Jump to content
diman88

Первый гроу | Автик Super Skunk | LED 100W | Системик Chieftek серверный |

Recommended Posts

Ты хорошо просмотри внутри шишек, есть характерный признак того что шишка заражена, это сухой листик на шишке, и она становиться такой влажной и ватной, ..

• Like +1 1

12 minutes ago, валерджан said:

Ты хорошо просмотри внутри шишек, есть характерный признак того что шишка заражена, это сухой листик на шишке, и она становиться такой влажной и ватной, ..

Пересмотрю сегодня ещё раз, листьев сухих достаточно, но не из-за плесени. 

В 03.10.2019 в 19:14, diman88 сказав:

81/53 день. Полил растиху водой. 1л ph=6.3, pph=196.

P91003-190619.jpg

P91003-190937.jpg

P91003-190632.jpg

Круто выглядит:perfect: Интересно какой вес урожая будет. 

86/58 день. Обсмотрел все большие шишки сверху до низу на предмет плесени. К моей огромной радости ничего похожего на плесень не обнаружено. Заодно поубирал засохшие листики. Пальцы пришлось отмывать спиртом, настолько стали липкие) 

Уже появились янтарные трихомы, их совсем немного, но нашёл. Большая часть все же мутные и прозрачные. Через день, наверное, начну лить клин. Посоветуйте как правильно? Или подержать ещё? 

IMG_20191008_214359.jpg

IMG_20191008_214408.jpg

IMG_20191008_214504.jpg

IMG_20191008_214346.jpg

• Like +1 6

Ниче красивее в жизни не видел )

Фкусные наверное... )

@diman88, чем и как фотал, бро? )

Джа растафарай!

• Like +1 1
  • Thanks +2 1

1 minute ago, molotokfa said:

Ниче красивее в жизни не видел )

Фкусные наверное... )

@diman88, чем и как фотал, бро? )

Жда растафарай!

Последние красивые фотки на Huawei P30 Pro. Реально пушка в плане камеры)

Вчера для чистоты эксперемента угостил товарища маленькой шишкой(0.45г) срезанной на прошлой неделе и пролеченной в воде - с его слов стафф в пару раз мощнее любой барыжки, которую он курил до этого :eyes:

• Like +1 1

87/59 день. Заколотил клина на 2,5л дождевой воды, полил растиху. Срезал штук 5 мелких шиш, и поставил лечиться в воде. Планирую послезавтра пролить растиху 4-6 литрами холодной воды, и делать тёмную на пару суток, чтобы в воскресенье провести харвест. Возможно, в субботу насыплю лёд. 

Фото нет, опять забыл) 

• Like +1 1

@diman88 крассава!:perfect:

• Thanks +2 1

87/59 день. Заколотил клина на 2,5л дождевой воды, полил растиху. Срезал штук 5 мелких шиш, и поставил лечиться в воде. Планирую послезавтра пролить растиху 4-6 литрами холодной воды, и делать тёмную на пару суток, чтобы в воскресенье провести харвест. Возможно, в субботу насыплю лёд. 

Фото нет, опять забыл) 

Сушил когда то в воде, стаффа меньше чем после обычной сушки (вымывается хлорофилл а с ним часть зелёной массы) + нет запаха/аромата (вымываются тэрпены) а они как известно (тебе известно?) тоже влияют, нэабыяк, на силу прихода.

Относителеные плюсы - 1 грамм гребёт жёстче ибо концентрация тгк в нем выше и нет или почти нет запаха, можно бошки тупо в папиросы забивать и дуть посреди улицы, воняет не табаком но и не травкой ну и + когда сушишь тоже нет запаха. Курится очень легко и приятно

I yam what I yam

• Like +1 2

39 minutes ago, Волнообразный said:

Сушил когда то в воде, стаффа меньше чем после обычной сушки (вымывается хлорофилл а с ним часть зелёной массы) + нет запаха/аромата (вымываются тэрпены) а они как известно (тебе известно?) тоже влияют, нэабыяк, на силу прихода.

