Перейти к публикации
  • 0

кулеры на обдув двух растих


Вопрос

ребят, хочу взять 2 компьютерных вентилятора для обдува. бокс 120х40х80. днат 250. какие лучше брать, 12в или 24в? и вопрос по подключению - нашел способ как подключать к юсб зарядкам. большинство зарядок на 5 вольт, а у кулеров от 12. то есть будут крутиться не на всю мощность. вопрос такой, хватит ли этой мощности и будут ли эффективными эти два вентиляторы по 5 вольт в моём боксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@lalala333 12v 1а блок питания найти крайне легко. 

И стоят они дешево 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ребят, тк не разбираюсь в электроннике, спрошу еще совет. Нашел вот такой вот сетевой фильтр - как раз подойдет мне и для лампы с вентилятором, и в нём есть порты usb. Не пойму какое у них выходное напряжение - подойдет для подключения кулеров? https://www.ozon.ru/context/detail/id/150816149/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сетевые фильтры они бесполезные. По юсб будет наверно как обычно - 5В 1А. На 5В производительность кулера будет в несколько раз меньше. Да и вообще обдув не самое главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Tasman сказал:

Сетевые фильтры они бесполезные. По юсб будет наверно как обычно - 5В 1А. На 5В производительность кулера будет в несколько раз меньше. Да и вообще обдув не самое главное.

В каком смысле бесполезные? Мне просто в любом случае нужно будет сделать из одной розетки несколько, и нужно что-то купить. Прочитал, что сетевые фильтры лучше, чем удлинители. Это не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я бы удлинитель взял, нет смысла переплачивать за фильтр. Ну и БП на 12В + кулеры норм вариант, как написал GG19876

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...