Перейти к публикации

В Зимбабве отменят законы, запрещающие выращивание каннабиса


Рекомендованные сообщения

zimbabwe-will-repeal-laws-banning-cannabis-cultivation-featured.jpg

 

Стремясь поддержать доходы и экспорт, в Зимбабве отменят законы, запрещающие производство каннабиса.

Во вторник поступило объявление от министра информации страны Моники Муцвангвы, которая заявила, что реформа позволит фермерам выращивать промышленную коноплю для экспорта. В конечном счете, цель состоит в том, чтобы конопля заменила табак в качестве альтернативы для страны на юге Африки.

В условиях спада мировых продаж табака в результате десятилетий кампаний в области здравоохранения и недавнего роста потребления вейп-продуктов в сочетании с мировым откатом на запреты на каннабис и коноплю, изменение законов является сигналом того, что Зимбабве смотрит в будущее. Муцвангва сказала представителям прессы, собравшимся в столице страны Хараре, цитируя Bloomberg - «это растение может быть хорошей заменой ведущей экспортной культуре, табаку, который может быть запрещен во всем мире».

Зимбабве погряз в одном из самых глубоких экономических кризисов, которые страна переживала за последние десятилетия, из-за ошеломляющей инфляции на продовольствие и разрушительной засухи миллионы людей остались голодными. В отчете Организации Объединенных Наций, опубликованном в прошлом месяце, говорится, что более трети домохозяйств в сельской местности Зимбабве, насчитывающей около 3,5 миллионов человек, «опасно испытывают нехватку продовольствия для такого количества людей». Согласно отчету, к началу 2020 года 59 процентов сельских хозяйств, или более 5,5 миллионов человек, будут испытывать нехватку продовольствия.

Этот кризис совпал с отменой Зимбабве законов о борьбе с каннабисом, страна с нехваткой наличных и консервативным настроением продолжает пересматривать свои запреты. Весной прошлого года Зимбабве стала лишь второй африканской страной, которая легализовала марихуану в медицинских целях (Лесото, крошечная страна, не имеющая выхода к морю, окруженная Южной Африкой, стала первой в 2017 году). Но правительственные чиновники продолжают вырабатывать нормативные барьеры.

В прошлом году, всего через месяц после объявления нового закона о медицинской каннабисе, Зимбабве чиновники затормозили его осуществление, поскольку они работали в соответствии с рядом договоров Организации Объединенных Наций.

Муцвангва заявил журналистам во вторник, что медицинская марихуана «займет много времени для создания структуры продаж и потребления». В марте Зимбабве утвердила первую лицензию для частной компании по производству каннабиса Precision Cannabis Therapeutics Zimbabwe на производство медицинской марихуаны в соответствии с новым законом страны. По сообщениям, в феврале правительство Зимбабве получило заявки от 37 компаний на производство каннабиса, и надеется, что это число будет только расти.

«Правительство Зимбабве открыто для бизнеса и приветствует инвесторов во всех секторах экономики, включая лицензирование производства медицинской каннабиса», - сказал Натан Эмери, главный директор Precision Cannabis Therapeutics Zimbabwe.

  • Like +1 4

Админ отвечает на сообщение с 10:00 до 15:00 ПН-ПТ (так что не обижайтесь если я не отвечаю)
5168580.png untitled46.pngYouTube_logo_(2013-2015).pngmd_5b321ca31d522.png

Telegram Grow Chat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то! А то уже сил ждать не было! За Зимбабве! Ура! Ура! Ура!

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одно зелёное пятнышко на карте :) Вот бы весь мир закрасить :flagdja:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиздуйте все в зимбабву)
они теперь будут короткие усы носить и по немецки говорить, а вы в пампасах с копьми)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, YavnoYa сказал:

пиздуйте все в зимбабву)
они теперь будут короткие усы носить и по немецки говорить, а вы в пампасах с копьми)

@YavnoYa бро почему такая реакция??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как есть так и говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, kriss сказал:

@YavnoYa бро почему такая реакция??

Он везде так странно пишет бро)) он из РФ :demon1:

  • Like +1 1

Админ отвечает на сообщение с 10:00 до 15:00 ПН-ПТ (так что не обижайтесь если я не отвечаю)
5168580.png untitled46.pngYouTube_logo_(2013-2015).pngmd_5b321ca31d522.png

Telegram Grow Chat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, YavnoYa сказал:

пиздуйте все в зимбабву)
они теперь будут короткие усы носить и по немецки говорить, а вы в пампасах с копьми)

Дорогу не покажешь? За тобой пойдем!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимпопо наш!

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
7 часов назад, JahAdmin сказал:

он из РФ :demon1:

Как ты палишь от куда ?  Юзаю browsec ты видишь мои мета данные, ответь для меня это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, JahAdmin сказал:

 он из РФ :demon1:

@JahAdmin бро та я так и подумал, но не хотел спрашивать))):rasta_biggrin:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Апельсин05 сказал:

Как ты палишь от куда ?  Юзаю browsec ты видишь мои мета данные, ответь для меня это важно.

У форума договор заключен с вашим ФСБ. Твои метаданные уже там. Но они просто мониторят не переживай

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Апельсин05 сказал:

Как ты палишь от куда ? 

@Апельсин05 бро по манере Разговора))

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, kriss сказал:

@YavnoYa бро почему такая реакция??

Ухода наверное! При чём тут ''пи...йте все в Зимбабве''? Люди путают часто форумы. Хотели по всей видимости на алко зайти и по кошмарить кого-нибудь а зашли сюда

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Апельсин05 сказал:

Как ты палишь от куда ?  Юзаю browsec ты видишь мои мета данные, ответь для меня это важно.

Да он сам об этом говорил, точнее по разговору было видно что он из РФ)))
У тебя все норм, не чего не видно!)

  • Like +1 2

Админ отвечает на сообщение с 10:00 до 15:00 ПН-ПТ (так что не обижайтесь если я не отвечаю)
5168580.png untitled46.pngYouTube_logo_(2013-2015).pngmd_5b321ca31d522.png

Telegram Grow Chat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Советского Союза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...