Перейти к публикации
  • 0

Продавец обманывает или нет?


Вопрос

Вот такого продавца и его товар нашел. Пишет, что могу приехать и посмотреть на приборах ватты и люмины. Есть ли подвох и в чём ещё его искать?
Прилагаю в скриншотах товар и переписку с продавцом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

авито2.png

авито1.png

аавито3.png

аавито4.png

авито3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

@GG19876 вот люблю я этот форум и людей которые здесь сидят! Без вас наебался бы на 4 500 р)) И вообще много чего не узнал бы, столько здесь людей которые безвозмездно подсказывают по поводу всего чего можно, а не эти впареватели коммерсанты с авито)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Шота не получается разместить скрины в той последовательности, в которой хочу, но думаю поймёте) Сори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lalala333 скинь фото лампы. Издалека плохо видно, но похоже что это четыре матрицы по 2 доллара за штуку с алиэкспресса. С кпд ниже чем у дната который в 2-3 раза дешевле. 

 

 

люмометром и люксометром физически невозможно посчитать продуктивность гроу лампы. 

Т.к люмены это вот это = 194524502_________.png.a9e7715689250b04268b00ddccd1e5a8.pngА где самые большие пики у большинства гроу ламп ?

Конечно же в 450 и 660 нм зонах. 

Никакой люксометр или люмометр тебе не поможет. 

 

Но я уже издалека вижу что это скорее всего говно а не свет. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Проще говоря из сети то такая лампа 200w жрет. 

А вот света выдает за сожранные ватты крайне мало. Матрицы говеные, кпд низкий. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lalala333 Нашел твое сообщение в другой теме. да это они самые, говноматрицы по 2 бакса ) 

https://ru.aliexpress.com/item/32913173111.html?spm=a2g0v.search0604.3.218.10f94308iwIyBR&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_9_10065_10068_319_10059_10884_317_10887_10696_321_322_10084_453_10083_454_10103_10618_10307_537_536%2Csearchweb201603_53%2CppcSwitch_0&algo_expid=43913e0c-2fc8-4151-a4eb-5b2a6f7822b2-31&algo_pvid=43913e0c-2fc8-4151-a4eb-5b2a6f7822b2

 

Что б ты понимал продуктивность у обычных лед лампочек выше чем у таких матрицled-lampochka-e27-15w.jpg.ac91ad843d8c89f12e68f6ee9b0d7802.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lalala333 Боюсь себе представить как раскаляется этот мини радиатор. 

4500 руб = 1800 гривен. Я бы точно за такие деньги такой свет не брал. 

Если очень хочется = сам такую же сможешь собрать более чем в 2 раза дешевле. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GG19876 пасиба тебе!) Еще и так обширно и наглядно все расписал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вопрос - что дальше делать с продавцом?) Если интересно могу продолжить с ним переписку, посмотрим что он скажет если я ему напишу то, что здесь рассказал @GG19876  Глянем что будет мне отвечать. Если нет - проехали его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lalala333 обычно споры ни к чему не приводят. 

Я пытался спорить или что-то доказывать - бестолку. Шо горохом об стену. 

Ну, в принципе если тебе делать нечего - то можно :giggling:

 

Вопрос скорее в том какой свет тебе искать. 

Я бы сделал одним из двух способов 

 

1) оставил днат взяв к нему култуб. С култубом, при повышении влажности должно быть нормально. А там лето кончитс, осень, зима, весна. Гровить можно без проблем, наоборот даже будет греть тебя холодными вечерами :giggling:

 

2) копил бы на адекватный лед. Но тут либо выйдет дорого, либо придется все искать и делать своими руками(хорошо что сборка современного леда не представляет особо сложностей, а вот подбор комплектующих тут уже проблемы) 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, GG19876 сказал:

@lalala333 обычно споры ни к чему не приводят. 

Я пытался спорить или что-то доказывать - бестолку. Шо горохом об стену. 

