Перейти к публикации
  • 0

Проблема с листьями: обожженные листы


Mdaa

Вопрос

Всем привет! Прошу помощи, не понимаю в чем конкретно проблема. Почва greenworld, днат 400 (пару дней назад отключил из-за жары, было 31), оставил лэд, важность 30-60, лью водой без основного удобрения 180ppm, ph 6-6.5. На выходе компот пш 6.5, ппм до 800 уже дошел

0999D9F4-0C4E-4430-A069-45364C3E7273.jpeg

0B26EED8-AB19-4B1A-94AC-C7C0D85AB090.jpeg

4C6F646E-2B06-44B1-B53A-B4FA8C6CA255.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Вопрос :perfect:, меня вот тоже такая хрень замучала, все показатели в норме, а растиха такую хуйню исполняет, кратковременно помогало опрыскивание по листу слабым компотом и магнием с янтаркой, но потом опять гонит беса. А началось после того как сдох канальник и высох кокос. У тебя бро случаем пересыханий у корня не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

такая же фигня была на днях... померли все лопухи, которые были больше чем любая человеческая рука.

вопрос оказался в неправильно PH и дефиците удобрений (надо было повысить концентрацию), растиха сама "сожрала" свои листья в которых был запас.

сейчас повысил концентрацию удобрений и поднял PH до 6.5-6.8 в кокосе, на выходе 5.5 , растиха ожила, распушилась, и начала наращивать шишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А удобрения у тебя есть? Какие? Откуда такой ппм на выходе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Mdaa а  что  за удобры у тебя? и даёшь или нет магний? очень похоже на недостаток магния.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, Mdaa сказал:

Прошу помощи, не понимаю в чем конкретно проблема.

Кушать хочется !

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

рекомендую не мучатся с ним , время потеряешь на реанимацию, у меня было такое , оживлял оживлял , в итоге куст вырос но дал крайне мало, а период грова удлинился примерно на месяц. Не хочешь другой куст поднять, проливай водой, я б пересадил в новый горшок , и не кормил пока не даст новую обильную ботву...

температура 30 очень много , для веги... куст стресует, перестает есть , происходит засол. и тд и тп .

на твоем месте, я б пересадил, но по опыту взял бы и посадил рядом , уже сейчас другую семечку, сократить время выйдет, успехов)

                                                                                                             Capital Grow 18                                                                                                                                      

                                                                                                                                                                          First Grow -Harwest

                                                                                                                                         :smoka:                                                                                                                          

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

31 не та температура чтоб были такие проблемы. У меня на веге до 36 гуляло и рядом таких траблов не было.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, kaindivian сказал:

31 не та температура чтоб были такие проблемы. У меня на веге до 36 гуляло и рядом таких траблов не было.

не все сорта могут выстоять когда температура высокая, преимущество чистая сатива, 36 очень много, повезло, растение было более крепкое смогло пережить, как стресс(холод /жара) перед цветом

                                                                                                             Capital Grow 18                                                                                                                                      

                                                                                                                                                                          First Grow -Harwest

                                                                                                                                         :smoka:                                                                                                                          

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, ATOYA сказал:

не все сорта могут выстоять когда температура высокая, преимущество чистая сатива, 36 очень много, повезло, растение было более крепкое смогло пережить, как стресс(холод /жара) перед цветом

Летом на солнышке и поболе бывает. Поливать надо и все.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На данный момент растение отлично развивается, но все та же проблема. Два раза за неделю прикормил Feeding Hybrids. Не думаю что в профессиональное удобрение не положили бы какое либо вещество. Даже не знаю теперь с чем это связано)))))) пш на входе 6.0-6.5, на выходе такой же. Может с водой что то не так хз уже

CB83794A-1AFC-474A-A9B3-51A389D77AA9.jpeg

BCC37704-73A1-46EA-B8E0-E7025345FA3C.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ZARDAZ не думаю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 hours ago, Mdaa said:

@ZARDAZ не думаю! 

Лучше думай :)

  • Джа Пре +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@legalusa а что собственно происходит когда пересыхает корень и что с этим делать? Ведь растение развилось хорошо, за исключением этих листьев. Очень похоже на дефицит какого то мобильного вещества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Peroxide feeding hybrids. Вообще удобрять недавно начал, но после недели с подкормкой картина не поменялась, проблема развивается в том же темпе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, Mdaa сказал:

@legalusa а что собственно происходит когда пересыхает корень и что с этим делать? Ведь растение развилось хорошо, за исключением этих листьев. Очень похоже на дефицит какого то мобильного вещества.

Происходит химический ожог корней, что с этим делать хз, думаю надо стимулятор для корней дать на легком компоте и по листу компот на минималках брызгать, молиться ДЖа и сходить в церковь свечку за здравие поставить... Надеятся и ждать, надеятся и ждать... Но я свою срубил к хуям заебали эти танцы:giggling:.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот такая вот хуйня происходила, верх отростает, низ усыхает, прожилки бледные...

IMG_20190706_090057.thumb.jpg.53832dbffcabc0b44c8de3763ede7bc7.jpgIMG_20190707_074528.thumb.jpg.e04a7379b9e13035e845373f0831202a.jpg

IMG_20190710_121915.thumb.jpg.a49714105378e3a0323bc52b51ac235b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 21.07.2019 в 01:48, Mdaa сказал:

На данный момент растение отлично развивается, но все та же проблема. Два раза за неделю прикормил Feeding Hybrids. Не думаю что в профессиональное удобрение не положили бы какое либо вещество. Даже не знаю теперь с чем это связано)))))) пш на входе 6.0-6.5, на выходе такой же. Может с водой что то не так хз уже

CB83794A-1AFC-474A-A9B3-51A389D77AA9.jpeg

BCC37704-73A1-46EA-B8E0-E7025345FA3C.jpeg

Жрать она хочет или хотела.  Лист ясен хуй не восстановится, так что корми планово и смотри чтоб дальше не лезло. Понасаветуют тут блядь некоторые леща бы сука дал,  заслуженные гроверы...  Кстати температура 31 не критично,  у меня в боксе такая же хуйня уже несколько лет и гровлю то землю то кокс то двц. Хотелось бы конечно меньше но если у меня выбор намного больше света и 31 темпа я выбиру именно это. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 16.07.2019 в 11:55, ZARDAZ сказал:

Вопрос :perfect:, меня вот тоже такая хрень замучала, все показатели в норме, а растиха такую хуйню исполняет, кратковременно помогало опрыскивание по листу слабым компотом и магнием с янтаркой, но потом опять гонит беса. А началось после того как сдох канальник и высох кокос. У тебя бро случаем пересыханий у корня не было?

Воды нет и жрать не может вот и начала с листов поджирать,  а если корень повреждён чем она будет питаться?  Придётся ждать пока наростут ещё и питание не восстановится

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...