Перейти к публикации

Вопрос

Всем привет друзья, ситуация такая: живу в Литве не далеко Вильнюса (километров 60 примерно) у нас тут с нашим любимым растением очень строго, (кто живет здесь тот знает) так вот хотел спросить людей живущих в этой возможно не самой прекрасной стране)) где можно найти семян (они тоже не легальны) и может кто знает человека или сам продает плод от семечки)) хотелось бы так же узнать у кого как получается в Литовских реалиях заниматься гроувом и были ли у кого проблемы с таможней итд. Спасибо за ранее кто откликнется 

P.S если не хотите палится, буду не против поговорить в каком нибудь мессенджере типа телеграм)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Я из Латвии. Семки присылаются без проблем как и всё остальное. А дальше уже от тебя зависит будут проблемы или нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, Peroxide сказал:

Я из Латвии. Семки присылаются без проблем как и всё остальное. А дальше уже от тебя зависит будут проблемы или нет)))

Если я не особо отупел в географии, то это вроде разные государства?

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, 47XPOMOCOMA сказал:

Если я не особо отупел в географии, то это вроде разные государства?

Да бро верно разные, они рядом)) 

Бро у тебя Польша рядом, сгоняй на выходных там семки на любой вкус и цвет продаются. Или закажи у товарища что откликнулся с Латвии.

  • Like +1 2

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, tydasyda сказал:

Да бро верно разные, они рядом)) 

Бро у тебя Польша рядом, сгоняй на выходных там семки на любой вкус и цвет продаются. Или закажи у товарища что откликнулся с Латвии.

Да, но если заказывать по почте и не дай Бог их найдут на таможне, я автоматически становлюсь кантрабандистом)) и это не шутка, а вот вариант с Польшей думаю как вариант имеет место быть)) спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, norbert9 сказал:

Да, но если заказывать по почте и не дай Бог их найдут на таможне, я автоматически становлюсь кантрабандистом)) и это не шутка, а вот вариант с Польшей думаю как вариант имеет место быть)) спасибо.

Бро конечно прийдется до варшавы колесить, или закажи онлайн на сайте и оплати доставку до Сувалки переедешь границу литовско-польскую, да заберешь без проблем на почте)) DHL или что-то типо того.

Регулярно провозил блок сижек через границу РБ и Литвы, таможня у вас ленивая работать не хочет:rasta_biggrin:

Местность у вас влажная очень, бери сортец чтобы к влаге хорошо относился, у вас осенью плесень поймать как нифиг петь)

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, tydasyda сказал:

Бро конечно прийдется до варшавы колесить, или закажи онлайн на сайте и оплати доставку до Сувалки переедешь границу литовско-польскую, да заберешь без проблем на почте)) DHL или что-то типо того.

Регулярно провозил блок сижек через границу РБ и Литвы, таможня у вас ленивая работать не хочет:rasta_biggrin:

Местность у вас влажная очень, бери сортец чтобы к влаге хорошо относился, у вас осенью плесень поймать как нифиг петь)

Спасибо это действительно очень полезная информация)) потому что ломал голову получится ли в наших климатических условиях а аутдоре выпрашивать или все-таки придется дома)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, norbert9 сказал:

Спасибо это действительно очень полезная информация)) потому что ломал голову получится ли в наших климатических условиях а аутдоре выпрашивать или все-таки придется дома)) 

Вообще у вас много офигенных мест для аута, но надо высаживать в мае и то автики, насчет фотиков нужно подбирать сорт потому-что погода у вас это жесть меняется по 3 раза в день)

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Семена это же всего лишь семена... Ничего тебе за них не будет. Я не утверждаю, но подозреваю, что в Литве не большие отличия с Латвией. Если очень стрёмно, то могу и из Латвии тебе отправить тупо заказным письмом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Peroxide сказал:

Семена это же всего лишь семена... Ничего тебе за них не будет. Я не утверждаю, но подозреваю, что в Литве не большие отличия с Латвией. Если очень стрёмно, то могу и из Латвии тебе отправить тупо заказным письмом)

https://m.kauno.diena.lt/naujienos/vilnius/miesto-pulsas/uz-kelias-kanapiu-seklas-teistumas-visam-gyvenimui-492393?komentarai брат вот целая статья про то как девушка заказала по почте семена и ей грозил срок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@norbert9 не умею по Литовски, но смысл ясен.

Конечно это всё очень странно. В корме для попугаев тоже есть семена конопли, но продавцы в зоо магазинах не сидят в тюрьмах...

Я заказываю на royalqueenseeds и мне omniva очень быстро и без вопросов привозят. Границ-то по Европе как таковых нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Peroxide сказал:

@norbert9 не умею по Литовски, но смысл ясен.

Конечно это всё очень странно. В корме для попугаев тоже есть семена конопли, но продавцы в зоо магазинах не сидят в тюрьмах...

Я заказываю на royalqueenseeds и мне omniva очень быстро и без вопросов привозят. Границ-то по Европе как таковых нет...

Хмм... а омнива это ведь не почта.. в принципе через них пересылать не плохая идея. Что касается кормов итд у нас семена как то делятся на те которые для выращивания марихуаны с шишками тгк итд и на те которые используют для выращивания с целью получить волокно или как это называется..  на самом деле все очень запутано 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро я думаю что можно через перевозчиков провисти они паспорт не просят типа бла бла кар

И таможенники особо машину не шманают только багажник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я из Литвы. Лично я делаю так- заказываю в Польше семки на «почтамат» который ближе всего к границе (ближайший в городе Punsk). Потом как приходит сообщение что посылка пришла и вылетаю туда. Этим ты убиваешь двух зайцев одним выстрелом- привозишь семки и заодно можно продуктов и тд купить подешевле)

 

༼ つ ͡° ͜ʖ ͡° ༽つ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, DadTheLawyer сказал:

Я из Литвы. Лично я делаю так- заказываю в Польше семки на «почтамат» который ближе всего к границе (ближайший в городе Punsk). Потом как приходит сообщение что посылка пришла и вылетаю туда. Этим ты убиваешь двух зайцев одним выстрелом- привозишь семки и заодно можно продуктов и тд купить подешевле)

 

Ахах ну на счет двух зайцев ты прав)) а на счет способа с Польшей и паштоматом когда то уже слышал но не знал что кто то реально так делает. Возьму себе на заметку, спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...