Перейти к публикации
  • 0

LST, можно уже гнуть ?


Вопрос

Всем Джа, Пупсики :jumping:

Из 4 семечек убил 2 и вот одна взошла другая пытаеться ели ели...

Вы скажите, можно её уже гнуть ?  Cream Caramela Auto Fem

 

IMG_1867.thumb.JPG.1ef46bc1d92f2300ccb8ba926d947e39.JPGIMG_1868.thumb.JPG.675362c0acfd846d55966a3f979106d3.JPG

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

не рановато, начинай гнуть как полезет 5-6 этаж.

  • Like +1 1

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
33 минуты назад, tydasyda сказал:

не рановато, начинай гнуть как полезет 5-6 этаж.

Извиняюсь за свою не компетентность, но щас на ней сколько этажей ?) вот второй и третий лезит вижу, верно ?

8 минут назад, cherokee сказал:

эта сучка мелкая для тренировок :rasta_cool:

ну да, конкретно стебель сука тонкий))

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
40 minutes ago, tydasyda said:

не рановато, начинай гнуть как полезет 5-6 этаж.

Может уже поздно быть. Я один этаж прощёлкать, начал гнуть когда было 6-7 этажей, и уже ствол был дубовый, не особо поддавался загибам :) 

Конечно, растение, что на фото, ещё нечего гнуть, и лучше смотреть по размерам, а не по этажам. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, SemaPoc сказал:

Извиняюсь за свою не компетентность, но щас на ней сколько этажей ?) вот второй и третий лезит вижу, верно ?

ну да, конкретно стебель сука тонкий))

Бро ещё гнуть рано однозначно, подожди ещё 1.5-2 недели.

 

20 минут назад, legalusa сказал:

Может уже поздно быть. Я один этаж прощёлкать, начал гнуть когда было 6-7 этажей, и уже ствол был дубовый, не особо поддавался загибам :) 

Конечно, растение, что на фото, ещё нечего гнуть, и лучше смотреть по размерам, а не по этажам. 

Бро я автики всегда так гну когда 5-6 этаж перед поливом за день, и все гуд))):perfect:

У каждого своя технология, пусть человек пробует что ему милей и как он это будет делать, я гну электро проводами.4B8342AF-2585-4DD0-B2E7-E1C13126BEF8.thumb.jpeg.d80167e30e427713f501430b44a18f0d.jpeg

  • Like +1 1

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, tydasyda сказал:

Бро ещё гнуть рано однозначно, подожди ещё 1.5-2 недели.

 

Бро я автики всегда так гну когда 5-6 этаж перед поливом за день, и все гуд))):perfect:

У каждого своя технология, пусть человек пробует что ему милей и как он это будет делать, я гну электро проводами.4B8342AF-2585-4DD0-B2E7-E1C13126BEF8.thumb.jpeg.d80167e30e427713f501430b44a18f0d.jpeg

 

у меня юанквоские резинки разноцветные и зажимы канлелярские))) резинку на стебель и фиксируешь за горшок зажимом))

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SemaPoc , вы мне откровенно скажите, вам просто нравится убивать растения? два уже мертво и вы хотите замучить третее, вот что оно вам сделало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, chintor сказал:

@SemaPoc , вы мне откровенно скажите, вам просто нравится убивать растения? два уже мертво и вы хотите замучить третее, вот что оно вам сделало?

Аххаахах) я хочу поднять) зачем же убивать ? то по не опытности))

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, SemaPoc сказал:

 

у меня юанквоские резинки разноцветные и зажимы канлелярские))) резинку на стебель и фиксируешь за горшок зажимом))

Бро резинки тоже хорошая штука, их удобно использовать когда уже ветки длинные, а вот с короткими ветками или только когда загнул удобны провода, везде подлезешь все загнешь, направишь ветки в разные стороны чтобы тянулись.

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, SemaPoc сказал:

Аххаахах) я хочу поднять) зачем же убивать ? то по не опытности))

подожди еще неделю, там нечего гнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

спустя 4 дня ...

 

 

IMG_1933.JPG

  • Like +1 1

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, SemaPoc сказал:

спустя 4 дня ...

