Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Вот ей ровно 2 месяца и я сильнее подогнула ветки. Без переломов не обошлось, но заживают они как на собаке. Мелкий авто крэк я смолоду пригибаю, хотя фиг знает, есть ли толк мучать недоросточка... 

IMG_20190719_211815.jpg

IMG_20190719_205029.jpg

IMG_20190719_205039.jpg

 

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Сегодня кустихе 63 дня с момента предцветия. Если честно, я не очень поняла когда предцветение стало цветением. По паспорту как раз 60-65 д  длится цветение, значит харвест не за горами, буду ждать и поглядывать в лупу на трихомушки. У меня лупа-прещепка на мобильный и мне не очень нравится, нечетко, а опыт не позволяет определить, мутные у нас трихомы или пока прозрачные. Вижу только что таких, которые могли бы называться янтарными нет. 

 

А ещё интересно - на нижних ветках растут молодые шишки. Можно ли будет срезать куст выше них, чтобы они доросли? 

1970-01-01 02.00.00 57.jpg

1970-01-01 02.00.00 55.jpg

1970-01-01 02.00.00 56.jpg

IMG_20190821_001719.jpg

IMG_20190821_003334.jpg

IMG_20190821_002607.jpg

1970-01-01 02.00.00 58.jpg

1970-01-01 02.00.00 59.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...
Конец гроурепорта
2 часа назад, AdaGreen сказал:

Хотя лампу уже расковыряла, пусть фото будет для отчетности

извини, но это не помогло ) на черной коробке должна быть наклейка с характеристиками, но ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, AdaGreen сказал:

Светоотдача - это то, что в люменах, да? Нам в школе училка по физике рассказывала, что Ньютон был видным мужчиной, я больше ничего не помню. 

не в люменах считается кпд лампы. Люмены это только узкая часть спектра в зелено-желтой зоне.

Люмометр не способен вообще замерить кпд лампы.

Т.к что-бы это сделать надо измерить часть спектра от 400 до 700 нанометров. А такие приборы способны максимум от 500 до 600.

А поскольку у гроу ламп большая часть энергии сосредоточена в 450 нм и 660 нм то и получается что люмометр их тупо не видит.

4 часа назад, Бен сказал:

Скорей всего в люменах. Я сам месяца два этот вопрос штудировал. В итоге пришел к мнению многих гроверов, что Днат все таки пока на первом месте.

днат хорош. 

Но до тех пор пока ты его не сравниваешь с топовыми лед лампами. 

Вот видос с сравнением кпд большого количества разнообразных гроу ламп. С замерами хорошими специализированными приборами. 

 

Это и есть правда о гроу свете. Причем применяется к практически любым лампам, стоит только узнать у какой лампы какие диоды и получишь более-менее точное представление о том насколько какая лампа хороша. 

У Ады лампа уровня Viparspectra v300

 

Сложно все с лампами короче ) 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати еще стоит учесть что если ты берешь дешевую лампу с дешевым пусковым это автоматически минус 20% от кпд дната 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Бен сказал:

ПШ ровно 7

не факт . не всегда так точнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GG19876 сказал:

Кстати еще стоит учесть что если ты берешь дешевую лампу с дешевым пусковым это автоматически минус 20% от кпд дната 

а что бывают дорогие изу разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ПартияГермионы сказал:

а что бывают дорогие изу разве?

не изу. А в целом пусковое. 

 

Я имею ввиду эмпра = магнитный дроссель с изу и кондером. 

И эпра - электронное пусковое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПартияГермионы Вот сравни разницу между осветительным днатом и нормальным для растений. 

 

Плюс от пускового тоже зависит. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ПартияГермионы сказал:

не факт . не всегда так точнее

я конечно дико извиняюсь, но если дистилят имеет отклонение от 7, то это не дистилят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бен сказал:

но если дистилят имеет отклонение от 7, то это не дистилят.

купи бутылочку, сделай замер водородного показателя сразу после вскрытия. после налей в открытую тару и повтори замер через час. ну либо просто в вики почитай что такое ph

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, GG19876 сказал:

не в люменах считается кпд лампы. Люмены это только узкая часть спектра в зелено-желтой зоне.

