Перейти к публикации
  • 0

Почти три месяца возле поля.Может пора?


Вопрос

Сеял много, штук 20, проросло штук 8, высадил 5, дожило 3. Примерно так прошёл мой первый опыт по выращиванию.Один из них чуть больше 200 грн. Но пахнет -атасс. Может уже пора вырывать?  Трихомы повсюду и прозрачные якобы. Второй цветок цвести начал, а третий даже пол не показал. . Какие советы будут на открытом грунте. Земля+вермикулит, пепел и удобрения даю.Листики два раза прыскал монофосфатом калия. Чтото медленно ростут и маленькие на вид. Да и сорта разные как я понимаю.

DSC_2114.JPG

DSC_2108.JPG

DSC_2107.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@YuvelirDnepr  Дарова земляк. А шо ж они у тебя такие махонькие?

4 минуты назад, YuvelirDnepr сказал:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вот и я в догадках. Где и что там наростёт если роста нет.Буду гровбокс доделывать, может под днат 800 что-то лучше выростет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Что подглючило и нормально не мог ответить.

5 минут назад, YuvelirDnepr сказал:

и прозрачные якобы

Если прозрачные, знач рано, жди мутных трихом.

6 минут назад, YuvelirDnepr сказал:

Листики два раза прыскал монофосфатом калия

Это тебе мила так подсказала или сам придумал?  Это лишнее, фосфор на шишках никому не нужен. Это нужно было пару раз в детстве сделать, когда она корни растила, а так МФК под корень надо, под корень.

8 минут назад, YuvelirDnepr сказал:

Земля+вермикулит, пепел и удобрения даю

Мое мнение, что вот где то тута проблема. Как часто посещал, как полив был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@YuvelirDnepr  первый уже считай шо все, не ну второй шишки потолстеют,  ну а третий еще может и подрости,  щас главное ему уход, полив минимум пару раз в неделю, дать еды нормальной с азотом.  Глядишь и стрельнет раза в два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Милла семок дала, наверное один из цветков её. А вот остальное с форума читаю и бегу делать. Поливаю примерно два раза в неделю, иногда дождик поливает. То перебродившего тройного помёта добавлю ( конский, куриный, коровячий + крапива и рыбная и костная мука. Всё это в 200 литровой бочке бродит два месяца) Пепел 8 ложек столовых на 10 литров воды и на три ростишки розливаю. ПШ метр есть и мерял, всё в раёне 6,5-7

МФК (магний, фосфор, калий?) Так этого добра и в навозе и в пепле...И раза два поливал с фирменной удоброй для роста органик ягуана купленой тут. Щас поливать цветущие буду тоже фирмой..

И не ростёт сучара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@YuvelirDnepr  Ну на нижней фотке я б сказал чуток голодная. Осталась еще Игуана, полей ею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да есть удобра,сегодня и вдальнейшем исправлюсь, полью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, YuvelirDnepr сказал:

исправлюсь, полью.

Только не увлекайся. Помнишь, что с дуру ламается?  Дозу по этикетке, не переливай, по ночам прохладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@YuvelirDnepr И это. Обьязательно прикрой прикорневую зону чем нибудь,  трава, ветки, может чем нить белым. Притенить корни, от солнца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Первый карлик уже близок к харву. Второй карлик еще есяц минимум держать. Третяя растиха еще подрастет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

поля косят, сейчас соломки возьму и укрою корневую. Спасибо за советы. А на следующей неделе наверное сорву карлика с трихомами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, sirotka сказал:

@YuvelirDnepr И это. Обьязательно прикрой прикорневую зону чем нибудь,  трава, ветки, может чем нить белым. Притенить корни, от солнца.

Задание выполнил.

По пути кукурудза росла. За соломой лень было бежать. Сделал всё на совесть. Надеюсь чем прикрывать роль особо не играет...

DSC_2107.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@YuvelirDnepr :perfect:

Обновляй по мере необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

спасибо за советы. А то якобы теорию знаеш, а иногда не до петраеш что за чем делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...