?

В ямке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Clapton сказал:

В ямке

Тогда корми капельным,если ты хочешь литрой удобрений обходиться.Гвоздем в низу дырку в бутылке делай,и пусть капает не ближе чем 10см от ствола..

     Репорт-2016 АУТ     http://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuiu/                                                                                                                                          Семена - для аута,-кресты оригиналов, и лендрайсов (фото регуляры) .:flower:      https://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuyu/?do=findComment&comment=1334468      

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, кактусс сказал:

Тогда корми капельным,если ты хочешь литрой удобрений обходиться.Гвоздем в низу дырку в бутылке делай,и пусть капает не ближе чем 10см от ствола..

То есть если концентрация маленькую 2,2мл к примеру ,в 5 литрах растворю то и ppm по идее маленький будет? А если в одном литре 2,2 растворю то ppm больше будет? Такая логика ?       Нужно в общем на ppm ориентироваться а не на грамм литр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Clapton сказал:

То есть если концентрация маленькую 2,2мл к примеру ,в 5 литрах растворю то и ppm по идее маленький будет? А если в одном литре 2,2 растворю то ppm больше будет? Такая логика ?       Нужно в общем на ppm ориентироваться а не на грамм литр?

Я этими удобрениями не пользуюсь,я про них не знаю ничего),а ориентироваться думаю что нужно именно по ппм,если это соли,которые мониторяться тдсником..

 

3 часа назад, Clapton сказал:

,в 5 литрах растворю то и ppm по идее маленький будет? А если в одном литре 2,2 растворю то ppm больше будет? Такая логика ? 

именно.Точняк!!!:smile:

     Репорт-2016 АУТ     http://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuiu/                                                                                                                                          Семена - для аута,-кресты оригиналов, и лендрайсов (фото регуляры) .:flower:      https://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuyu/?do=findComment&comment=1334468      

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2019 в 13:28, кактусс сказал:

Я этими удобрениями не пользуюсь,я про них не знаю ничего),а ориентироваться думаю что нужно именно по ппм,если это соли,которые мониторяться тдсником..

 

именно.Точняк!!!:smile:

Привет бро. Я вот один вторник компот налил, среда полив, четверг полив , пятница засуха, суббота компот. Правильная цепочка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Clapton сказал:

Правильная цепочка ?

Нет. :smile: 1день-вода,2 д=вода.3день кампот,4-день засуха. 5 день пол дозы вод=именно после подкормки промочить верхний слой земли см на 15,и опять все по новой)).Понятно?) Я не бог,но на мой взгляд это будет лучше..А тебе самому решать.:peace: и кампот с каждым разом ,если видишь рост растения,увеличиваешь дозу.Это до цветения..Как только увидишь хоть на одном листу кончик подгорел,или поменял цвет,-воды тогда в два раза больше.Если не будешь кормить на убой,то хорошего урожая не увидишь,а если и генетика говно,то канечно-капец! Хоть корми,хоть плачь над ним.Удачи,и хорошего урожая!!!

     Репорт-2016 АУТ     http://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuiu/                                                                                                                                          Семена - для аута,-кресты оригиналов, и лендрайсов (фото регуляры) .:flower:      https://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuyu/?do=findComment&comment=1334468      

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...