Ну, в принципе если тебе делать нечего - то можно :giggling:

 

Вопрос скорее в том какой свет тебе искать. 

Я бы сделал одним из двух способов 

1) оставил днат взяв к нему култуб. С култубом, при повышении влажности должно быть нормально. 

2) копил бы на адекватный лед. Но тут либо выйдет дорого, либо придется все искать и делать своими руками(хорошо что сборка современного леда не представляет особо сложностей, а вот подбор комплектующих тут уже проблемы) 

 

Ляя, как ты меня опередил! Я только дописал свой вопрос что мне делать и выбрать)) А тут ты уже сам дал ответ без моего вопроса) Спасибо! Но все же вариант если поставить бытовые леды будет по температуре не лучше, чем докупить култуб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, lalala333 сказал:

Ляя, как ты меня опередил! Я только дописал свой вопрос что мне делать и выбрать)) А тут ты уже сам дал ответ без моего вопроса) Спасибо! Но все же вариант если поставить бытовые леды будет по температуре не лучше, чем докупить култуб?

С ледами будет заметно прохладнее.

Можешь на самом деле скопировать вот этот репорт.

 

 

Классика выращивания на бытовых ледах. 

 

А днат отложить на осень\зиму\весну когда он будет как-раз в тему. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так и гемора не надо, все просто. 

И бытовые леды все-равно найдется куда прикрутить. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lalala333, у тебя первый гров? если да, и уже куплен днат, то ты обязан его опробовать в деле, а потом, возможно, в дальнейшем пробовать led. чтобы не разоряться на култуб, сделай его сам из рукава для запекания. пару месяцев он прослужит.

поиск по форуму не работает почему-то, но вот тебе с олка пара фоток неправильных конструкций для общего понимания

1.jpg.5ec03fcd444b1da454eb5d5ed54c5834.jpg5_0.jpg.72d5f3842dee0cdf9aa03747eaaf1269.jpg

IMG_0055.jpg.827322a47165704a627842a8721b94f8.jpg

 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
33 минуты назад, GG19876 сказал:

С ледами будет заметно прохладнее.

Можешь на самом деле скопировать вот этот репорт.

 

 

Классика выращивания на бытовых ледах. 

 

А днат отложить на осень\зиму\весну когда он будет как-раз в тему. 

Спасибо!) Точно - днат на холода тема - тем более, мой бокс на балконе. А то уже опечалился что 6к впустую) Но может быть култуб и щас выручит. Кстати, култуб просто подключенный к вытяжке или култуб с отдельными вентиляторами сильно отличается по темпе? Где-то видел, что снижает темпу на 3 градуса, это верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, MeccupKaccup сказал:

@lalala333, у тебя первый гров? если да, и уже куплен днат, то ты обязан его опробовать в деле, а потом, возможно, в дальнейшем пробовать led. чтобы не разоряться на култуб, сделай его сам из рукава для запекания. пару месяцев он прослужит.

поиск по форуму не работает почему-то, но вот тебе с олка пара фоток неправильных конструкций для общего понимания

1.jpg.5ec03fcd444b1da454eb5d5ed54c5834.jpg5_0.jpg.72d5f3842dee0cdf9aa03747eaaf1269.jpg

IMG_0055.jpg.827322a47165704a627842a8721b94f8.jpg

 

Тема! Как раз можно сделать конкретно под размер лампы. А так, да, ты прав, первый гров:)
Как я понял суть просто в том, чтобы, к примеру обрезать какую-нибудь банку/бутылку для закрепления рукава для запекания (как раз такие имеются на кухне), и провести гофру от угольника к самодельному култубу с лампой и от него к вытяжке? В целом если соберусь делать создам наверное тему об этом, чтоб и самому правильно сделать с вашими советами, и может кому полезно будет из новичков) Так что буду ждать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lalala333, в твоем случае можно ещё проще поступить. сделать сквозную независимую вентиляцию дната, типа как тут  

c90c5e4ec7709cf51a362234a081168c.thumb.jpeg.6ef0cdd55b7c3e568610c2c9a6a11c5f.jpeg

на вход и выход по компьютерному вентилятору и всё. а канальник пристроить к фильтру отдельно. 

