Перейти к публикации
  • 0

ростки


Poco

Вопрос

Друзья подскажите, посадил 3 семечка, один автик ак47*лоурайдер и 2 орешка фемки church, автик уже взошел см 4 уже в каске сидит, а вот другие два высунулись по 1 см наружу и нитуда и нисюда..им всем 3-и сутки пошли..
один товарищ уж совсем какой то хиленькой полулежа на земле...какой то полукоричневый..

может корни  наращивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Poco не это не голод, а маленькая влажность в воздухе. 

Далше от ламп, это хорошо. Если грунт суховат, тады полей чуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Poco не это не голод, а маленькая влажность в воздухе. 

Далше от ламп, это хорошо. Если грунт суховат, тады полей чуток.

 

опустил горшок немного, вроде получше стали) спс за совет! передоз тоже думаю наврядли...листики вроде снизу не болеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
когда листочки в трубочку скручиваются..это от чего?

Приветствую!

Всё правильно отписали тебе -- когда жарко и сухо листу -- он в лодочку-желобок складывается, чтобы поверхность под светом была поменьше, а нижние поры, испаряющие воду -- в разные стороны были...

Подальше свет, пониже темпу в боксе, поболе обдува, почаще полив чистой водой, вечерний душ прохладненький -- любой или все варианты -- и листы поплоскостнее будут... Площе лопухи -- больше фотосинтезирующая поверхность -- выше урожай...

Успешного грова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Sibir52,бро как чел понимающий проблемки дубаса  :perfect: нужна помощь растихи крупные но вот проблема выглядят отлично скоро харвести а у нее все кончики листьев сохнут что только не делал влажность конечео не идеальная 70 проц темпа тож прыгает до 35 градусов по жратве вроде норм.я вот думаю так как я строил бокс вместе с растихами могла какой грибок от дерева пересесть на кончики листьев дубаса :respect:  :rulez:  :tyanet: спасибо братан за ответ премного благодарен :drujba:

https://jahforum.org/topic/9179-ukurenoe-vyraschivanie-ukuryshemkak-mogyom-tak-i-r/  :eyes:               https://jahforum.org/topic/14107-test-ot-bro-rendoma-tolko-khardkor-avty-i-fotiki/   :roll:                                                                                                                                                           https://jahforum.org/topic/11864-teper-i-skazochnye-gribochki-pervyi-grov/        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 выглядят отлично скоро харвести а у нее все кончики листьев сохнут что только не делал влажность конечео не идеальная 70 проц темпа тож прыгает до 35 градусов по жратве вроде норм.я вот думаю так как я строил бокс вместе с растихами могла какой грибок от дерева пересесть на кончики листьев дубаса

Приветствую!

Ну может не с дерева на кончики, а в почву попали и размножились...  Без фото и подробностей сложнее определить , т.к. причин много бывает у сохнущих концов, дефицит калия чаще, но и других причин вагон, вот прочти

Почему сохнут кончики листьев? | GreenHome

Успешного харвеста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

когда листочки в трубочку скручиваются..это от чего?

Приветствую!

Всё правильно отписали тебе -- когда жарко и сухо листу -- он в лодочку-желобок складывается, чтобы поверхность под светом была поменьше, а нижние поры, испаряющие воду -- в разные стороны были...

Подальше свет, пониже темпу в боксе, поболе обдува, почаще полив чистой водой, вечерний душ прохладненький -- любой или все варианты -- и листы поплоскостнее будут... Площе лопухи -- больше фотосинтезирующая поверхность -- выше урожай...

Успешного грова!

 

 

Бро, у моей малышки траблы походу начались, сегодня с утра ее компотом 2мл/1л етиссо угостил, 12/12 поставил вчера...сейчас пригляделся, а нижние листики в кучку собираться начали и немного провисать, верхние пока впорядке...перелив или передоз или все вместе??

Пока может не буду поливать или чистой водичкой попозже пролить?

post-5352-0-66385900-1385355717_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

уже весь пол в боксе застаавлен емкостями с водой..еще полотенце мокрое повесил для пущей влажности.

Хоть бы не передозик..я так то еще разок хотел ее етиссо 2мл/1 литр покормить на этой неделе, где-нить в среду..а уже потом золой 1 ст.л/1л раза 2 в неделю и простой водичкой или с МФК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 сегодня с утра ее компотом 2мл/1л етиссо угостил, 12/12 поставил вчера...сейчас пригляделся, а нижние листики в кучку собираться начали и немного провисать, верхние пока впорядке...перелив или передоз или все вместе??Пока может не буду поливать или чистой водичкой попозже пролить?

Бро @Poco -- не понравился крепкий компот... Етиссо и до 2,5мл в 1л кормят, но в твоём случае -- не пойдёт ! Только в 1-1,3 мл в 1 литр корми теперь , больше не пробуй выше 1,5мл/л.

