Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Попал в руки светодиодный фитопрожектор VENOM 200Вт (18500 Lm). Подскажите, какой по площади гроубокс с пенофиловым внутренним покрытием он потянет без досвета? Какое кол-во растишек ростом до 80-110 см можно будет там разместить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, cherokee сказал:

@Pandroid :rasta_biggrin:  это чудо?

 

428049793_Fullspectrum-50progektor-1-1000x1000.thumb.jpg.27653b8d4417c42308a81a28ea24fcc9.jpg

:giggling: это действительно чудо!

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pandroid если ты про то что скинул чироки. 

60х60 бокс под один - два куста такая лампа потянет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cherokee :giggling:е*анарот..... 

 

3360

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за такие деньги соберу лучше на крутых кобах лампу. 

За такую сумму можно взять на vero29 или ситизенах. 

 

Выйдет с тем же потреблением, за те же деньги только раза в 4-5 более эффективно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флудилка это круто конечно, но я до сих пор жду ответов на конкретные вопросы. Понимаете в чём-то - подскажите фактически, абстрактно и я угорать могу. А за мой кошелёк можете не волноваться, всё с ним хорошо, если кого-то это сильно волнует. Тема совсем в другом, ребята. 

Товарищ говорит, что он этим прожектором освещал бокс 1.8х1.8 м. и вроде как результаты были. 

Я же решила подобрать под эту лампу максимально подходящую квадратуру. Посчитать самой сложно, так как раньше этим не занималась, а инфа в интернете перечит друг другу неоднократно. На сколько я поняла, у фитоламп КПД выше, что обусловлено исключением лишних спекторов из её света. Соответственно, обычная лампа с теми же люменами, что и фито, будет менее эфективой. Если у кого-то есть познания и реальный опыт в этом вопросе - пообщаюсь с радостью. И так весь форум забит ляпами понторезов и уверенными личными размышлениями. 

12 часов назад, cherokee сказал:

@GG19876 @grogoblin https://mbright.com.ua/svetodiodnyy-fitoprozhektor-venom-200vt по люменам и названию совпадает.

 

@Pandroid если ты оплатил за это 3 360 то ты счастливчик по жизни :rasta_biggrin:

Именнто такой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Pandroid сказал:

Флудилка это круто конечно, но я до сих пор жду ответов на конкретные вопросы.

не принимай близко к сердцу и будь внимательнее

12 часов назад, GG19876 сказал:

60х60 бокс под один - два куста такая лампа потянет 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если к этому прожектору добавить 4 вот такие то на что рассчитывать можно? Цель - SCROG в гроубоксе 1,5х1,5. Пытаюсь понять сколько растений смогу поместить и сколько света нужно будет. По своим причинам гораздо больше волнует не стоимость оборудования, а потребление электроэнергии. Было бы очень интересно вместе с данным форумом получить свой первый опыт, сделать репорт, принимать советы по мере выращивания, учитывать советы опытных, научиться самой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pandroid сказал:

А если к этому прожектору добавить 4 вот такие то на что рассчитывать можно?

это даже не смешно.

вот такую добавь на свои 1,5х1,5 и не ломай свой мозг инфой - https://uheled.com/product/1170/

непонятно что за scrog такой из растих высотой метр и зачем тебе высчитывать их кол-во. но вообще, в 2кв.м можно сунуть штук 8 обычных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pandroid ты не поняла почему мы угораем ?? 

Прикол в том что если бы ты взяла обычных бытовых ледов из супермаркета на 150-200w было бы лучше.

А если бы взяла днат 250w за 400 гривен так вообще было б заебись(в сравнении с этой лампой).

 

 Это лютое говнище для развода лохов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще для 1.5х1.5 надо что-то вроде днат 1000w. 

Либо один из лучших ледов на рынке +- 600-700w. 

200w такого света. это даже не смешно

 

эт не лампа это шлак. Кпд = сверх низкий, цена сверх высокая как для комплектующих. (это матрицы по 2 доллара из алиэкспресса) 

Днат 250w тебе выдаст раза в 2 больше света и фотосентетически активной радиации. 

 

Такую....

Максимум 60х60 см и один-два куста не более.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cherokee пардон, не заметил. 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...