Люмометр не способен вообще замерить кпд лампы.

Т.к что-бы это сделать надо измерить часть спектра от 400 до 700 нанометров. А такие приборы способны максимум от 500 до 600.

А поскольку у гроу ламп большая часть энергии сосредоточена в 450 нм и 660 нм то и получается что люмометр их тупо не видит.

днат хорош. 

Но до тех пор пока ты его не сравниваешь с топовыми лед лампами. 

Вот видос с сравнением кпд большого количества разнообразных гроу ламп. С замерами хорошими специализированными приборами. 

 

Это и есть правда о гроу свете. Причем применяется к практически любым лампам, стоит только узнать у какой лампы какие диоды и получишь более-менее точное представление о том насколько какая лампа хороша. 

У Ады лампа уровня Viparspectra v300

 

Сложно все с лампами короче ) 

возможно брат так и есть, на счет фирменных лед светильников, Но вряд ли я смог бы купить комплект лед  за 350грн. а Днат  купил.и что то мне подсказывает, что большой разницы нет между комплектом днат за 350грн. и комплектом за 1000грн. Хотя брат ,это мой субьективизьм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бен да, лед то для мажоров и фанатиков грова у которых хватает средств. Днат лошадка рабочая. 

 

Но вот минимум днат лампу стоило бы нормальную взять. Глянь видос с замерами и учти что фирменные лампы еще и в несколько раз дольше работают. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо браток, у меня Филипс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бен а тут еще смотря какой) 

Если Plantastar тогда все заебок. 

 

А если Son-T или что-то вроде то уже не заебись 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знал, спс, а на колбе должно быть написано? и если честно,то не понять, почему одна лампа лучше другой, ведь что там натрий, что там?:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бен сказал:

не знал, спс, а на колбе должно быть написано? и если честно,то не понять, почему одна лампа лучше другой, ведь что там натрий, что там?:fool:

одни просто предназначены для освещения улиц. Для таких днатов не страшно если у них не будет вообще синего и со временем они будут "выгорать" и терят ьсветовой поток. Для освещения улиц потеря 10-20% светового потока эт не критично.

 

А другие для растений. В них добавляют ксеноновые добавки из-за чего у них появляется немного синего спектра + сама лампа более качественная и живет дольше особо не теряя в кпд вплоть до своей смерти. 

 

Мой фаворит среди днат - осрам плантастар. 

Такой же как и филлипс грин пауэр только в 2 раза дешевле и ничем не хуже. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для использования в теплицах разница между осветительным и агро днатом достаточно существенна что-бы брать именно последний. 

Эт конечно не значит что на осветительном нельзя успешно растить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, MeccupKaccup сказал:

извини, но это не помогло ) на черной коробке должна быть наклейка с характеристиками, но ее нет.

Китайская классика) нонэйм из нонэймов :D 

Друзья, спасибо всем, что пишете в моей теме, очень интересно читать обсуждения бывалых! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AstridGreen сказал:

Китайская классика) нонэйм из нонэймов :D 

ага, повезло с братьями, то схему поцарапают-затрут, то на лампе 300w напишут (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2019 в 16:07, Бен сказал:

Я тоже был ноль, однако когда много читаешь, то перестаешь быть нолем! Ученье свет! Альтернатива Днату  лед лампы, но они не очень надежны( может перегореть одна случайно), у них чуть меньше светоотдача, и их нужно много, что бы тостичь той мощности, что дает одна днат. Что еще хочу сказать, что если у тебя в палатке будет работать штук десять свето диодок, то температура тоже будет не малая. Как ни крути , но с одной лампой проще чем с десятью в физическом плане. Мое лично (субьективное) мнение, лучше одна днат, чем десять диодок. Побороть температуру опытным путем и все будет ОК! Не обязательно Днат пихать в палатку, можно и сверху ее примостить (у меня так) , и больше 33 градусов в самую спеку на балконе , не поднималась, это без принудительной вытяжки. У меня просто обдув.