Сейчас  чистой водой щедро полей сверху, и как подсохнет -- завтра-послезавтра --ещё чистой щедро, на воде неделю подержи... Это не передоз, но избыток в компоте -- сильно много в 1л для растишки твоей...  Не съедает и траблы показывает , чтобы не кормил таким... Етиссо ей только в слабенькой дозе по зубам...

В пятницу-субботу МФК или золу дай...

Как зацветёт -- влажность не очень важна будет -- ещё две недели помучайся с водой и парусами...

Успешного грова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я забыл упомянуть, что  между поливом компотом и моментом обнаружения трабла было  менее получаса...может не из-за компота?

 

Водичкой всеравно пролить?

 

 

 

post-5352-0-60534200-1385357124_thumb.jp

post-5352-0-02828900-1385357151_thumb.jp

post-5352-0-65683200-1385357172_thumb.jp

post-5352-0-51900000-1385357196_thumb.jp

post-5352-0-70830500-1385357219_thumb.jp

post-5352-0-80829100-1385357239_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хорошо растёт!+

Бро -- самые нежные сверху корешки...

Не ливнул чистой водой перед компотом ?

Тогда просто обжёг слегка корни компотом -- сейчас чистой тёплой ливни, разбавь в верхнем слое удобры и смотри завтра , если съест такой компот без пожелтений-- через полив чистой покормишь, но если корешки не хотят есть -- пару чистоводных поливов сделай... Верхний слой на сильный компот чувствителен... Плавнее с влажностью и кормлением с ним... 

Полей чистой сейчас и завтра смотри, хорошо ест или капризничает...

Успехов!

 

------------------------------------------------------------

ПоДлей-разбавь...

А прямо ПЕРЕД вливанием компота  -- чуток чистой воды под куст вливай всёж, чтобы не жечь солёным  корешки резко... 

Мир!

Изменено пользователем Sibir52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро -- самые нежные сверху корешки...

Не ливнул чистой водой перед компотом ?

Тогда просто обжёг слегка корни компотом -- сейчас чистой тёплой ливни, разбавь в верхнем слое удобры и смотри завтра , если съест такой компот без пожелтений-- через полив чистой покормишь, но если корешки не хотят есть -- пару чистоводных поливов сделай... Верхний слой на сильный компот чувствителен... Плавнее с влажностью и кормлением с ним... 

Полей чистой сейчас и завтра смотри, хорошо ест или капризничает...

Успехов!

 

Перед компотом вчера душ был вечерний и водичка вчера свежая была.

Я все понял, так и сделаю. Завтра тебе отпишусь. Спасибо брат!

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хорошо растёт!+

Бро -- самые нежные сверху корешки...

Не ливнул чистой водой перед компотом ?

Тогда просто обжёг слегка корни компотом -- сейчас чистой тёплой ливни, разбавь в верхнем слое удобры и смотри завтра , если съест такой компот без пожелтений-- через полив чистой покормишь, но если корешки не хотят есть -- пару чистоводных поливов сделай... Верхний слой на сильный компот чувствителен... Плавнее с влажностью и кормлением с ним... 

Полей чистой сейчас и завтра смотри, хорошо ест или капризничает...

Успехов!

 

------------------------------------------------------------

ПоДлей-разбавь...

А прямо ПЕРЕД вливанием компота  -- чуток чистой воды под куст вливай всёж, чтобы не жечь солёным  корешки резко... 

Мир!

 

Я сейчас пролил щедро тепленькой чистой водой, снизу покапало хорошо даже. Не хочется рисковать корнями, буду удобрять 1.3 мг/л Етиссо так лучше будет имхо. Завтра понаблюдаю..лучше риск перелива, чем передоза. Я пока нуб и лучше быть осторжнее с удобрами, зачем вредить растихе. Если все обойдется, то в среду или четверг после влива чистой воды закапаю компот 1.3мг/л  етиссо в последний раз и перейду на золу в субботу. Паруса повлажнее и вперед))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всё верно  сделал и запланировал , Бро!

Две недели выхода на цветущие шишки -- и уже будет легче и проще...

Ещё немного волнений и тревог -- и ухаживать станет скучно и однообразно , зато цвет--эстетически красив !))

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всё верно  сделал и запланировал , Бро!

Две недели выхода на цветущие шишки -- и уже будет легче и проще...

Ещё немного волнений и тревог -- и ухаживать станет скучно и однообразно , зато цвет -- эстетически красив !))

Успехов!

 

Спасибо бро!)

Буду придерживаться нашему плану!

Не могу дождаться, когда увижу ее во всей своей природной красоте) Все же мать природа прекрасна, жаль, что не все люди могут это видеть..

