Перейти к публикации

Ученые считают что каннабис более эффективнее чем аспирин для облегчения боли


Рекомендованные сообщения

scientists-find-cannabis-compound-more-effective-aspirin-pain-relief-featured.jpg

Несмотря на сотни соединений, которые производят растения каннабис - сатива, только два каннабиноида - ТГК и КБД - доминировали в дискуссиях о лекарственных и терапевтических свойствах каннабиса. И не зря. THCA и CBDA, неактивные кислые формы THC и CBD, являются наиболее распространенными химическими веществами, производимыми растениями каннабиса, что делает их как наиболее жизнеспособными, так и наиболее простыми для исследования. Исследования, которые исследуют потенциальное медицинское применение этих каннабиноидов, продолжают связывать их универсальную терапевтическую эффективность с их способностью уменьшать воспаление по всему организму. Но реальность такова, что THC и CBD не единственные соединения с противовоспалительными свойствами.
 

Встречайте Cannflavin A и Cannflavin B: самые сильные обезболивающие средства?

В дополнение к ТГК, КБР и другим основным каннабиноидам растения каннабиса производят множество специализированных химических веществ, которые, как полагают ученые, способствуют удивительному разнообразию применения в медицине и терапии. Из этих химических веществ одна группа, в частности, оказывает существенное противовоспалительное действие на животных. Ученые называют эту группу «флавоноиды».

Флавоноиды существуют практически на каждом растении. Но в 1981 году исследователи обнаружили два флавоноида, характерные для Cannabis sativa. Их имена cannflavin A и cannflavin B, и они сразу же вызвали волну интереса среди исследователей растений. В исследовании 1985 года исследователи обнаружили, что Cannflavin А и В обладают противовоспалительным действием, которое примерно в тридцать раз эффективнее, чем аспирин. Это верно, в тридцать раз эффективнее, чем один из самых распространенных безрецептурных обезболивающих.

Спустя почти два десятилетия, в 2014 году, исследователи опубликовали исследование, объясняющее почему эффективность лучше чем у аспирина. Они обнаружили, что Cannflavin А и В блокируют выработку двух химических веществ, способствующих воспалению в клетках животных. Но, несмотря на эти важные выводы, почти никто не обращал внимания на то, как Cannabis sativa фактически синтезирует эти непсихоактивные канфлавины, за исключением команды исследователей из Университета Гвельфа в Канаде.

 

Научный прорыв может революционизировать обезболивающие лекарства

Теперь, когда препятствия для исследований каннабиса падают в результате расширения легализации, исследователи имеют больше возможностей, чем когда-либо, исследовать огромные неизвестные конопли семейста сатива. По сравнению с нашим пониманием других растений и их целебных свойств, наши знания о каннабисе серьезно отстают. В течение десятилетий исследователи изучали преимущества флавоноидов и то, как их производят разные растения. Но мы только сейчас начинаем понимать уникальные и сложные метаболические пути, которые дают каннабису такой фармакологический потенциал.

И одним из наиболее важных недавних достижений в этой области исследований является выяснение биосинтеза канфлавина А и В. Другими словами, исследователи наконец-то получили возможность выяснить, как растения каннабиса делают эти вещества более сильнодействующими, чем аспирин соединения.

Конечно, они подали патент. И после этого медицинская компания по производству каннабиса Anahit International получила лицензию на патент, чтобы начать изучение того, как производить коммерческие средства для облегчения боли с канфлавинами A и B. Такие лекарства могут полностью изменить методы лечения боли. «Что интересно в молекулах каннабиса, так это то, что они на самом деле останавливают воспаление у источника», - сказал Тарик Ахтар, доцент кафедры молекулярной и клеточной биологии в Университете Гвельфа и соавтор исследования, в ходе которого было обнаружено, как растения каннабиса продуцируют канфлавины. и B. «И большинство натуральных продуктов не обладают токсичностью, которая связана с безрецептурными обезболивающими препаратами».

Конопля: лучше, чем аспирин, безопаснее, чем аспирин

В условиях продолжающегося опустошения опиоидного кризиса, поиск жизнеспособных альтернативных обезболивающих препаратов без риска и вредных побочных эффектов многих рецептурных обезболивающих препаратов является насущной проблемой, стоящей перед отраслью здравоохранения. Но даже безрецептурные обезболивающие препараты, такие как аспирин, ибупрофен и ацетаминофен, при ежедневном применении или в сочетании с алкоголем, могут привести к заболеваниям почек и желудка и печени. Канфлавины, насколько нам известно, не повреждают органы; скорее они лечат воспаление у источника и на основании имеющихся исследований, они делают это безопаснее и эффективнее, чем аспирин.

  • Like +1 5

Админ отвечает на сообщение с 10:00 до 15:00 ПН-ПТ (так что не обижайтесь если я не отвечаю)
5168580.png untitled46.pngYouTube_logo_(2013-2015).pngmd_5b321ca31d522.png

Telegram Grow Chat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заебали эти ученые
считают да считают
Конкретно всем давно известно что трава заебись! а они считают. Вы бля ученые, давайте решайте уже с этим делом. Докажите что трава человеку необходима и все тут. если ее нет то пиздец. если она есть то заебись.
Должно в аптечке у каждого лежать! если хуево, хоп и заебись!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, YavnoYa сказал:

заебали эти ученые
считают да считают
Конкретно всем давно известно что трава заебись! а они считают. Вы бля ученые, давайте решайте уже с этим делом. Докажите что трава человеку необходима и все тут. если ее нет то пиздец. если она есть то заебись.
Должно в аптечке у каждого лежать! если хуево, хоп и заебись!

В канаде уже давно у многих лежит, а у тебя больше вопросы к нашим. так что нытьё в петиции преЗеденту!!!

  • Like +1 3
  • Джа Пре +1 1

Админ отвечает на сообщение с 10:00 до 15:00 ПН-ПТ (так что не обижайтесь если я не отвечаю)
5168580.png untitled46.pngYouTube_logo_(2013-2015).pngmd_5b321ca31d522.png

Telegram Grow Chat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...