Перейти к публикации
  • 0

Проблема с семенами или что не так? Очень медленно всходят, не скидывают каску!


Вопрос

Опять наткнулся на проблему где вроде бы уже давно все было ясно.

Приобрел недавно Белую вдову авто фемка собственно уже второй раз покупаю и опять пока не удача.

Проблема собственно прям на самом первом шаге ну или втором… Обычно кидал семечки(у)  в воду на сутки и как только они лопались или хотя бы тонули высаживал в минватные пробки когда появляли всходы и корешок снизу показывался, втыкал или в большой минватный куб или последнее время просто ставил в решетчатый горшок, обсыпал слегка керамзитом ну и дальше дело техники росток тянется подсыпаем керамзит и ждем появления нормальных корней снизу…

Тут буквально все не так… по первых семечка не лопнула даже после двух суток в воде, ладно думаю надкусил слегка (не первый раз все ровно) запихнул в ватную пробку …. Росток показался недели через две когда я уже потерял надежду… очень странный, белый как корень сверху каска наглухо закрытая, ждал дня три ре росток тянется снизу корень так и не проклюнулся хотя давно бы уже пора… на четвертый стал вянуть и клонится на бок каска даже не подумала начать раскрываться пошевелил её как влитая… вообщем на пятый уже сам запорол его ( в попытках как-то избавить его от каски) Вскрытие показала что корень был и нормальный белый, но какой-то не естественной широкий и плоский и очень короткий для больше двух недель пребывания в пробке…

Со второй семечкой ситуация похожая, начала раскрываться в воде через сутки, посадил в пробку прошло дней пять уже, даже не думает подниматься, не выдержал полез смотреть раскрыл слегка пробку просто семечка и вниз уходит белый не обычно широкий и плоский корень… вернул все как было без повреждений… думаю что не так  и что делать! В прошлый раз вверх подался после активного смачивания пробки, но боюсь просто утопить… Но проблемы с каской на первой семке наводят на мысль что она очень жесткая(сухая) и росток не смог её раскрыть…

Жду любых советов очень хочется Белую )

PS: Сида не вспомню но могу посмотреть как доберусь. Но упаковано было оч достойно, круглая металлическая баночка в ней как обычно микропробничек там семки потом кусочек поролона потом силикагель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Мб просто семки слабые? Либо Погода, отвечаю я скоро блять по лунному садить буду бо ну его нахуй этот год как лажа :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, HelpGuys1990 сказал:

Мб просто семки слабые? Либо Погода, отвечаю я скоро блять по лунному садить буду бо ну его нахуй этот год как лажа :/

Такая мысль про слабые семки и мне приходила, надеялся на что-то другое, хотя реально не понимаю как на этом этапе можно накосячить, если не в первый раз делаешь. В мистику не верю подожду конечно еще и семка еще одна осталась, но походу с вдовой опять не задалось (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 24.07.2019 в 17:57, alyexe сказал:

Такая мысль про слабые семки и мне приходила, надеялся на что-то другое, хотя реально не понимаю как на этом этапе можно накосячить, если не в первый раз делаешь. В мистику не верю подожду конечно еще и семка еще одна осталась, но походу с вдовой опять не задалось (((

Грибочки кушай большой дозой, наблюдай за вай-фай излучением и вибрациями связи, когда увидишь это, то начнёшь понимать принципы невидимого для нас, и мистика тебе не будет уже столь бредовым фактом)

Мистика это лишь взаимодействие энергий и событий, которые не попадают под наш спектр органов чувств, так что это не значит, что мистики и бога не существует)

Поэтому я в рот наверное ебать буду тот атеизм и все таки по лунному)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...