Относителеные плюсы - 1 грамм гребёт жёстче ибо концентрация тгк в нем выше и нет или почти нет запаха, можно бошки тупо в папиросы забивать и дуть посреди улицы, воняет не табаком но и не травкой ну и + когда сушишь тоже нет запаха. Курится очень легко и приятно

I yam what I yam

Да, я в курсе) уже три мелких для теста пролечил в воде. В весе сильно теряют. Запах - как плюс так и минус. Пока планирую часть пролечить в воде, а часть обычным способом. Время немного ограничено, и надо до ноября все закончить. Поэтому ещё в раздумьях. Просто обидно будет, если я самые красивые шиши  недосушу, положу в банку, в холодильник, и они там покроются плесенью. 

Да, я в курсе) уже три мелких для теста пролечил в воде. В весе сильно теряют. Запах - как плюс так и минус. Пока планирую часть пролечить в воде, а часть обычным способом. Время немного ограничено, и надо до ноября все закончить. Поэтому ещё в раздумьях. Просто обидно будет, если я самые красивые шиши  недосушу, положу в банку, в холодильник, и они там покроются плесенью. 
Точно та же проблема может случиться и после водной сушки. Если это единственная проблема - суши в боксе где растил, с включенным вентом на выдув, при температуре +-20 С° десяти дней за глаза для полного высыхания

I yam what I yam

• Like +1 1

1 minute ago, Волнообразный said:

Точно та же проблема может случиться и после водной сушки. Если это единственная проблема - суши в боксе где растил, с включенным вентом на выдув, при температуре +-20 С° десяти дней за глаза для полного высыхания

I yam what I yam

Понял, буду пробовать. 

89/61 день. Пролил растиху 4л воды, ppm выхода около 400. Хотелось бы ещё немного подержать, но потом не будет времени на харвест и сушку. Так что пока выходные надо действовать. Завтра выключаю свет и сыплю лёд, в воскресенье то же самое. В понедельник уже буду рубить. 

IMG_20191011_191728.jpg

IMG_20191011_191736.jpg

• Like +1 2

90/62 день. Засыпал льдом, и выключил лампу. 

IMG_20191012_172713.jpg

• Like +1 1

91/63 день. Снова засыпал льдом растиху. Завтра буду рубить. 

IMG_20191013_182217.jpg

• Like +1 2

92/64 день. ХАРВЕСТ.

Наконец-то этот день настал)

Срезал растиху, потриммил, часть решил лечить в воде (мелкие шишки, сколько влезло в 1,5л банк) Другую часть повесил сушить в боксе(самые большие и сочные). Обдув включил по пол часа, через каждые 15 минут.

Общий вес мокрого урожая с ветками - 285 грамм. Надеюсь грамм на ватт послиюе сушки будет. 

Спасибо всем, кто оказывал помощь в первом грове - @kriss, @webmasterdual, @SkyShiva, @Волнообразный, @валерджан. Сорри, если кого-то забыл. 

Всё мир! 

IMG_20191014_172919.jpg

IMG_20191014_181719.jpg

IMG_20191014_182018.jpg

• Like +1 3

Поздравлямба грам 60 сухих будет

Без названия.jpeg

• Haha 1

Выключи обдув, оставь на 15 мин только выдув, так будет эффективней!

4 hours ago, валерджан said:

Выключи обдув, оставь на 15 мин только выдув, так будет эффективней!

Очкую по поводу плесени. Возможно, вместо пол часа выставлю сегодня в 15мин. 

Не очкуй Славик, я так тысячу раз делал))))

Ну так ты же рядом, каждый день епт..

• Haha 1

1 minute ago, валерджан said:

Ну как рядом. Раз в день заглядываю.

7 hours ago, валерджан said:

Сегодня проверил. По виду и ощущениям они даже не подсохли, поэтому оставляю обдув в том же режиме. 

Мое дело предложить, твоё дело отказаться..))досушите всегда можно, а вот увлажнить шишекк без потери качества можно только Боведой..

15 minutes ago, валерджан said:

Мое дело предложить, твоё дело отказаться..))досушите всегда можно, а вот увлажнить шишекк без потери качества можно только Боведой..

Насколько понимаю боведа работает по принципу хьюмидора. А у меня есть полноценный хьюмидор для сигар) так что будет видно... Как по мне - лучше пересушить, и применить боведу, чем словить плесень. Сам же ж настращал по поводу плесени))