Перейти к публикации

Первый гроу | Автик Super Skunk | LED 100W | Системик Chieftek серверный |


Рекомендованные сообщения

1 minute ago, molotokfa said:

Ниче красивее в жизни не видел )

Фкусные наверное... )

@diman88, чем и как фотал, бро? )

Жда растафарай!

Последние красивые фотки на Huawei P30 Pro. Реально пушка в плане камеры)

Вчера для чистоты эксперемента угостил товарища маленькой шишкой(0.45г) срезанной на прошлой неделе и пролеченной в воде - с его слов стафф в пару раз мощнее любой барыжки, которую он курил до этого :eyes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

87/59 день. Заколотил клина на 2,5л дождевой воды, полил растиху. Срезал штук 5 мелких шиш, и поставил лечиться в воде. Планирую послезавтра пролить растиху 4-6 литрами холодной воды, и делать тёмную на пару суток, чтобы в воскресенье провести харвест. Возможно, в субботу насыплю лёд. 

Фото нет, опять забыл) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@diman88 крассава!:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
87/59 день. Заколотил клина на 2,5л дождевой воды, полил растиху. Срезал штук 5 мелких шиш, и поставил лечиться в воде. Планирую послезавтра пролить растиху 4-6 литрами холодной воды, и делать тёмную на пару суток, чтобы в воскресенье провести харвест. Возможно, в субботу насыплю лёд. 

Фото нет, опять забыл) 

Сушил когда то в воде, стаффа меньше чем после обычной сушки (вымывается хлорофилл а с ним часть зелёной массы) + нет запаха/аромата (вымываются тэрпены) а они как известно (тебе известно?) тоже влияют, нэабыяк, на силу прихода.

Относителеные плюсы - 1 грамм гребёт жёстче ибо концентрация тгк в нем выше и нет или почти нет запаха, можно бошки тупо в папиросы забивать и дуть посреди улицы, воняет не табаком но и не травкой ну и + когда сушишь тоже нет запаха. Курится очень легко и приятно

 

I yam what I yam

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 minutes ago, Волнообразный said:

Сушил когда то в воде, стаффа меньше чем после обычной сушки (вымывается хлорофилл а с ним часть зелёной массы) + нет запаха/аромата (вымываются тэрпены) а они как известно (тебе известно?) тоже влияют, нэабыяк, на силу прихода.

Относителеные плюсы - 1 грамм гребёт жёстче ибо концентрация тгк в нем выше и нет или почти нет запаха, можно бошки тупо в папиросы забивать и дуть посреди улицы, воняет не табаком но и не травкой ну и + когда сушишь тоже нет запаха. Курится очень легко и приятно

 

I yam what I yam

 

 

 

Да, я в курсе) уже три мелких для теста пролечил в воде. В весе сильно теряют. Запах - как плюс так и минус. Пока планирую часть пролечить в воде, а часть обычным способом. Время немного ограничено, и надо до ноября все закончить. Поэтому ещё в раздумьях. Просто обидно будет, если я самые красивые шиши  недосушу, положу в банку, в холодильник, и они там покроются плесенью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Да, я в курсе) уже три мелких для теста пролечил в воде. В весе сильно теряют. Запах - как плюс так и минус. Пока планирую часть пролечить в воде, а часть обычным способом. Время немного ограничено, и надо до ноября все закончить. Поэтому ещё в раздумьях. Просто обидно будет, если я самые красивые шиши  недосушу, положу в банку, в холодильник, и они там покроются плесенью. 
Точно та же проблема может случиться и после водной сушки. Если это единственная проблема - суши в боксе где растил, с включенным вентом на выдув, при температуре +-20 С° десяти дней за глаза для полного высыхания

I yam what I yam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Волнообразный said:

Точно та же проблема может случиться и после водной сушки. Если это единственная проблема - суши в боксе где растил, с включенным вентом на выдув, при температуре +-20 С° десяти дней за глаза для полного высыхания

I yam what I yam
 

Понял, буду пробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

89/61 день. Пролил растиху 4л воды, ppm выхода около 400. Хотелось бы ещё немного подержать, но потом не будет времени на харвест и сушку. Так что пока выходные надо действовать. Завтра выключаю свет и сыплю лёд, в воскресенье то же самое. В понедельник уже буду рубить. 

IMG_20191011_191728.jpg

IMG_20191011_191736.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90/62 день. Засыпал льдом, и выключил лампу. 

 

 

IMG_20191012_172713.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

91/63 день. Снова засыпал льдом растиху. Завтра буду рубить. 

IMG_20191013_182217.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

92/64 день. ХАРВЕСТ.

Наконец-то этот день настал)

Срезал растиху, потриммил, часть решил лечить в воде (мелкие шишки, сколько влезло в 1,5л банк) Другую часть повесил сушить в боксе(самые большие и сочные). Обдув включил по пол часа, через каждые 15 минут.

Общий вес мокрого урожая с ветками - 285 грамм. Надеюсь грамм на ватт послиюе сушки будет. 

Спасибо всем, кто оказывал помощь в первом грове - @kriss, @webmasterdual, @SkyShiva, @Волнообразный, @валерджан. Сорри, если кого-то забыл. 

Всё мир! 

 

IMG_20191014_172919.jpg

IMG_20191014_181719.jpg

IMG_20191014_182018.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С харвом бро :drujba:! Дальше больше :yes:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравлямба грам 60 сухих будет

Без названия.jpeg

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выключи обдув, оставь на 15 мин только выдув, так будет эффективней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, валерджан said:

Выключи обдув, оставь на 15 мин только выдув, так будет эффективней!

