Перейти к публикации
  • 0

В шишках завелась плесень?


Вопрос

Всем привет!

С 16 числа идет процесс пролечки, на самом деле меня давно начали волновать эти желтые листья, но думал что это просто ожоги или с удобрами я накосячил...

Но теперь чот совсем не понимаю чо это за дичь, и можно ли такое курить, скурил уже грамма 2-3 наверное, один раз поднялась температура до 38, или это совпадение, или рили плесень в шишках, на след день температуры под вечер уже не было.

Эти желтые листья еще недели за 3-4 до харвеста начали появляться, причем если за них потянуть( не за все, а которые прям сухие уже) то они вместе с стебельком на котором крепятся без труда от шишки отсоединятся.

Так что это, плесень? Или я просто удобрами и светом (близко лампы были) пережег?imgonline-com-ua-dexif2gMx3urdwCPs.thumb.jpg.88b84f190b18c8adb6ae3b8eae0a1fb5.jpgimgonline-com-ua-dexif2hoQQCWOZxjD.thumb.jpg.9ed3c7b04d6152c1121e61a1d4ec61cd.jpgimgonline-com-ua-dexifGJ5Gv46Nd8zn.thumb.jpg.46e55b420760531f69652e00d036efe5.jpgimgonline-com-ua-dexifk5HQHjkCIvpR.thumb.jpg.b62347a87eaca138831d05bfa83624cc.jpgimgonline-com-ua-dexifMIechCKt8Rez.thumb.jpg.eac4acbc7c7b7d69f459d522bca6f70a.jpg

 

До этого один раз спрашивал, но это было до момента с температурой.

imgonline-com-ua-dexifnFfI8J5XoevG.thumb.jpg.fcfe339612d6ce1d9126e4cb94cfd30a.jpgimgonline-com-ua-dexifWz6ibJQn9Yg0.thumb.jpg.a5f9861dbad160cdfeeb48993aed75fa.jpgimgonline-com-ua-dexifX41FdTVuyO2v.thumb.jpg.6b21d17d54400607d8c7c01045ca2aa2.jpg

imgonline-com-ua-dexifusXNrcl2rhhd.thumb.jpg.3f6f2869ae14d5750ba57506ede2d1ae.jpgimgonline-com-ua-dexifYTI5VNa50lFw.thumb.jpg.c0cf73e4233496a6638239ac1fc47d0d.jpgimgonline-com-ua-dexifLX1lutXMe1JR.thumb.jpg.983288c8769ebcca15d4825c18caeab5.jpg

Вот тоже самое еще когда росло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Плесень это. Удаляй пораженные части. Осмотри вниматочно и сосредодрочено остальные соцветия

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Братан,я конечно не супер эксперт, но вроде на плесень не похоже.. по запаху ничего посторонего нету ?

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, SemaPoc сказал:

Братан,я конечно не супер эксперт, но вроде на плесень не похоже.. по запаху ничего посторонего нету ?

Вообще это мой первый законченный гров, до этого только покупал.. Так что не знаю как понять посторонний или нет..

Вообще на стенках банки нету конденсата, если открыть то пахнет ну так кисленько можно сказать, не типа кислота кислота, а будто какой-то фрукт цитрусовый, ну и немного травой какой-то, такого прям выраженного запаха плесени нет(бывает хавчик забываю убрать, так у меня по комнате куча таких мин, этот запах ни с чем не спутаю, но боюсь что конопляная плесень пахнет как то по иному.. так что точно сказать не могу).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Kerrasis сказал:

Вообще это мой первый законченный гров, до этого только покупал.. Так что не знаю как понять посторонний или нет..

Вообще на стенках банки нету конденсата, если открыть то пахнет ну так кисленько можно сказать, не типа кислота кислота, а будто какой-то фрукт цитрусовый, ну и немного травой какой-то, такого прям выраженного запаха плесени нет(бывает хавчик забываю убрать, так у меня по комнате куча таких мин, этот запах ни с чем не спутаю, но боюсь что конопляная плесень пахнет как то по иному.. так что точно сказать не могу).

 

незнаю, но мне кажеться что это не плесень.. дождись мнения экспертов, но не загоняйся.. температура могла подняться из за чего то другова, вспомни что в хэтот день делал)) у тебя на удобах выросли эти шишки ?

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, SemaPoc сказал:

незнаю, но мне кажеться что это не плесень.. дождись мнения экспертов, но не загоняйся.. температура могла подняться из за чего то другова, вспомни что в хэтот день делал)) у тебя на удобах выросли эти шишки ?

Ну удобры юзал агриколу для кактусов, на стадии цветения лил сульфат магния и мфк по 0.7гр на литр, потом понизил до 0.6(листья начали желтеть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Kerrasis сказал:

Ну удобры юзал агриколу для кактусов, на стадии цветения лил сульфат магния и мфк по 0.7гр на литр, потом понизил до 0.6(листья начали желтеть).

моё предположение, из за удоб сжег не много + свет.. из за удоб и температура возможно повысилась + может смена погоды или усталось.. но советую дождаться еще пару мнений)) не кури пока что, но и не загоняйся, ничего криминального тут нету для здоровья

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, 47XPOMOCOMA сказал:

Плесень это. Удаляй пораженные части. Осмотри вниматочно и сосредодрочено остальные соцветия

Блин... Фигово(

Они в одной банке все лежали, грибок перенесется на здоровые?

Просто обрезать нафиг все это поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Жаль не Ванга. Нужно наблюдать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, 47XPOMOCOMA сказал:

Жаль не Ванга. Нужно наблюдать

Резать все желтое, или только где потемнения?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

печальная история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ПРими мои соболезнования, бро! Ребят а Canna Cure на данном этапе уже не поможет ему ?

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ой ну её нахер эту плесень, бороться с ней нереально (для меня). Похоже на плесень, но ты говоришь, что жёлтое оно сухое... ну и не думаю, что это удобры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GGAllin  @SemaPoc 

Попытался порезать все это нафиг.. 60% урожая просто в никуда... а еще по мелочи парочка листиков осталось, пипяу..

Спасибо ребят всем за помощь) Теперь буду знать врага в лицо, раньше не понимал что это плесень такая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Kerrasis сказал:

рь буду знать

Вентилятор(толковый)- средство от плесени.... На будущее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...