корпус сделать можно из чего угодно, хоть банка, хоть проволока, главное потом с гофрой это дело соединить надежно. для этих целей отлично подходит фланец. продаются там же, где и гофра. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, MeccupKaccup сказал:

@lalala333, в твоем случае можно ещё проще поступить. сделать сквозную независимую вентиляцию дната, типа как тут  

c90c5e4ec7709cf51a362234a081168c.thumb.jpeg.6ef0cdd55b7c3e568610c2c9a6a11c5f.jpeg

на вход и выход по компьютерному вентилятору и всё. а канальник пристроить к фильтру отдельно. 

корпус сделать можно из чего угодно, хоть банка, хоть проволока, главное потом с гофрой это дело соединить надежно. для этих целей отлично подходит фланец. продаются там же, где и гофра. 

У меня в боксе столько места, что угольник с трудом вместил, чтоб делать независимую вентиляцию места хватит только чтобы выход гофры был вверху, а значит вентилятор наверное понадобиться помошнее, кароче плюс к шуму( Если все таки делать без активного притока, а только чтоб воздух вытягивался, то греться будет больше? Кароче хуй его знает) Может быть правда днат на осень оставить) Когда ты скинул фото я подумал сквозная независимая вентиляция это шторку (у меня дверцы) открыть чисто и всё хахах)) И мне показалось сначала реально хорошим вариантом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lalala333, если места внутри нет, то размещай снаружи. но вообще можно и одну вытяжку сделать, только через нее потом запах в комнату на цветении пойдет и использование угольного фильтра  потеряет смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, MeccupKaccup сказал:

@lalala333, если места внутри нет, то размещай снаружи. но вообще можно и одну вытяжку сделать, только через нее потом запах в комнату на цветении пойдет и использование угольного фильтра  потеряет смысл

места для гофры внутри нет если отдельную независимую вентиляцию для култуба делать. а вот если сделать через вытяжку угольник - култуб - вент, то думаю впихнуть можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lalala333, угольник можно снаружи разместить, просто он будет не просасываться, а продуваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, MeccupKaccup сказал:

@lalala333, угольник можно снаружи разместить, просто он будет не просасываться, а продуваться

а, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lalala333, погугли картинки готовых гроубоксов с култубами и выбери оптимальное для себя размещение.  ничего не меняется - стекло или пакет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кстати дружище. У нас на форуме есть ребята которые делают подобные светильники как у продавца, только с хорошимы матрицами Cree и сразу с нормальным драйвером MeanWell. Зайди в раздел барахолка-освещение и там порыскай. Все же дешевле чем покупать непонятные светильники с али((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, 47XPOMOCOMA сказал:

Кстати дружище. У нас на форуме есть ребята которые делают подобные светильники как у продавца, только с хорошимы матрицами Cree и сразу с нормальным драйвером MeanWell. Зайди в раздел барахолка-освещение и там порыскай. Все же дешевле чем покупать непонятные светильники с али((

Да вот вроде хорошие парни - но у них доставка из Украины в Москву будет стоит около 900грн, сами же посоветовали, что выгоднее купить по месту. А по месту что - по месту не могу найти нормальные варианты. На олке есть Нуб, который продаёт 100ватт за 7500р (+500р) доставка. Вроде отзывы неплохие. Всё, что нашел. Кастаман для меня по ценнику щас не доступен( Вот сейчас сижу раздумываю - понакупать бытовых ледов (будет ли темпа до 32?) или купить 100вт светильник за 8к. Знаю просто (по себе, сам такой), что скупой платит дважды - вот сижу и не могу ни к чему прийти. А между тем семки проклёвываются. Как вылезут корешки - засажу в бокс с днатом с открытыми дверьми и быстро быстро что-то думать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...