Перейти к публикации

Дневник Конопушки. Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Семена : White Widow AutoFem08-54-39-avtocvetuschiy-feminizirovanniy-sort-auto-white-widow-feminised-363x443.jpg.9ffff56af3d3bfced94a4c7b2bb98260.jpg

 

Ak-48 AutoFem08-55-36-avtocvetuschiy-feminizirovanniy-sort-auto-ak-48-feminised-363x443.jpg.5e88c86effb19b08d7969fb1be437414.jpg

 

Big Devil Auto

08-57-57-avtocvetuschiy-sort-auto-big-devil-363x443.jpeg.9506f03f87ec9931b74246a6832511fd.jpeg

Грунт : Peter Peat Agro, сад чудес Роза , Лимон, перлит, вермикулит.

Свет : Днат 250w ой, нет, 400w:giggling:

Удобрения GHE Flora, grow, mikro, bloom, магний аптечный, монофосфат калия, Флора клин, Delta 9, Иван Овсинский.

 

PH метр, термометр, tds Xiaomi

ГроуБокс - сарай на заднем дворе.

Всем привет! Меня зовут Фишка.:rasta_peace:

Несколько недель перечитывала форум и решилась таки начать свой репортаж )

 

Опыта выращивания нет, в первый раз пробую. Ну и как водится, наступила на стандартные грабли с переливами , короче, первые семена я запорола :)  Выжило лишь одно семечко из 6 посаженных в первой партии ( а посевов было 2, ладно хоть додумалась купить с запасом) , WW, нам сегодня 18 дней . 

 

Бокса у меня нет. Но есть свой дом за городом и сарай, в котором и разместилась моя Конопушка. Лампа висит на расстоянии 40 см ( было 30, но что то росток совсем не тянулся, спустила сегодня ее пониже от лампы)

Благополучно запоров 3 семки Ак-47 и 2 семки Вдовы, посадила ещё по 2 Ак-48 и Биг Дэвил.Все 4 взошли, в этот раз я не носилась вокруг них с пульверизатором, замочила, проклюнулись в ватке, потом ушли в землю и благополучно проросли.

Мелкие пока дома живут. Ак-48 автофемы, Биг Дэвил просто автики, могут быть сюрпризы?

На данный момент у меня Вдовушка-Конопушка в расцвете юности и 4 еле проклюнувшихся зародыша. Их покажу завтра.  В сарай стараюсь лишний раз не ходить :rasta_biggrin:

Кормить Конопушку начала с 14 дня от каски, 25%компотом ( на 2литра воды по 0.7 мл Гро и Микро и 0.2 Блум) День компот, вода, засуха.  Растет быстро, но больше вширь пока.

 

 

Вчера был первый день тренировок. Растянула Конопушку резинками, сегодня мелкие отростки , увидев свет, заметно подросли :jumping:

Не курила я больше года. И урожая жду ,как с печки пирога ?

Продолжение следует :)

 

 

 

 

 

 

  • Like +1 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С почином, сестра!

Удачного грова! Уголок в сараюшке хоть какой оборудовала? Типа стены и потолок с отражателями, вентилятор и т.д.

Рановато на мой взгляд компот малышке с 14 дней. 

И не издевайся над собой - покури.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Fishkafx сказал:

Не курила я больше года. И урожая жду ,как с печки пирога ?

стальные яйца у тебя сестрёнка ) удачного цикла :weedbush:

  • Like +1 4
  • Джа Пре +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б покурила, да нечего:rasta_sad: А брать сомнительную фигню не хочу . Буду ждать свой харвест ) Надеюсь, доберусь до него )))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, MIxo111 сказал:

С почином, сестра!

Удачного гров! Уголок в сараюшке хоть какой оборувовала? Типа стены и потолок с отражателами, вентилятор и т.д.

Рановано на мой взгляд компот малышке с 14 дней. 

И не издевайся над собой - покури.

Отражателей пока нет, но скоро что нибудь придумаю. Вентиляция в сарае отличная, он продувается весь. Но если что, обдув ( напольный вентилятор) у меня есть.:rasta_biggrin:

1 час назад, MIxo111 сказал:

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Fishkafx сказал:

Вентиляция в сарае отличная, он продувается весь.

 

Сестра, не забывай, что ночью температура не ниже +15 должна быть. Так что потихоньку привлекай умелые мужские руки что бы не сильно продувался. На отражатели стен вариантов милийон: пенофол, пищевая фольга, краска белая, бумага и т.д.

ЗЫ: смайлик хотел вставить с "умелыми мужскими руками" - постеснялся, дама все же.:yes:

ЗЗЫ: а может и не дама, пол не указан. :wacko:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MIxo111 сказал:

Сестра, не забывай, что ночью температура не ниже +15 должна быть. Так что потихоньку привлекай умелые мужские руки что бы не сильно продувался. На отражатели стен вариантов милийон: пенофол, пищевая фольга, краска белая, бумага и т.д.

ЗЫ: смайлик хотел вставить с "умелыми мужскими руками" - постеснялся, дама все же.:yes:

ЗЗЫ: а может и не дама, пол не указан. :wacko:

Дама, дама:rasta_biggrin:. Спасибо за совет, думаю над этим. Дело в том, что сарай большой и просто стены покрасить нет смысла, надо вокруг коробку строить. Думаю из чего , почти все придумала, осталось сделать. Покажу потом ))

Привлечь никого не могу, муж особо без восторга от моих экспериментов с растениями, а чужим и даже друзьям ,рассказывать об этом не хочу.  Вот выращу, угощу их , скажу купила?

