Перейти к публикации

Помогите, кто сталкивался с таким грибком


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые коллеги, неожиданно с моей растихой приключилась беда, соседние барышни этого к счастью избежали. Данный грибок на ощупь как мокрая вата, белого цвета, селится по листу с внешней и внутренней стороны и по стеблю. Если кто то сталкивался с подобной напастью, подскажите как боролись, буду рад дельному совету.

IMG-2512f8c012a2f13bb0a3c9ac8e94b1dc-V.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Moyses сказал:

Доброго времени суток

Привет ! Возможно что это мучнистая роса !

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 28.07.2019 в 20:05, Moyses сказал:

Если кто то сталкивался с подобной напастью, подскажите как боролись, буду рад дельному совету.

Привет,  Бро Мила описала всё подробно, пробуй. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Moyses это мельдью вроде называется бро, болячка винограда, погугли , есть народные средства борьбы с этой заразой, если кустик у тебя уже цветёт. было в том сезоне уже под конец цвета, так промыл ветки как срезал в перекиси 20 куб на литр воды и следа не осталось.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 08.08.2019 в 08:19, kostia сказал:

@Moyses это мельдью вроде называется бро, болячка винограда, погугли , есть народные средства борьбы с этой заразой, если кустик у тебя уже цветёт. было в том сезоне уже под конец цвета, так промыл ветки как срезал в перекиси 20 куб на литр воды и следа не осталось.

приветствую

подскажите пожалуйста,этот способ работает,до какого запущеного грибка?

когда шишки и листики и стовбур в мху белом,что делать?рубить удалять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ВолодимирСвятославич сказал:

приветствую

подскажите пожалуйста,этот способ работает,до какого запущеного грибка?

когда шишки и листики и стовбур в мху белом,что делать?рубить удалять?

бро мои схватили уже под конец цвета и поздно было химию использовать , да и были еденичные очаги .а если запущено то только удалять.

20181022_104224.thumb.jpg.31b08050fdb1a3374cc9f90187d7f15f.jpg

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, kostia сказал:

бро мои схватили уже под конец цвета и поздно было химию использовать , да и были еденичные очаги .а если запущено то только удалять.

20181022_104224.thumb.jpg.31b08050fdb1a3374cc9f90187d7f15f.jpg

у меня есть и такие начальные стадии ,а есть очень много белого

также цвет,Есть начало,А есть уже янтарь набирается

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, kostia сказал:

бро мои схватили уже под конец цвета и поздно было химию использовать , да и были еденичные очаги .а если запущено то только удалять.

20181022_104224.thumb.jpg.31b08050fdb1a3374cc9f90187d7f15f.jpg

пользовался только удалением очагов,не помогло,плюс пошло на соседей :((( а еще сорняки подрубил ,это полюбому главный минус на поляне ,на хмеле пришел этот грибок роса плесень все и сразу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ВолодимирСвятославич сказал:

пользовался только удалением очагов,не помогло,плюс пошло на соседей :((( а еще сорняки подрубил ,это полюбому главный минус на поляне ,на хмеле пришел этот грибок роса плесень все и сразу(

у меня с винограда перескочил(((, попробуй там где уже доцветает ветку срежь и промой и высуши , если не появиться при сушке , значит работает перекись, а если нет , то  сорян бро, чем мог , как говорится .

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, kostia сказал:

у меня с винограда перескочил(((, попробуй там где уже доцветает ветку срежь и промой и высуши , если не появиться при сушке , значит работает перекись, а если нет , то  сорян бро, чем мог , как говорится .

в тару налить 20кубов перекеси на литр?там помыть шишки,если при сушки пропадут очаги, то все ок,если остануться то в утиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ВолодимирСвятославич сказал:

в тару налить 20кубов перекеси на литр?там помыть шишки,если при сушки пропадут очаги, то все ок,если остануться то в утиль?

да на масло пойдёт , на кондитерку , за чем в утиль . нет не так бро, берешь ведро , смотришь сколько оно литров и туда воду, а в воду добавить 20 куб х на количество литров, если 10 литровое ведро то в него надо добавить 200 куб перекиси...да и воду конечно и уже в этом растворе полоскаешь ветку , потом в чистой воде сполоснул и сушишь.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kostia сказал:

да на масло пойдёт , на кондитерку , за чем в утиль . нет не так бро, берешь ведро , смотришь сколько оно литров и туда воду, а в воду добавить 20 куб х на количество литров, если 10 литровое ведро то в него надо добавить 200 куб перекиси...да и воду конечно и уже в этом растворе полоскаешь ветку , потом в чистой воде сполоснул и сушишь.

понял спасибо вам за советы

буду бороться
 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2019 в 21:30, ВолодимирСвятославич сказал:

буду бороться

Бро - это у тебя белая цикада завелась, не какими пестицидами не спеши обрабатывать, вряд ли поможет  , прочти пост в разделе болезни и проблемы от Милы, она описала подробно о этом вредителе, настой  чистотела должен помочь. Удачи. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Стас020883 сказал:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Стас020883 сказал:

Название

 "Ватная чума" на конопле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2019 в 12:12, Стас020883 сказал:

Бро - это у тебя белая цикада завелась, не какими пестицидами не спеши обрабатывать, вряд ли поможет  , прочти пост в разделе болезни и проблемы от Милы, она описала подробно о этом вредителе, настой  чистотела должен помочь. Удачи. 

фитоспирином обработал ,вроде все пропало)
 

подскажите пожалуйста,можно ли хранить фитоспирин и как долго если можно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...