 

Хорошего дня, брат!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Sibir52,бро тож думал калий неделю назад льванул компот на основе биогумуса ну чоб мягче 5-15-20 стало чуток хуже :mlya:  я бля читал что есть какая-то зараза потип грибка или бактерий именно поражает концы листьев в конце цветения частенько :embarased: .шиши растут ну уже до концов листиков на шишках добралась и имменно кончики листиков а так лист отлично выглядит. :yes:блин мож перекормил (просто запутался ужо со всеми детками тому то этому то).у сахарных листов тож зеленные но листы каждый в разные стороны смотрят потом опять нормальные становяться(плиз подумай что может быть пш 7.5 конец цветения) :demon2:  :thankyou: зарание благодарен сибир :respect: да и листики не коречнивеют отмирают сразу серыми!!!!!!

Изменено пользователем укурыш да

https://jahforum.org/topic/9179-ukurenoe-vyraschivanie-ukuryshemkak-mogyom-tak-i-r/  :eyes:               https://jahforum.org/topic/14107-test-ot-bro-rendoma-tolko-khardkor-avty-i-fotiki/   :roll:                                                                                                                                                           https://jahforum.org/topic/11864-teper-i-skazochnye-gribochki-pervyi-grov/        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 есть какая-то зараза потип грибка или бактерий именно поражает концы листьев в конце цветения частенько  .шиши растут ну уже до концов листиков на шишках добралась и имменно кончики листиков а так лист отлично выглядит. блин мож перекормил (просто запутался ужо со всеми детками тому то этому то).у сахарных листов тож зеленные но листы каждый в разные стороны смотрят потом опять нормальные становяться(плиз подумай что может быть пш 7.5 конец цветения) 

ПШ 7,5 --многовато, 6.5-7хорошо, при 7,2 у мну уже были траблы...

Раз не коричневеют, то -- не от калийного голода, тем паче что кормил, а вот изза щелочности -- легко, да и если с перекормом не уверен -- тож при малейшем избытке и сухости корням -- кончики и проявляют даже при вливе без предварительного увлажнения чистой водой... Да не волнуйся, раз шишки не страдают -- то концы только намекают, чтобы ровнее с влагой и кормом был... Травить не тех бактерий уже поздно, Байкал и прочее уже не успеют поработать... Ниже ПШ чуток, равномернее с поливом и подкормом -- и всё будет отлично!

 

Бро @Poco -- и тебе всего наилучшего!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Sibir52 - дело говорит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Sibir52,спасибо бро очень рад нашему знакомству уважаю умных и начитаных людей что сейчас с этим редкость :respect: бро последний вопросик что за мысли на счет удобрения скот эверист усилитель цвета 10-30-20 и микра(фотка в моем репе есть он в мешках продается я нашел россыпью) :embarased: на вегу можно не чего кроме селитры и моцевины не юзать есть все в земельке а вот на цвет как порулит на фотики поднять :demon2:  :eyes:для земли по калию самое оно :perfect:я как почитал удобр разных ты много поюзал :jahwatering:  

Изменено пользователем укурыш да

https://jahforum.org/topic/9179-ukurenoe-vyraschivanie-ukuryshemkak-mogyom-tak-i-r/  :eyes:               https://jahforum.org/topic/14107-test-ot-bro-rendoma-tolko-khardkor-avty-i-fotiki/   :roll:                                                                                                                                                           https://jahforum.org/topic/11864-teper-i-skazochnye-gribochki-pervyi-grov/        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

на счет удобрения скот эверист усилитель цвета 10-30-20 и микра(фотка в моем репе есть он в мешках продается я нашел россыпью) на вегу можно не чего кроме селитры и моцевины не юзать есть все в земельке а вот на цвет как порулит на фотики поднять 

Спасибо за добрые слова....

Бро -- такой удобры не видел даже...

Для сативных --отлично, индике -- на последних неделях супер, посмотрю в репорте твоём, поучусь у тебя как с неизвестным мне удобрением шишки выкормишь ...

имхо --  опрыскивать скот-эверистом по листам тоже хорошо...

Да, если почва и вода хороши -- хватает мочевины и селитр , особо -- автикам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Спасибо за добрые слова....
,бро это не слова а констатация факта :demon2:

https://jahforum.org/topic/9179-ukurenoe-vyraschivanie-ukuryshemkak-mogyom-tak-i-r/  :eyes:               https://jahforum.org/topic/14107-test-ot-bro-rendoma-tolko-khardkor-avty-i-fotiki/   :roll:                                                                                                                                                           https://jahforum.org/topic/11864-teper-i-skazochnye-gribochki-pervyi-grov/        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всё верно  сделал и запланировал , Бро!

Две недели выхода на цветущие шишки -- и уже будет легче и проще...

