Перейти к публикации

White Widow в системном блоке


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Это мой первый гров. Хочу показать свою растишку и задать пару вопросов.

Семена мне достались из шишки купленной на просторах. Как они туда попали я не знаю, так же на 100% не уверен, что это White Widow )) (хотя магазин проверенный и с кучей пложительных отзывов). Семена решил проростить и параллельно изучить вопрос выращивания на форуме, к тому же на балконе валялся системник и некоторое барахло для создания бокса. Как говориться: сам бог велел)) Так же задал вопрос админам  магазина, автик это или фотик, получил ответ, что фотик. Одно растение после всхода остановилось в развитии и погибло.

Земля для кактусов и суккулентов Morris Green .
Торф верховой   • 65, 9                   Мука известняковая • 3,69
Пи-Джи-Микс • 0,39                          Перлит   • 30    
Кислотность (pH) • 5,5 – 6,0

Емкость для земли пластиковая около 5 литров, слой дренажа из керамзита 3-4см, просверлены отверстия в дне и стенках. Растение по неопытности высадил в центр горшка (на тот момент про растяжку не знал)

Удобрения для веги Forte NPK 6-3-7, для цвета куплен Pokon NPK 3-6-6. Больше ни чем не удобряю.

Бокс 42х17х42 выкрашен белой эмалью. На вдув кулер 120мм,  пока подключен на 5В. На выдув кулер 120мм, 12В. Пока без фильтра. Думаю вывести гофру на 100мм из окна на балконе через вент решетку.

Освещение: 2 лампы ЭСЛ 26Вт 6500К и 2 дня назад поставил 45Вт 6500К. вместо 25Вт. 2700К. (Разницы пока не увидел). Так же 1.7м.п. RGB ЛЕД ленты по 14.4Вт./м. Режим света 18/6

Воду использую из крана, отстаиваю 2+ дня, PH понижаю лимонной кислотой электролитом, по рекомендации "сторожил",  замеры делаю лакмусовой бумагой.

К выращиванию был, буквально не готов, что есть, тем и пользуюсь, да и бюджет ограничен)

Репорт начинаю не с начала посадки, т.к. не было возможности. Сейчас растению 22 дня от всхода из земли.

Есть пара вопросов:

Вывезу ли я  на таких удобрениях?, Ствол не тянется и ветки очень плотно расположены друг у другу как и листья, соответственно загораживают свет, растение растянул как мог, листья просто некуда деть, что делать? Нужно ли затемнить стенки горшка? После установки лампы на 45Вт. температура выросла до 29гр., понижать?

 

 

2b7238eb-9f40-4cdb-9461-fc0bc0d2093f.jpg

20190715_143233.jpg

20190719_161253.jpg

20190722_113117.jpg

20190722_162113.jpg20190722_162122.jpg

 

20190723_155527.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успевают развиваться листья, как со всех сторон уже новые лезут.

20190722_164145.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растишка вроде ни чего так выглядит.

керамзит, его подготавливал?

понижаю лимонкой, не самый лучший вариант, как вариант лучше янтаркой. есть пш даун, или акомуляторная кислота, очень хороший вариант.

для своего возроста не сильно отстает, учитывая  твой свет.

удобрять начинай с 25% дозы.

На форуме есть кальк для расчета дозы удобрения, можешь им воспользоваться если не знаешь сколько лить. Так же там и увидешь на сколько подходят такие удобрения.

Свое время пользовался такими прибомбасами, мучался сколько гровов запарол.

В итоге перешел на 3х компонентную спец вкусняшку, тут на форуме беру у бразы. И гров превращается в чудесную перенку ))

мир

 

  • Like +1 2

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apollo, спасибо за советы.

Керамзит не подготавливал, сделал подушку и засыпал землей.

Про электролит слышал, прикуплю его.

Удобрения уже два раза давал, по 50% от рекомендованной дозы производителя. 1 компот через 2 полива водой.

Уже начинает появляться характерный запах. нужно мутить вытяжку или фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ращу WW тока а ауте . Тока цвести не думает (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SeregaVelik сказал:

Тоже ращу WW тока а ауте . Тока цвести не думает (((

Считаю, что для новичка в индоре ростить та еще лотерея, а в ауте вообще на удачу.)

Надеюсь у тебя все получится:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера после выключения света, первый раз опрыскал листья водой, листья на утро заметно приободрились и потянулись к верху, пришлось растяжки поправлять. Можно ли каждый день опрыскивать? У кого есть опыт выращив. в маленьких боксах, на какой день переводить на цвет, чтобы потом места хватило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая ошибка. Керамзит в дренаже не используй, если он не пролечен. Тем более если у тебя вода щелочная

Лучше всего кусочки пенопласта- он инертный по отношению к растению.

