Перейти к публикации
  • 0

Пролечка как способ поднятия ТГК, миф?


Вопрос

Хай Куба братцы растаманы.
Много  я наслышан о легендарной пролечке канабиса, после которой анаша усиливается в плане качества в два и более раза,
но я не очень этому пока верю, за вкус и аромат согласен, а вот в плане качества, перехода одних веществ в психоактивные не очень, 
 

Скрытый текст

(но как говорится пока не попробуешь не узнаешь) :tyanet:

хотелось бы услишать ответы людей которые многие сезоны практиковали эту тему, таких как я думаю тут хватает :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Хай. Колличество ТГК зависит от генов, особенностей сорта, полива, успела ли созреть хорошо до харва(янтарь) и прочих моментов когда растиха еще корнями в земле так сказать. После того как срезал уже ничего не нашаманить. Вкус и аромат- это имхо всё что делает пролечка.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@cherokee тут еще смотря какие банки и как они считают % тгк. 

 

Как по мне норм это когда берутся 5-10 случайных кустов и для каждого делается анализ тгк. А потом вычисляется среднее арифметическое. 

К примеру у dutch passion указывается сразу 5 замеров для 1 сорта https://www.dutch-passion.com/img/product/CBD-Charlottes-Nova-Labs.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

разброс в % тгк может быть достаточно существенным от куста к кусту. 

 

По теме = пролечка не повысит % тгк 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, cherokee сказал:

Бро ну кто у нас делает те дорогие тесты и в какие лабаратории они отправляют нелегальную в Украине марихуану :rasta_biggrin:.

Просто пишут 25% а по факту там абы 15 было. Пишут сативка все дела, а по факту индюк в каких порциях не кури индюк. Пишут ням ням ням мя мя мям а по факту фу бля фу нахуй :giggling:.

Так что :facepalm:

Ну так то Европа :respect:  там работают по стандартам.

 

Маємо те, що маємо и на том спасибо :pray:

ну это понятно) я за забугорские говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

всегда замечаю увеличение силы травы после месяца лечения в холодосе, если сравнивать с только высушенной

  • Like +1 5

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Или я плохо сушу, или что то иное. Приходы норм после харвеста или сирую курнуть шишку. Правда горло дерет но трип хорош и многогранен:sheep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не знаю как %тгк но пролечка усиливает эффект воздействия однозначно,вкусовые мягче заходит 

Во время грова словишь передоз-генетический потенциал не расскроешь,вернее на цвете 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А еще перед покуром сушу шишу шоб пальцами перетереть можно было,отсыревшее слабее торкает))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
50 минут назад, Бернард сказал:

отсыревшее слабее торкает

да бро,экспериментировал,пробовал недосушенную шишку,то эффект слабее,а та кторая сохла 7дней,убила в хлам!!!:eyes::perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
9 часов назад, cherokee сказал:

ейй пасс чув чи не чув :yes: Сид банки пиздят за %ТГК.

Как говорил йог опытней меня :pray::madeitation: мы курим копии копий. и как говорил другой сенсей "залупа маде ин Вася фром Борисполь"

Так что лечи не лечи это будет непонятное сено которое чутка раскумаривает, и только некоторым везунчикам везет получить хорошую копию а их примерно с партии 25%, и если повезет то хоть что то по генам передается этим пародиям на сорта может будет даже запах и вкус аля землянистый на входе весений мокрый лес а на выходе чувствется мускус с пряностами и легкая нотка сандала с отенком Болонской моцарелы :giggling:.

Правильно высуши.

Кинь в банку и проветривай

Через 1-1.5 недели в холодильник (в черном пакете)

Через месяц в морозилку 

Бро самое главное фантазия :rasta_biggrin: сандал,мускус, специи 

 

:madeitation: Как говорит мой дед ...... я твой дед.

юморист))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Насколько я читал, процесс пролечки это своеобразный процесс ферментации, когда часть канабиойдов проходит определенную стадию, меняя свой химический состав. Теоретически такая ферментация может усилить психотропный эффект. Но чтоб знать наверняка, нужно жить в стране с легалайзом, и половину шишки отдать на анализы до пролечки, и половину после полугода. Результаты сравнить и сказать уже наверняка. А так это все «с пустого в порожнее»

  • Like +1 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пролечка безусловно улучшает качество продукта, это абсолютно верно. Без углубления в такие термины как хлоропласты, органеллы и хлорофилл, поверь, просто сам процесс курения становится гораздо более комфортным и мягким.
Количество ТГК не увеличивается, но горло больше не дерёт, как следствие вы курите гораздо более эффективно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лично по своим ощущениям, так пролеченная лучше трипает и мягче заходит. Не знаю на счет количества психоактивных элементов, но то что шишки становятся лучше-это факт

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, 47XPOMOCOMA сказал:

Лично по своим ощущениям, так пролеченная лучше трипает и мягче заходит. Не знаю на счет количества психоактивных элементов, но то что шишки становятся лучше-это факт

верно бро на ?%:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, webmasterdual сказал:

всегда замечаю увеличение силы травы после месяца лечения в холодосе, если сравнивать с только высушенной

Солидарен с тобой!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А вообще ребята по статистике хорошо ухоженная сортовая марихуанна с огорода 12-13%..)

24 тгк сотрёт с лица земли на пару часов кого угодно. А так это реально как повезёт, насколько будет близка копия к оригиналу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Шишке вообще нужно пол года тёмного прохладного вакуумного места дабы получить ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ продукт!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 01.08.2019 в 01:11, cherokee сказал:

если повезет то хоть что то по генам передается этим пародиям на сорта может будет даже запах и вкус

Извеняюсь шо не по теме, но мля у меня куст-девица отчетливо пахнет помидором, я жене мол, понюхай, говорю... Она в ответ говорит, а чего твоя марья помидором пахнет, это может не марья??))) ну эт канеш она, я ещё так не накуривался шоб помидор от конопели не отличить))) но в запахе даже намека на гашик нету, тупо помидор!!! А везде ананасы, мускаты, болонская моцарелла:rasta_cool:... во мля, с ароматом помидора!)))) 

А по теме, считаю что хорошо высушенный дуст и равномерно, т. е. пролеченный, так же равномерно прогарает и даёт более концентрированный дым, но без горлодерки от удобры.... 

Плюс, моё мнение, не навязую, вырашенная на органике травка быстрее пролечится нежели вырашенная  на минералке, хоть и проливай и поливай последнюю неделю-две водой... 

✌️ всем мягкого и пручего дыма✌️ 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Sanfff у меня такое тоже было. 

Но со временем начало пахнуть по нормальному. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, cherokee сказал:

Шо за сорт,сколько дней от дней от шльома?

Большой Дьявол XXL ОТ СВИТ СИДС,на BMS брал... Около 6 недели от каски, был тормоз где-то 1,5 недели после пересадки из земли в кокос, корневой почти не было и спасла микориза от бро @cherokee! 

Это была так сказать подопытная по пересадке, по выращиванию в кокосе... И ещё пару маневров... Хотел ещё тиосульфат серебра протестить, но пока для этой девицы эксперементы закончились.... И так уже помидорами пахнет))) 

✌️ за микоризу спасибо, реальная помощь корневой! 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...