Очкую по поводу плесени. Возможно, вместо пол часа выставлю сегодня в 15мин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очкуй Славик, я так тысячу раз делал))))

Ну так ты же рядом, каждый день епт..

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, валерджан said:

Не очкуй Славик, я так тысячу раз делал))))

Ну так ты же рядом, каждый день епт..

Ну как рядом. Раз в день заглядываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, валерджан said:

Не очкуй Славик, я так тысячу раз делал))))

Ну так ты же рядом, каждый день епт..

Сегодня проверил. По виду и ощущениям они даже не подсохли, поэтому оставляю обдув в том же режиме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое дело предложить, твоё дело отказаться..))досушите всегда можно, а вот увлажнить шишекк без потери качества можно только Боведой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, валерджан said:

Мое дело предложить, твоё дело отказаться..))досушите всегда можно, а вот увлажнить шишекк без потери качества можно только Боведой..

Насколько понимаю боведа работает по принципу хьюмидора. А у меня есть полноценный хьюмидор для сигар) так что будет видно... Как по мне - лучше пересушить, и применить боведу, чем словить плесень. Сам же ж настращал по поводу плесени)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал твой реп, эмоций будто Санта Барбару посмотрел)

Хороший получился куст, я вот в первый раз тоже в небольшом пространстве растил, но ничего путного не вышло. Теперь ращу в боксе побольше, потом может тоже соберу мини бокс, для того чтобы растить что-то диковинное в нем, чтобы попробовать.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Tokki said:

Прочитал твой реп, эмоций будто Санта Барбару посмотрел)

Хороший получился куст, я вот в первый раз тоже в небольшом пространстве растил, но ничего путного не вышло. Теперь ращу в боксе побольше, потом может тоже соберу мини бокс, для того чтобы растить что-то диковинное в нем, чтобы попробовать.

Та сам нехило подзаебался с ним) хотя, в принципе все более и менее ровно прошло, не считая проеба с капельным поливом.

Следующий гров пока что думаю там же будет т.к все уже готово. Планирую добавить ещё вдув, увлажнитель, провода повесить на человеческие коннекторы, с релюхой разобраться, и обновить майлар. Есть мысли заказать шкафчик, но такой как я хочу выйдет около 3к грн. Плюс фильтр человеческий, канальник - и все в сумме дорого становится. А такого урожая как сейчас мне за глаза)) Курю не много, и делаю перерывы, поэтому следующий гров не раньше весны будет. 

Ну и точно не сканк, а, что-то менее ароматное))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, diman88 сказал:

Та сам нехило подзаебался с ним) хотя, в принципе все более и менее ровно прошло, не считая проеба с капельным поливом.

Следующий гров пока что думаю там же будет т.к все уже готово. Планирую добавить ещё вдув, увлажнитель, провода повесить на человеческие коннекторы, с релюхой разобраться, и обновить майлар. Есть мысли заказать шкафчик, но такой как я хочу выйдет около 3к грн. Плюс фильтр человеческий, канальник - и все в сумме дорого становится. А такого урожая как сейчас мне за глаза)) Курю не много, и делаю перерывы, поэтому следующий гров не раньше весны будет. 


Релюха я читал трещит, верно?
У меня похожая с алика вроде.

image.png.778ffab5ac813e0d012bc4ca8fcdd8c3.png

Я ее пробовал подключать к блоку питания от диодной ленты, релюха трещала, пробовал крутить без мультиметра ручку напряжения, получалось отрегулировать и она начинала работать нормально, но если включалось что-то еще (вентиляция например), то приходилось перенастраивать (все закончилось тем что сломалась на 3й раз ручка для регулировки xD)
А после этого я подключил ее к блоку питания от компа, к molex разъему на 12v и с того дня  она работает без проблем (на блоке питания еще 4 кулера висит)


Я вот взял себе бокс 60x60x160 и радуюсь) После первого грова просто хоромы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Tokki said:


Релюха я читал трещит, верно?
У меня похожая с алика вроде.

image.png.778ffab5ac813e0d012bc4ca8fcdd8c3.png

Я ее пробовал подключать к блоку питания от диодной ленты, релюха трещала, пробовал крутить без мультиметра ручку напряжения, получалось отрегулировать и она начинала работать нормально, но если включалось что-то еще (вентиляция например), то приходилось перенастраивать (все закончилось тем что сломалась на 3й раз ручка для регулировки xD)
А после этого я подключил ее к блоку питания от компа, к molex разъему на 12v и с того дня  она работает без проблем (на блоке питания еще 4 кулера висит)


Я вот взял себе бокс 60x60x160 и радуюсь) После первого грова просто хоромы)

Да, клацает падла. Такое ощущение, что наводки либо на неё, либо на датчик от чего-то идут. Сегодня забрал с почты более качественный датчик - попробую с ним. Про блок питания думал, но не удобно - импульсный компактнее, и пока она отдельно от всего работает же... Я уже не помню, но вроде пробовал её вешать на отдельный, но тоже импульсный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, diman88 сказал:

Да, клацает падла. Такое ощущение, что наводки либо на неё, либо на датчик от чего-то идут. Сегодня забрал с почты более качественный датчик - попробую с ним. Про блок питания думал, но не удобно - импульсный компактнее, и пока она отдельно от всего работает же... Я уже не помню, но вроде пробовал её вешать на отдельный, но тоже импульсный. 

Надеюсь все получится)
Хочется глянуть следующий гров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...