Перейти к публикации
  • 0

Скажите, пжс, готова ли Авт.Амнезия к сбору, при условии, что я хочу максимальное содержание ТГК?


Вопрос

Читал форум, в голове все перемешалось, так и не понял до конца.
1)Когда же таки собирать урожай для получения шишок с макс. уровнем ТГК?
....
Нормальной лупы нету. Определить мутность трихом не получилось в силу неопытности ( то ли мутн толи не очень хз), а вот янтарные местами проявляются, где-то %10 уже есть. На 2 и 3 фото если увеличить, можно увидеть желтоватый цвет на некоторых трихомах. 
...
2)Пишут, что прозрачных и мутных должно быть 50/50 это и есть максимум ТГК. А у меня уже немного янтаря есть. Я провтыкал? 
...
Растихе уже 54 дня и на цвете ровно 3 недели (если называть началом цвета обилие "пуха" - стигм).
....
3)Пусть стоит дальше или же лучше срывать? Просто очень НЕ хочу седативного эффекта, хочу мощного ХАЯ!
...
4)И как лучше срывать:
неделю не поливал ( правильно?) , ночью , утром или днем лучше срезать? И весь куст резать или в несколько этапов? 
п.с.
Пожалуйста, посмотрите фото и обьясните нубу что да как, ибо и так мало выросло. По виду куст созревший или шишла еще значительно нарастет ?
 

IMG_20190719_195647.jpg

IMG_20190719_195927.jpg

IMG_20190719_201056.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

нет трихомы прозрачные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Patsanchik сказал:

прозрачных и мутных должно быть 50/50 это и есть максимум ТГК. А у меня уже немного янтаря есть. Я провтыкал? 
...

 

post-58739-0-21921000-1466159354.jpg.f3933654988b526bafbc50a852f5a484.jpg.6390d8359567c104e9c1d31aa463db0c.jpg.a6f440d40de52521a7dba7ac6e3d3135.jpg.e62033ea241b9f137244115fd0a36866.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Patsanchik сказал:

ночью , утром или днем лучше срезать?

Лучше это делать перед рассветом. Днем, во время процесса фотосинтеза, растиха вырабатывает крахмал и сахар. С наступлением ночи она переносит эти вещества в корневую систему. И да, тут была до этого темка, нужно ли выключать свет перед харвестом или нет. Отключение света позволяет еще больше очистить растение от вышеупомянутых веществ

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если лупы нет (а она имхо нах и не нужна) ориентируйся по стигмам (фото ниже)

У тебя еще набирать будет, 3 недели только цветет то...

 

WhenToHarvestGraphics.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Osvald Я смотрел через линзу из лазера, то там иногда попадаются янтарные трихомы, каждая десятая, разве так должно быть, если по стигмам она выглядит на 4-5 недель? 
А ветки , вообще надо как-то разводить или центральную колу подогнуть, может, или листья подрезать, что бы и маленькие шишки дозрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Бугор "Когда перестали появляться свежие стигмы" это значит, как я понял с картинки Освальда, что кончики стигм должны подсохнуть?
По моей фотке это , случайно, не индика? А то по 3 листика только и листы очень широкие при том что короткие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Patsanchik сказал:

должны подсохнуть?

Да, покоричневеть. 

5 минут назад, Patsanchik сказал:

случайно, не индика? А то по 3 листика только и листы очень широкие при том что короткие

Не забивай голову лишним, растиха гибрид, тобиш смесь индики и сативы+ рудералис ещё, а значит может проявится шо угодно....главное шоб пёрло. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...