Температуру отслеживаю, у меня стоит обогреватель , ветродуйка. Когда холодно, включаю ее на ночь, термометр ниже 20 не опускается. Днат тоже неплохо греет , при таком лете это очень на руку. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мелкие  с утра были какие то чахлые, решила переселить их в сарай под днат. Поставила пониже и уехала на весь день с мыслью - умрут - значит не судьба, буду растить только мегакрепкие растишки?

Вернулась часов через 8 - все бодрячком, повылазили, семядольки раскрыли - одним словом , у меня , похоже 5 растишек получается. Решила повесить ещё одну лампу, есть ртутная на 250 w, на 4100к ,на вегу думаю подойдёт, на цвет куплю ещё один днат чуть позже.

 

IMG_20190927_194817.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20190927_195025.thumb.jpg.87aeb633d8d4020c669d2c42af170dcb.jpgА это Конопушка сегодня. 20 дней от каски. Пухленькая, стебли толстенькие, но вверх особо не растет. Вот думаю, переживать или это нормально?

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода какая? ПШ и ппм меряешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото под лампами? Синеватый налет- на больших листьях есть или это от днат? Режим света какой и стабильный, без перебоев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MIxo111 сказал:

Вода какая? ПШ и ппм меряешь?

Ппм нечем, ПШ приехал позавчера. Слава богу, что его заказала, у нас вода - скважина, в районе 8.3 оказалась. :rasta_sad:Сегодня снизила до 6, хорошенько пролила  горшок с Конопушкой, на выходе показало 6.5 . Завтра пролью ещё, боюсь залить . Не очень удачно я землю замешала, долго просачивается до дренажа...а пересаживать уже нет смысла, стресс будет... Остальных посадила в более рыхлый грунт , перлита и вермикулита вдвое больше добавила.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это Конопушка сегодня. 20 дней от каски. Пухленькая, стебли толстенькие, но вверх особо не растет. Вот думаю, переживать или это нормально?
IMG_20190810_203606.thumb.jpg.7389584c20482932ebb96cf79d187d32.jpg
Толстый стебель и широкий лист - признак индики. Она не сильно тянется вверх. Начнёт рости через недельку-две

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  • Like +1 2

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MIxo111 сказал:

фото под лампами? Синеватый налет- на больших листьях есть или это от днат? Режим света какой и стабильный, без перебоев?

Налета нет, это просто от днат так выходит. Свет у меня через таймер , 20/4 стабильно

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fishkafx сказал:
Ппм нечем, ПШ приехал позавчера. Слава богу, что его заказала, у нас вода - скважина, в районе 8.3 оказалась. :rasta_sad:Сегодня снизила до 6, хорошенько пролила  горшок с Конопушкой, на выходе показало 6.5 . Завтра пролью ещё, боюсь залить . Не очень удачно я землю замешала, долго просачивается до дренажа...а пересаживать уже нет смысла, стресс будет... Остальных посадила в более рыхлый грунт , перлита и вермикулита вдвое больше добавила.

Для земли 6.5ph это идеально, держи в районе 6.3-6.7:yes:

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
 

  • Like +1 2

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Xennon сказал:

Толстый стебель и широкий лист - признак индики. Она не сильно тянется вверх. Начнёт рости через недельку-две

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
 

Спасибо!!! Очень переживаю из за этого... Интересно... Белая вдова вроде смесь с сативой. Но так вышло , что заказывала я 2 семки Вдовы, а одну прислали в подарок. Может это не  WW? И может не автик...буду наблюдать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!!! Очень переживаю из за этого... Интересно... Белая вдова вроде смесь с сативой. Но так вышло , что заказывала я 2 семки Вдовы, а одну прислали в подарок. Может это не  WW? И может не автик...буду наблюдать
Ну это же гибрид, там вполне могут быть гены и сативы. Просто индика доминирует.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Xennon сказал:

Для земли 6.5ph это идеально, держи в районе 6.3-6.7:yes:

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
 

Поняла. Ещё раз спасибо! 

Я дневничок то завела, что пообщаться об этом не с кем...а так хочется :rasta_biggrin:

И многого все равно не понимаю. Спасибо вам ребята за советы!:yes:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поняла. Ещё раз спасибо! 
Я дневничок то завела, что пообщаться об этом не с кем...а так хочется :rasta_biggrin:
И много все равно не понимаю. Спасибо вам ребята за советы!:yes:
Для того и ведём репорты чтобы подсказали что непонятно и пообщаться даже если уже есть опыт))

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  • Like +1 2

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Xennon сказал:

Для того и ведём репорты чтобы подсказали что непонятно и пообщаться даже если уже есть опыт))

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
 

:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера нашла  тему  @ webmasterdual про LED лампы и точечную подсветку. И подумала : а зачем мне вторая днат?

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2019 в 08:58, webmasterdual сказал:

стальные яйца у тебя сестрёнка ) удачного цикла :weedbush:

Я вчера ваши темы до дыр зачитала :rasta_biggrin:

Подскажите, пожалуйста, подойдут такие лампочки , выше в посте? Одна дешёвая, 85р, вторая в 3 раза дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру меня поправят, если в чем не прав.

Цветовая температура 3700-4100К - считается "лунным светом", т.е. мертвым, бесполезным для растений. Не проверял.

6000К - холодный свет - для веги. Убедился сам, 100% согласен.

2700-3000К - теплый свет - на цветение. Проверил и на веге, тоже показали достойный резалт.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...