Перейти к публикации

#2 Cream Caramela Auto на земле, Китай LED 300W + локальный досвет 40W, LST


Рекомендованные сообщения

Всем Джа. :rasta_biggrin: Мой первый более менее оснащенный гроу-репорт на земле под Китай LED 300w + на локальный досвет 4 лампочки по 10W.  Давно хотел вырастить на земле какую нибудь вкуснятину и выбор пал на сидбанк SweetSeeds испанский.

 

  • Размер гроубокса: 38х68х120
  • Лампа: китай LED 300W + досвет 4 лампочки uniel led по 10W для полного цикла для растения))
  • Семена: Cream Caramela Auto Fem от SweetSeeds
  • Вентилятор: VENT 100 Quantline (уровень шума 25Дба) и на обдув NONAME.
  • ТермоГигмометор: REXANT
  • Автоматика: Один програмируемый таймер Smartbuy
  • Удобрения органика: BIOBIZZ GROW, BIOBIZZ BLOOM, BIOBIZZ TOPMAX (ГОЛАНДИЯ) + грибы для корневой Микориза Белая Акула(США)

 

СЕМЭЧКИ:

IMG_1579.thumb.JPG.2478acb4ea03eb0a07621ce6957192a1.JPG

 

Замочанные СЕМЭЧКИ в ватке:

 

ЗIMG_1581.thumb.JPG.0c09713d7ac6230dac1bf157b5c001a6.JPG

 

 

Проэкция конструкции ныне уже существующего гроу-бокса:

 

IMG_1461.thumb.JPG.cd35252325c56c14d9d1bed595c9b317.JPG

 

Умные вёдра для гроу, да да на земле :rasta_biggrin::

 

 

1220.345x0.jpg.6d979f84851514d5ea631406af6f071d.jpg

 

ИЗ 2-х СЕМЭЧЕК проросло только 1 ОДНО, Скажу по секрету из 4-х прорасло ОДНО!! ЧТО в свою очередь огорчило((   :bayan:

 

IMG_1700.thumb.JPG.5fb875904b2862f7aa24eaa6b045bf55.JPGIMG_1702.thumb.JPG.175d46851565ae4a89dbb9f6a806d154.JPG

 

Моя единственная принцесса стала расти! (Уи-уи хрюкал я как радостный паросюнок:yatta:):

 

IMG_1743.thumb.JPG.c6b893bf4a9f0fea4265daafe9b74a09.JPG

  • Like +1 2

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подготовил горшок и пересадил:

 

IMG_1760.thumb.JPG.6a805e93617a9e4788cb33f0e77a5e16.JPG

 

 

Вот так получилось: :okay:

 

IMG_1867.thumb.JPG.1ef46bc1d92f2300ccb8ba926d947e39.JPG

 

ЧУТЬ-ЧУТЬ ПОДРАСЛА:

 

IMG_2019.thumb.JPG.12669a876318009d7df6524875552399.JPG

 

ПОДРАСЛА МОЯ КАРАМЕЛЬКА ,  ЗАГНУЛ LST

IMG_2097.thumb.JPG.769adda0bbb00b22c81c35bf564efd09.JPG

 

 

ВИД СВЕРХУ (Low Stress Traning) :

 

IMG_2098.thumb.JPG.ff35bc4f02edab84bc8fe69e24e0dbfc.JPG

 

 

 

  • Like +1 2

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время идёт, от Каски 31 день

Полёт нормальный :plane(ulet):

ФОТО + ВИДЕО

 

 

IMG_2182.JPG

IMG_2183.JPG

  • Like +1 8

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

привет Бро,а пенопласт зачем на дно пота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Goof сказал:

привет Бро,а пенопласт зачем на дно пота?

