Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет , подскажите плиз. растут три кустика, на одном из них начала "завиваться" макушка и листья пониже, от каски прошел месяц. Завитки похожи на "когти", полив умеренный. День назад начал удобрять универсальной удобрялкой на основе биогумуса (N-P-K=3-2-3), до этого лишь полив обычной водой после настоя около дня. Все три под ледом 100В 6500К. Температура день ~+27-30, ночь ~+18-23, влажность ~40-50%. Что это может быть? С остальными кустиками вроде ок всё.

30.jpg

30_2.jpg

30_3.jpg

31.jpg

32.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько удобр давал бро?

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrHaze 5мл (одна крышечка) на 5л. воды. В рекомендации было 5-10 мл на 5 л воды. Но дело в том что эти листья закрутились еще до внесения удобрялки. Думал они хоть как то поправят ситуацию ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mention=32372]MrHaze[/mention] 5мл (одна крышечка) на 5л. воды. В рекомендации было 5-10 мл на 5 л воды. Но дело в том что эти листья закрутились еще до внесения удобрялки. Думал они хоть как то поправят ситуацию ))

Света им мало,и удобра на цвет не подходит... Желательно пш дренажа узнать,и купить удобрение где PK больше чем азота"

Пролей водой пока и дай постоять,после можешь витаминов дать... Сделай настой из банановой кожуры (2-3дня настаивай)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrHaze то есть основная причина свет? я так понимаю щас стадия предцвета и нужно постепенно менять спектр верно? за народный совет спасибо бро ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrHaze и есть по освещению какие то советы? это мой первый гров, вникаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mention=32372]MrHaze[/mention] то есть основная причина свет? я так понимаю щас стадия предцвета и нужно постепенно менять спектр верно? за народный совет спасибо бро ))

растение не может нормально хавать таккак света мало...

Но вообще странно что передоз азота от такого колличества удобр/

Советую купить днат"

 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrHaze а если лед рассматривать? я видел многие под ледом неплохо поднимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, unicorn сказал:

щас стадия предцвета

Уже стадия цвета.  Не надо менять, если справишся с температурой, то просто добавь поболее. Больше света, больше шишек.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka да, я на досвет буду брать по 50В 2700К лампы. сам сделаю панель из штук 8, сниму рассеиватели, думаю ок будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka как только шишечки начинают формироваться, нужно переходить на 12/12 2700к и добавлять удобры с преимуществом фосора? я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@unicorn Нахера переводить на 12\12 если у тебя растение ЦВЕТЕТ?  Вот хоть одну здравую мысль НАХРЕНА ПЕРЕВОДИТЬ СВЕТ ЦВЕТУЩЕМУ РАСТЕНИЮ???? 

    Да, нужны удобры с преобладанием фосфора и Калия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka незнаю бро. везде советуют ведь на веге 18/6 и 12/12 на цвете. поправь если я ошибаюсь. я ведь только учусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
vor einer Stunde schrieb unicorn:

@sirotka незнаю бро. везде советуют ведь на веге 18/6 и 12/12 на цвете. поправь если я ошибаюсь. я ведь только учусь

кстати я бы тоже хотел прояснить этот вопрос, если я правильно понял,то автикам свет пофиг,даже лучше не переводить,а вот фото перевод обязателен,типа заставляет вырабатывать смолы и т.д.,думая,что осень подступает,как то так,тут на форуме и читал,у меня ноль инфо(по моим ростам),кроме где инд и где сатива,ну и вижу,что цветут,12/12 поставил, а у unicorn 18/6 на мой взгляд еще не менее 2-4 недели можно(смотря от размера бокса). 

если можно ответ развёрнутый или пожалуйста пару ссылок на эту тему, устал форум бороздить как океан на плоту((:rasta_sad::thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goof я ко всему прочему еще не знаю что за генетика фото или авто. у меня весь цикл 18/6 и щас она начинает зацветать, делаю вывод что у меня авто? потому что на 12/12 я не переводил (опять же, тут так советуют делать как правило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goof @unicorn  Да скоко же можно об одном и том же.   Это ацкий блин  об стенку.

    Автоцветущие сорта,  зацветают сами по себе по мере набора корней и зеленой массы и данным растениям как бы похрену на  время дня ночи .

 Фотопериоды зацветают только после смены дня и ночи, если день больше 14 часов растение все время будет в вегетативной стадии, даже если и покажет пол, то образования соцветий не будет. При переводе на 12\12 фотопериоды входят в фазу цветения и через некоторое время зацветает.   Если в период цветения снова сменить время дня на  больше 14 часов, произойдет так называемая РЭВЭГА, растение перестанет цвести и  снова начнет наращивать листья и ветки.

     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

ну перевод не обязателен,у тебя походу мало света,сами начинают цвести(но не уверен),я жду ответа по поводу ревеги,хочу своих девочек попробовать спасти, 4 срежу и 3 оставлю,чтоб было место им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И вообще, ну это же,  ГРЕБАНЫЙ СТЫД,    базовая информация для ботаники?   Ну неужели самому не интересно хотя бы выучить терминологию применительно к своему хобби? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Goof сказал:

ну перевод не обязателен

а ну как с этого места поподробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

воот, этот ответ я ждал)), ревегу сделаю,по автикам я так же и сказал,им пофиг,а по фото цикл, спасиб за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

блин,))) я пишу ответ на другой,ты ответил между этими и получилась полная х..я в плане очередности)). 

vor 3 Minuten schrieb sirotka:

а ну как с этого места поподробней.

его кусты 18/6 или 20/4 полюбому еще не 1у неделю должны, если авто то вообще 25/0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goof 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

я не профи,но у тебя красивая девочка, потяни ее пока молодая и гибкая в стороны,пару дней позже подреж пару лишних листиков,что закрывают свет нижнему ярусу,снимай плафон с лампы,придвигай ближе и сбоку добавь пару лампочек,на землю вокруг стебелька фольгу матовой стороной вверх,корм и т.д. сам смотри. Вот это то что я вынес из интернета,по поводу помощи при росте,все остальное она сделает сама,не зря относится к сорнякам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

спасиба Бро @sirotka  ,я как раз его и прочитал вчера еще раз,теперь только определиться кого резать((, то что больше или ЧупаЧупсы.

думаю на ваш выбор выставить,смотрел трихомы,прозрачно белесые,но полюбому еще фотну и рассмотрю лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Сорри Корн,мы совсем отошли от твоей темы, у меня верх тоже закручивает и вниз висит,я подозреваю,что близко к лампе, темпа и нечастый полив в моём случае 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...