Твоими устами, да мёд пить!:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Encino сказал:

Твоими устами, да мёд пить!:perfect:

:lalala::peace:Надеюсь, это не подьебка!:jumping:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, GG19876 сказал:

Для использования в теплицах разница между осветительным и агро днатом достаточно существенна что-бы брать именно последний. 

Эт конечно не значит что на осветительном нельзя успешно растить. 

Интересно конечно.Будем надеяться,что это не маркетинговый ход производителей ламп. Потому как цена на них не маленькая. Но у меня по ходу осветительная лампа. Однако ей помогает матрица фулпекта на50ватт(нубудем считать что там их действительно 50 !) .Думаю,что недостающий синий и красный кусты получают отнее.Но на будущее буду подыскивать  то,что нужно,если будет в этом конечно большая необходимость.:drujba:

1563864799733.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безтраблового тебе продолжения грова систа)):drujba:

@Бен

На счет пш и дистилята. Я немного не согласен. Пш 7 у дистилята? Нет..

Разве что он не находится в герметичных ампулах в аптеке и упаковывался после кипячения.

А так обычно у него пш около 5,5-6 из за того что при соприкосновении воды и воздуха происходит напитывание дистилята со2 и аналогично из за этих пару молекул углекислоты и отсутствия буфера у дистилята пш падает вниз. Так что спорить про пш дистилята это очень безсмысленная идея, что я и сделал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бен ну, сам видишь разницу между осветительным и агро в видео. 

 

Но я думаю 50w матрица как-раз перекрывает того чего не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2019 в 14:51, Бен сказал:

возможно брат так и есть, на счет фирменных лед светильников, Но вряд ли я смог бы купить комплект лед  за 350грн. а Днат  купил.и что то мне подсказывает, что большой разницы нет между комплектом днат за 350грн. и комплектом за 1000грн. Хотя брат ,это мой субьективизьм!

Ты говоришь глупости, в силу незнания, не осуждаю, но я! как днато-дрочер, провел 3 цикла на днате,изучил множество днатов  и информации - и это фигня. 

Да! днат лучше - чем бытовые леды ,которые подсвечивают мой туалет) . Но! днат хуже, если в расчет брать лампы наших самоделкиных,например @Castaman  , его лампы выигрывает днат (насчет киловата не знаю конечно, не дошел еще до гроу хаусов))  но его лампы и как бы стоять 600 долларов. Понимаешь да? не с потолка же цена взята. 
И ты купил тухло днат, у меня в подписи гров на твоей лампе,  лампа повлияла на гров (вес я меньше получил) я сразу заметил эту говно-лампу,но менять было поздно. Это СТОЛБОВАЯ лампа,для освещения идущего тебя, за осрамом) 

И разница есть огромная между днатами, у меня не было денег на лед , но были на днат, я нашел самый дорогой сигмент 600 дната, взял средний дроссель (корпус независимый) , мог бы взять фулл комплектацию - это вместо дроселя купил бы ЭПРУ (но она и стоит 10тыс), но чет уже дороговато для дната. 
Если у тебя по 20-40 кустов улетает за цикл, бери киловатки и не парься, кило дната тебе поможет. А вот для не заебности и хорошего выхода - лед брать стоить обязательно. 
Плюс для дната - нужно!! кул тюб (нормальный,не из говна и изоленты бытовой) , нужен вентилятор который охладит лампу, нужно следить за температурой ,потому что она скачит из-за дната  аж до 30-35 градусов и хер ты ее понизишь, нужно докупать увлажнитель - потому что днат сжигает всю влажность. Нужно быть аккуратным чтоб не спалить растихи и не спалить затылок,когда лезешь в бокс))  так же ПЛАТА за электроэнергию. Ну не мало днат мотает, это вообще я бы сказал не мало (мне все равно,я окупаюсь) но для других - это не мало по 1000р в месяц отдавать ТОЛЬКО за днат. 
Ну и много причин есть еще. 
Лед пушка - если он выше 20к стоит и без советов друзей, что в леде 544654554 ват, а с реальными характеристиками. Если нет 20 тыс, то днат уж тогда, борись с этой жепой , особенно летом, когда за окном +24 , а в доме +600 , так как 18 часов теплого воздуха с дната и в боксе тепература +650.

Все новое - новое, все старое - старое :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...