Вторая- вместо лимонной кислоты испозьзуй электролит для кислотных акумов из автомагазина. Он не так быстро распадается в субстрате.

Третья и сама главная. Раз уж решил гровить, то позаботься и купи хотя бы самые дешевые семки в провереных магазинах или на бесплатных раздачах у местных бридеров. А то будет как у меня в первый раз. Растил, лелеял 35дней, а оказался мужик(

Ну и лучше конечно возьми нормальные удобрения здесь на форуме. Они не намного дороже тех что ты взял в супермаркете, но подходят исключительно для нашего дела. Есть даже те которые сами регулируют пш

Удачного грова

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растишка вроде норм идет, опрыскивать можешь каждый день если это по кайфу.

Ну по орехам правда, лучше брать уже провереные.

Хотя как тест, пойдет, на след гров, если он будет, бери норм орехи и норм вкусняшки, руки вроде из правельного места ростут, значит будет счастье )((

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 47XPOMOCOMA сказал:

Первая ошибка. Керамзит в дренаже не используй

Вторая- вместо лимонной кислоты испозьзуй электролит

Третья самая главная. Купи хотя бы самые дешевые семки

Привет. Про керамзит понял, в следующий раз скорее всего будет кокос.

Уже погнал за электролитом))

В том то и дело, что гровить не собирался)), а когда увидел семки, без надежды, решил попробовать проростить, а онА(пальцы крестом) взяла да и вымахала)). Тем более пришлось купить только лампы и удобрения, остальное все было.

Спасибо за помощь!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, duduka сказал:

Привет. Про керамзит понял, в следующий раз скорее всего будет кокос.

Уже погнал за электролитом))

В том то и дело, что гровить не собирался)), а когда увидел семки, без надежды, решил попробовать проростить, а онА(пальцы крестом) взяла да и вымахала)). Тем более пришлось купить только лампы и удобрения, остальное все было.

Спасибо за помощь!

Давай давай.

Оформляй красиво репорт. Там и мужики с форума будут помагать. Заодно можешь кинуть на конкурс и выиграть удобрения, приборы, семки))

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Apollo сказал:

растишка вроде норм идет, опрыскивать можешь каждый день если это по кайфу.

Как тест, пойдет, на след гров, если он будет, бери норм орехи и норм вкусняшки, руки вроде из правельного места ростут, значит будет счастье )((

К следующему разу буду точно готов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, БЖГ сказал:

@47XPOMOCOMA  подскажи а что это за удобры которые сами регулируют пш :sho:

Ну например от адванседов ph perfect. Поддерживают правильный пш как бы

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24й день. Сфоткал покрупнее. Очень густая, поочереди подставляю листья под свет. Нижние очень трудно открыть, растут в теньке.

20190723_151948.jpg

20190723_152523.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, duduka сказал:

24й день. Сфоткал покрупнее. Очень густая, поочереди подставляю листья под свет. Нижние очень трудно открыть, растут в теньке.

20190723_151948.jpg

20190723_152523.jpg

Выглядит супер) Фотки сочные:feedme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, 47XPOMOCOMA сказал:

Выглядит супер) Фотки сочные:feedme:

Спасибо) Как раз читал твой репорт про Black Domina, крутой кустик :perfect:

А вот меня гложет ошибка, которую я совершил, когда гнул растишку. Загнул её у самой земли и теперь она основанием почти на земле, а там ветка лезет... Подкопал чуток, чтоб не загнила, буду наблюдать. из за этого же пришлось удалить два нижних лопуха, они мешали выгибать молодые ветки вверх.

20190724_100608.thumb.jpg.113ef0881573525edf8e13c19867e890.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в кокосе есть ветка которая в субстрате растет. И все норм. Вот в земле не знаю как будет, но скорее всего ничего. Только листья могут испотрится, но не факт. Не боясь, все будет четко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро на цвет переводить

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хай, день 30й.

Мой карликовый куст чувствует себя отлично, но расти не спешит. Листья набирают объем, но растение не тянется, только становится пышнее. Пару дней назад были удалены несколько больших лопухов.

20190729_111505.thumb.jpg.6a4af9da010e0b0350c3be0199ac7790.jpg20190729_111355.thumb.jpg.7a76faad7b118ce6a1ab4e23df34d298.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2019 в 12:35, Apollo сказал:

скоро на цвет переводить

По срокам может быть и пора, а во по размеру... Еще бы массу набрать :weedsport2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2019 в 08:37, duduka сказал:

По срокам может быть и пора, а во по размеру... Еще бы массу набрать :weedsport2:

ну имею виду скоро не сейчас но скоро)) неделя, максимум 2.

системник как не как))

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, помогите пол определить:flower:

20190805_104005.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде если усики то барышня):smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой фото получше видно, но только по одному усику)) Может не раскрылись еще.

20190806_170637[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...