Ещё немного волнений и тревог -- и ухаживать станет скучно и однообразно , зато цвет--эстетически красив !))

Успехов!

 

Sibir52, бро...я на цвет то перевел..а сполом то мы не определились..))

Чето я не вижу очевидно видимых половых то признаков)) :embarased:

Может это не она, а оно, потому что яиц  тоже нигде пока вроде не видно?) так усики какие то висят у основания стебельков...и то потом из многих растут веточки. Такое бывает..или только у меня так? Еще снизу лопухи некотореы желтые, ничего страшного же, я правильно понимаю?

 

Вчера удобрил компотом, а сегодня водичкой..завтра-послезавтра внесу морс с золой. 

 

post-5352-0-35797100-1385635788_thumb.jp

post-5352-0-55142600-1385635812_thumb.jp

post-5352-0-97840400-1385635864_thumb.jp

post-5352-0-85833800-1385635898_thumb.jp

post-5352-0-97108700-1385635973_thumb.jp

post-5352-0-08958500-1385636008_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вчера удобрил компотом, а сегодня водичкой..завтра-послезавтра внесу морс с золой. 

 

 Еще снизу лопухи некотореы желтые, ничего страшного же, я правильно понимаю?

Приветствую!

Поздравляю с девочкой!+

Усики полезли !)) Пестики!))

Поливай и корми теперь чаще, не допуская  перелива-засухи и голода... Компот и настой золы -- не крепкие наводи, но почаще подкармливай... И меньше листов пожелтеет, но затеннёные -- всё равно без света отжелтятся((

Успешного грова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Вчера удобрил компотом, а сегодня водичкой..завтра-послезавтра внесу морс с золой. 

 

 Еще снизу лопухи некотореы желтые, ничего страшного же, я правильно понимаю?

Приветствую!

Поздравляю с девочкой!+

Усики полезли !)) Пестики!))

Поливай и корми теперь чаще, не допуская  перелива-засухи и голода... Компот и настой золы -- не крепкие наводи, но почаще подкармливай... И меньше листов пожелтеет, но затеннёные -- всё равно без света отжелтятся((

Успешного грова!

 

Доброе утро Sibir52!

Кормлю девочку) каждый день, один день компот с золой, другой день водичкой чистой..ей пока все нравится вроде как))

Листики снизу в глубине желтеют, но  на фоне других это выглядит нестрашно)

 

На некоторых вершинках, как мне кажется, начинают образовываться шишки..там много усиков и всяких пестиков))

 

компот с золой делают 1 ст. ложка на 1 литр. Пьет много..за раз почти полбанки..я только раз в день поливаю. Вечером душ как обычно))

 

Почти забыл спросить....

1) Можно ли раз в неделю ей ПОКОН универсальное давать? он вроде как и на цвет идет? Может другой какой компот ей не помешал бы?

2) Как делать SCROG, девахе явно скоро будет мало места) до лампы осталось см 20-25 уже((

3) Когда можно будет паруса убирать?

 

меню недельное, так думаешь сойдет?

зола/вода/покон/вода/зола/вода/вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Доброго!

На некоторых вершинках, как мне кажется, начинают образовываться шишки..там много усиков и всяких пестиков))   компот с золой делают 1 ст. ложка на 1 литр. Пьет много..за раз почти полбанки..я только раз в день поливаю. Вечером душ как обычно))

Всё правильно!

Сейчас ест и пьёт побольше -- вот и поливай-корми почаще... Не пересушивай почву...

Пропорции -- безопасные, разводи золу и далее...

Всё будет отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Доброго!

 

 

На некоторых вершинках, как мне кажется, начинают образовываться шишки..там много усиков и всяких пестиков))   компот с золой делают 1 ст. ложка на 1 литр. Пьет много..за раз почти полбанки..я только раз в день поливаю. Вечером душ как обычно))

Всё правильно!

Сейчас ест и пьёт побольше -- вот и поливай-корми почаще... Не пересушивай почву...

Пропорции -- безопасные, разводи золу и далее...

Всё будет отлично!

Sibir52, бро..

 

Почти забыл спросить....

1) Можно ли раз в неделю ей ПОКОН универсальное давать? он вроде как и на цвет идет? Может другой какой компот ей не помешал бы?

2) Как делать SCROG, девахе явно скоро будет мало места) до лампы осталось см 20-25 уже((

3) Когда можно будет паруса убирать?

 

меню недельное, так думаешь сойдет?

зола/вода/покон/вода/зола/вода/вода

Только золой и водой кормить или все же компоты раз в неделю с удобрами?

 

Фотки утренние)

post-5352-0-87107800-1385957502_thumb.jp

post-5352-0-22650700-1385957529_thumb.jp

post-5352-0-41177500-1385957542_thumb.jp

post-5352-0-02939700-1385957561_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...