Перейти к публикации
  • 0

ГИДРА УДОБРЫ ADVANCED NUTRIES


Вопрос

Приветствую друзья,приобрел удобры эдвенседы для гидры и земли,с землей разобрался,а вот с гидрой у меня вопрос,какой ппм держать на этих удобрах на DWC.сколько  ppm со стадии проращивания,укоренения и до среза,держать,пожалуйста распишите диапазон.Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
30 минут назад, steven420 сказал:

Приветствую друзья,приобрел удобры эдвенседы для гидры и земли,с землей разобрался,а вот с гидрой у меня вопрос,какой ппм держать на этих удобрах на DWC.сколько  ppm со стадии проращивания,укоренения и до среза,держать,пожалуйста распишите диапазон.Заранее благодарен!

почитай в разделе репорты на DWC. там все уже давно разжевано 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, BobMarleyFan сказал:

почитай в разделе репорты на DWC. там все уже давно разжевано 

читаю нету,в том то и делоо читаю.что под КАЖДОЕ УДОБРЕНИЕ ИНДВИУДАЛЬНО ППМ!У  КОГО НА 1500 УЖЕ РАСТЕНИЕ ПЕРЕДОЗЯТ ЖЕСТКО,А КАКИМ ТО МАЛО!вот и создал тему эту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

плохо искал почитай хоть Гроурепорты на DWC лентяй))) https://jahforum.org/forum/78-reporty-na-gidroponike/

на мин вате или керамзит? 

ну обычно начинают с 300-350ррм и до 1200ррм до конца цикла....

 тут много тонкостей, ррм воды тоже бери в счет))) темпу воды учти)))),
на гидре РН очень важен, чтоб все пит.элементы раста смогла схавать)) , а про него ты забыл  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, BobMarleyFan сказал:

плохо искал почитай хоть Гроурепорты на DWC лентяй))) https://jahforum.org/forum/78-reporty-na-gidroponike/

на мин вате или керамзит? 

ну обычно начинают с 250-350ррм и до 1200ррм до конца цикла....

 тут много тонкостей, ррм воды тоже бери в счет))) темпу воды учти)))),
на гидре РН очень важен, чтоб все пит.элементы раста смогла схавать)) , а про него ты забыл  :yes:

воот)если тебе не трудно бро,давай обсудим,я семки кинул пока в мин вату проращивать,мин вату азмочил в воде 5.5 пш,ппм у воды 400 без удобр,могу только такой пользоватся,все эти факты учтены как темпа воды,света будет много,жрать должна хорошо.двс на 25л.

3 минуты назад, BobMarleyFan сказал:

плохо искал почитай хоть Гроурепорты на DWC лентяй))) https://jahforum.org/forum/78-reporty-na-gidroponike/

на мин вате или керамзит? 

ну обычно начинают с 250-350ррм и до 1200ррм до конца цикла....

 тут много тонкостей, ррм воды тоже бери в счет))) темпу воды учти)))),
на гидре РН очень важен, чтоб все пит.элементы раста смогла схавать)) , а про него ты забыл  :yes:

тут и складывается вопрос у меня,что делать мне и как красиво начать?)стоит ли сразу мне с моим ппм давать в бак какие то стимы или,пока не будет этажа 3-4 лситьев,даже не кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

даа. вода у тебя жЕсткая))) 400ррм воды это редкость))

если хочешь чтоб все в идеале было, то покупай осмос и добавляй Ca в хелат. форме 

какие 3-4 этажа)) на воде, :giggling: стимы для корневой и удобры с первых дней, как проклюнется хвостик, так сразу в DWC 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, BobMarleyFan сказал:

даа. вода у тебя жЕсткая))) 400ррм воды это редкость))

если хочешь чтоб все в идеале было, то покупай осмос и добавляй Ca в хелат. форме 

какие 3-4 этажа)) на воде, :giggling: стимы для корневой и удобры с первых дней, как проклюнется хвостик, так сразу в DWC 

что такое са?без осмоса воообще ни как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, BobMarleyFan сказал:

даа. вода у тебя жЕсткая))) 400ррм воды это редкость))

если хочешь чтоб все в идеале было, то покупай осмос и добавляй Ca в хелат. форме 

какие 3-4 этажа)) на воде, :giggling: стимы для корневой и удобры с первых дней, как проклюнется хвостик, так сразу в DWC 

у меня как семки проклюнулись я их в кубы мин ваты поставил,и потставил в парнику под ламмпу,и пшикаю с пульва вода сос тимами б52 и  вуду джус,если у меня сейчас уже ппм 400,чмне удобры не лить выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Са это кальций,

после осмоса у воды нет кальция, по воде с ррм 400 не могу ничего сказать пробуй\дерзай, если семок много...тоже учились и семки пороли зря))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, BobMarleyFan сказал:

Са это кальций,

после осмоса у воды нет кальция, по воде с ррм 400 не могу ничего сказать пробуй\дерзай, если семок много...тоже учились и семки пороли зря))))

с осмосом ппм минимальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, steven420 сказал:

с осмосом ппм минимальный?

да, 20-40 ррм после осмоса, но учти кальций и магний нужно добавлять потом :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, BobMarleyFan сказал:

да, 30-40 ррм после осмоса, но учти кальций и магний нужно добавлять потом :jumping:

удобры  не дают адвэнседы допустим нужно кол ва кальция и магния?если по таблице кормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну по таблице гидры и пользуйся 

просто обратный осмос поглощает ионы кальция и магния и выделяет в воду натрий

но твоя вода в 400ррм никак не годится, компот получится аДским :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, BobMarleyFan сказал:

ну по таблице гидры и пользуйся 

просто обратный осмос поглощает ионы кальция и магния и выделяет в воду натрий

но твоя вода в 400ррм никак не годится, компот получится аДским :tyanet:

короче без осмоса даже можно не соватся???есть какие то другие способы решения вопроса?кроме осмоса???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, steven420 сказал:

короче без осмоса даже можно не соватся???есть какие то другие способы решения вопроса?кроме осмоса???

  • не, почему? без осмоса тоже можно, если вода норм из под крана)) или же допустим  ч\з пром фильтр или например аля Аквафор))) там более или менее мягкая вода получится в 150-170 ррм из твоей 400ррм)))))
  • вполне годится :peace:
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, BobMarleyFan сказал:
  • не, почему? без осмоса тоже можно если вода допустим  ч\з пром фильтр или например аля Аквафор))) там более или менее мягкая вода в 150-170 ррм
  • вполне годится :peace:

все понял этот вопрос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, BobMarleyFan сказал:

даа. вода у тебя жЕсткая))) 400ррм воды это редкость))

Бро у меня вообще печаль из крана льется 700-800ррм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, steven420 сказал:

короче без осмоса даже можно не соватся???есть какие то другие способы решения вопроса?кроме осмоса???

Сейчас лето, жара, многие пользуют кондиционеры, вот из них конденсат бежит с 50-100ррм, для наших нужд самое то да и вода эта нах никому не нужна лишь бы забирал, только рекомендую её прокипятить от бацилок всяких.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...