Типо для дренажа лучшего :rasta_biggrin:

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

наверно я что то не понимаю(, ведь в поте, дно решетчатое, ты ее перекрыл,дренаж лучше? ОО 

хотя вода приподымет. я почему интересуюсь,у меня на даче стоит рулон шняги,типа как этот пот,она тоже сделана для садоводства,но никто не пробовал свернуть в горшок)))(тип я самый умный,дунул и придумал),вот я и хочу сделать такой потик,отрезал,свернул,все топ,а вот с дном трабла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Goof сказал:

наверно я что то не понимаю(, ведь в поте, дно решетчатое, ты ее перекрыл,дренаж лучше? ОО 

хотя вода приподымет. я почему интересуюсь,у меня на даче стоит рулон шняги,типа как этот пот,она тоже сделана для садоводства,но никто не пробовал свернуть в горшок)))(тип я самый умный,дунул и придумал),вот я и хочу сделать такой потик,отрезал,свернул,все топ,а вот с дном трабла

Можно и так сказать))) эти горшки для гидры, но в земле если делать куча плюсов, дно как то просыпалось и я вынул землю и сделал пеноплатный пол рыхлый я его еще потом спицей разраконил так что вроде ничего себе дренажик

 

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 день от каски, немного творчесткого беспорядка в кусте))  из за того что действительно лапма была чуть выше и растиха начала тянуться, верхняя кола вообще под лампу прямо уплесала))

 

 

 

 

  • Like +1 1

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уделял должного внимания, немного дикий LST получаеться с центрльной колой выше всех)) .. но на днях попробую исправить загибом веток хз что выйдет))

 

IMG_2265.thumb.JPG.4b54d61bdfe35cc403706b7282c8001a.JPG

  • Like +1 1

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Юзал такие же ведра как у тебя. Не буду утверждать стопроцентно, но это горшки не для гидры. Насколько я знаю, эти отверстия в них и странной формы выпуклости мутят в комбинации воздушную подрезку корней + провоцируют их равномерно заполнять горшок внутри, а не расти стержнем (так по крайней мере рассказывает производитель). Бро @Goof возможно прав с тем, что ты "дренажной пластиной" перекрыл конструктивно заложенные дренажные отверстия. По идее земля в них сохнет быстрее чем в тканевых бэгах, с этим проблем быть не должно. Лучше горшок над поддоном подними на брусках каких-нибудь или палочках, чтобы там слив не застаивался, если выкачивать лень и не таскаешь в ванную поливать. 

Мне, кстати, по итогам не понравилось: через эти дырки постоянно вымывается субстрат, соответственно он все вокруг пачкает, потому что с него то льется, то сыпется. LST реализовывать тоже не всегда удобно из-за расстояния между отверстиями в верхнем ряду, бывает нужно стебель пригнуть туда, где нечем зацепиться прищепкой или проволокой за горшок. 
Я подозреваю, что такие ведра можно в аут закапывать, заправляя всем, что надо, и будет очень мощно. 

Рассеиватели с бытового леда все тут рекомендуют снимать, мол КПД повышается. Почему именно эту люстру выбрал вообще? Случайно пришла или целенаправленно купил? 

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dune сказал:

Рассеиватели с бытового леда все тут рекомендуют снимать, мол КПД повышается. Почему именно эту люстру выбрал вообще? Случайно пришла или целенаправленно купил? 

Больная тема)) да досвет типо мощнее будет без рассеявателей, но хз я из пульвика иногда аккуратно пшыкаю вдруг переговрит но в целом прислушался) сама лампа это спонтано, вышла 84$ + досвет 33$

В планах мутить побольше бокс и там полностью новое освещение, вот только скорее лед на панелях с пассивным охлаждением и примерно 450W на несколько кустов. Нужно думать вообщем. А так для одной растихи пока в этом боксе не скажу, что рай, но можно постораться себя без курехи не оставит, с 4 кустов урожай конечно совсем другой )))

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 день от КАСКИ !!! Цветёт во всю :plane(ulet):

+ БОНУСОМ  (ФОТО) ВИДЕО В ГАЛЕРЕИ МОЖНО НАЙТИ =)

IMG_2346.JPG

  • Like +1 1

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 дней от каски, решил выложить фото так как виден результат цвета за эти 2 дня))

да и сестричка подселилась, криминальная Карамела)) внатуре сестричка :okay:

 

IMG_2376.JPG

IMG_2377.JPG

  • Like +1 3

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Отличный репорт, бро
Желаю превзойти ожидания!

http://jahforum.org/topic/28440-pervyi-grou-report-pk/ -

Первый гроу -  стелс ПК  auto Bubble Gum fem ЭСЛ 2х32W (2700K) и 1х38W (6400K)

:demon2:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :yatta:  :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...