Ты хоть бы когда будеш гнуть то гни от ближней стенки над землёй, шоб легче было крепить ветки к горшку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Бугор сказал:

Ты хоть бы когда будеш гнуть то гни от ближней стенки над землёй, шоб легче было крепить ветки к горшку. 

Спасибо,понял!) Ну я еще обращусь с этим вопросом к Вам)) Нарисую на уже фото с ещё подросшей Карамелькой и нарисую траиктории как и куда буду загибать, одобрения буду ждать, в идеале от консилиума)

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я гну с 3-4 пары листьев

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну вот прошла практически неделя.. теперь можно ?? Костян, ты тут ? если да то просто времени нету написать, по работе мотаюсь.. пиши сюда а так в лс напишу еще сегодня

IMG_2019.JPG

IMG_2020.JPG

IMG_2021.JPG

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, SemaPoc сказал:

теперь можно ??

ДА !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SemaPoc теперь хотябы есть что гнуть, чтобы было видно что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

IMG_2054.thumb.JPG.451c5b58dfe9e5332f402f17a5a8430a.JPGIMG_2055.thumb.JPG.090551b03c268b45a4fbd6c261967812.JPG

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 23.07.2019 в 20:37, SemaPoc сказал:

неделя

Посмотри натрастиху с верху и прикинь как так нагнуть шоб не одна нижняч ветка не упёралась при этом в землю, тобиш по диагонали  от креста (если понемаеш). 

Гни в сторону кучи земли, удобнее будет крепить ветки к горшку. Если судить по нижней фотке то прямоина себя гни. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Бугор сказал:

Посмотри натрастиху с верху и прикинь как так нагнуть шоб не одна нижняч ветка не упёралась при этом в землю, тобиш по диагонали  от креста (если понемаеш). 

Гни в сторону кучи земли, удобнее будет крепить ветки к горшку. 

Хера себе ты вов ремя мне это сказал, очень полезно.. спасибо! понял да чтобы если сверху глядеть то ен просто положить куст а слегка на бокс чтобы листья как раз по возможности как можно меньше уперались, под ними могу еще разрыхлить и чутка подкопать чтобы висели.. дело в том что я микоризой еще поливал 3 раза и от земли грибком пахнет таким не хорошим, думаю что листьям лучше не подцепить эту полезную для корней плесень но не полезную для самих цветов.. верно ?

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, SemaPoc сказал:

верно

Ничего ты не подцепиш, пока шишки не окаменеют.

Дело в другом,когда  нижние ветки идут почти паралельно земле(а не перпендикулярно) тогда проще сформировать куст, не потеряв ни одной ветки, если нижней веткой упереть в землю то она останется типа в тени и не будет развиваться.....да и остальные ветки прийдётся больше выкручивать, неудобно вобщем так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Бугор сказал:

Ничего ты не подцепиш, пока шишки не окаменеют.

Дело в другом,когда  нижние ветки идут почти паралельно земле(а не перпендикулярно) тогда проще сформировать куст, не потеряв ни одной ветки, если нижней веткой упереть в землю то она останется типа в тени и не будет развиваться.....да и остальные ветки прийдётся больше выкручивать, неудобно вобщем так. 

понял теперь, дело в том что я еще не совсем понимаю .. точнее вижу на данном этапе именно все те ветки которые будут плодоносить, лопухи вижу да которые не так важны в дальнейшем будут и ещё момент они(тоесть ветки которые нужны))) будут к солнцу жде тянуться и значит от земли будут все ровно на расстаяние.. и когда гнуть буду 3 дня с момента полива норм ? и сразу полить потом верно ?

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, SemaPoc сказал:

сразу полить потом верно ?

Не раньше чем через пару часов после загиба, иначе стебель как писюн надуется и может треснуть 

Сильный загиб лучше делать после 1суток без воды, а по чуть чуть можно когда угодно гнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Бугор сказал:

Не раньше чем через пару часов после загиба, иначе стебель как писюн надуется и может треснуть 

так может на следующий день вообшще ?

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, SemaPoc сказал:

может на следующий день вообшще ?

Как тебе удобнее, просто после полива минимум пару часов лучше не поливать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Бугор сказал:

Как тебе удобнее, просто после полива минимум пару часов лучше не поливать. 

Спасибо ну а пока фрути сканка скручу себе))

 

111.jpg

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...