Перейти к публикации

Аварийное отключение электричества в гроубоксе


Рекомендованные сообщения

извините за повторение, данный вопрос задал в "вопрос-ответ", но разговор как то переключился на косвенную тему и ответ так и не дали


друзья я на пороге создания первого гроубокса
основные моменты изучил, а те вопросы что остались буду иногда спрашивать у вас 
вчера выключили свет на улице на пол дня, сосед сказал что я на работе и не замечаю как свет тушат пару раз в месяц
сам вопрос что с растихами будет, если пару раз в месяц им могут "устроить темную" посреди дня?
насколько это катастрофа? если же это не смертельно, то для автиков этот удар ощутимее? на сколько разница с фотиками?
спасибо
и еще если пришел с работы и понял что света не было, то на ночь его не включать? пусть ночь будет по графику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jeka920500 Автикам - пофиг будет на такое.

А вот фотикам может стать плохо на цветении если пару раз от так помигать. Т.к может сбится фотопериод. 

У меня при подобных проблемах одна из растих выкатила яйца. Хорошо хоть немного. Но семки в шишках были. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Jeka920500 сказал:

что с растихами будет, если пару раз в месяц им могут "устроить темную" посреди дня?

Абсолютно ничего не будет, в природе тоже не каждый день солнце светит...

  • Like +1 2

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи электронный таймер если нету. Что-бы работал даже тогда когда нет сети. 

Пара раз в месяц - не смертельно. А вот если на протяжении 2х-3х дней будет от так мигать - может стать не весело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, GG19876 сказал:

Купи электронный таймер если нету. Что-бы работал даже тогда когда нет сети. 

Пара раз в месяц - не смертельно. А вот если на протяжении 2х-3х дней будет от так мигать - может стать не весело

про таймер не понял, я и по механическому определю что свет вырубали и даже на сколько по времени
или что имелось ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Jeka920500 сказал:

про таймер не понял, я и по механическому определю что свет вырубали и даже на сколько по времени
или что имелось ввиду?

придерживайся прежнего режима. всё будет нормально.:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Jeka920500 сказал:

про таймер не понял, я и по механическому определю что свет вырубали и даже на сколько по времени

Забей. 

Если каждый день заходишь в бокс и смотришь на таймер то все ок.

 

Просто если свет пропал а ты это не заметил - таймер сбивается. В такой ситуации удобнее электронный который не надо поправлять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Jeka920500 сказал:

про таймер не понял, я и по механическому определю что свет вырубали и даже на сколько по времени
или что имелось ввиду?

Обычно в электронных таймерах стоит аккумулятор, на несколько суток хватает,  и при отключении электроэнергии таймер всё равно отсчитывает цикл. Электромеханический - нет. т.е. у тебя после пропадания на несколько часов электричества электронный таймер продолжит программу, а электромеханический придётся настраивать для компенсации в цикле этих часов без света.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за ответы, успокоили )))
и все же тут наоборот с аутом? там фотики более стойкие, а в гроубоксе автики легче перенесут подобную ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в ауте солнечный свет будет пропадать на несколько часов в день, а то и на целый день - проблемы будут не только у автиков :rasta_laugh:.

А вот моё ИМХО - В  боксе автики стоит выращивать в одном случае - если хочешь создать стратегический запас стаффа на время выращивания в боксе фотика. Для остальных случаев - только фотик :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Troll-Shaman сказал:

Если в ауте солнечный свет будет пропадать на несколько часов в день, а то и на целый день - проблемы будут не только у автиков :rasta_laugh:.

А вот моё ИМХО - В  боксе автики стоит выращивать в одном случае - если хочешь создать стратегический запас стаффа на время выращивания в боксе фотика. Для остальных случаев - только фотик :) 

а почему ваш выбор именно фотик ???

мне они тоже больше нравятся из-за прощения ошибок новичкам, но по сабжу мы вычислили что фотик может огермится если будут подставы с электричеством, потом фотики большие и не влезут в маленький бокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Jeka920500 сказал:

а почему ваш выбор именно фотик ???

мне они тоже больше нравятся из-за прощения ошибок новичкам, но по сабжу мы вычислили что фотик может огермится если будут подставы с электричеством, потом фотики большие и не влезут в мой бокс

Фотик прощает многие косяки в выращивании, причём некоторые косяки можно исправить практически без последствий ценой удлинения цикла выращивания. Ты сам принимаешь решение о переводе на цвет в самый благоприятный и удобный для тебя момент. Ты не привязан к короткой веге, где каждый стресс уменьшает урожай. Отсюда же и возможность использовать разные техники формирования куста для которых необходимо  удлинять вегу  - тот же Мейн Линнинг, например. Так же ты за счёт ручного перевода на цвет можешь вырастить фотик нужного тебе размера, по размерам бокса. Отсюда и более высокий урожай.

Фотик без рудералиса, так что зачастую фотики более прущие чем автики. 

Много сортов фотиков, особенно сативных,   которые из-за длинного цикла цветения (60-80 дней)  в наших широтах в ауте не вызревают вообще как максимум, или очень сильно зависят от погоды в сентябре-октябре-ноябре.

Есть ещё не очевидные преимущества - если у тебя семки автоцветов стрёмного происхождения. Есть вариант при плохо проведенной селекционной работе,  что в твоей растихе доминантной будет генетика рудералиса, и растиха даст урожай беспотнового сена для кроликов.

У автоцветов преимущество одно - короткий цикл от семки до харва.  Экономия времени - от месяца до двух. Собственно по этому автик в ауте в наших широтах вызревает всегда.

Возможно что проблемы со светом - это ещё один аргумент за автоцветы в индоре, но я с таким не сталкивался, по этому сказать мне нечего :)

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Troll-Shaman сказал:

Фотик прощает многие косяки в выращивании, причём некоторые косяки можно исправить практически без последствий ценой удлинения цикла выращивания. Ты сам принимаешь решение о переводе на цвет в самый благоприятный и удобный для тебя момент. Ты не привязан к короткой веге, где каждый стресс уменьшает урожай. Отсюда же и возможность использовать разные техники формирования куста для которых необходимо  удлинять вегу  - тот же Мейн Линнинг, например. Так же ты за счёт ручного перевода на цвет можешь вырастить фотик нужного тебе размера, по размерам бокса. Отсюда и более высокий урожай.

Фотик без рудералиса, так что зачастую фотики более прущие чем автики. 

Много сортов фотиков, особенно сативных,   которые из-за длинного цикла цветения (60-80 дней)  в наших широтах в ауте не вызревают вообще как максимум, или очень сильно зависят от погоды в сентябре-октябре-ноябре.

Есть ещё не очевидные преимущества - если у тебя семки автоцветов стрёмного происхождения. Есть вариант при плохо проведенной селекционной работе,  что в твоей растихе доминантной будет генетика рудералиса, и растиха даст урожай беспотнового сена для кроликов.

У автоцветов преимущество одно - короткий цикл от семки до харва.  Экономия времени - от месяца до двух. Собственно по этому автик в ауте в наших широтах вызревает всегда.

Возможно что проблемы со светом - это ещё один аргумент за автоцветы в индоре, но я с таким не сталкивался, по этому сказать мне нечего :)

бро спасибо, я прочитал и прослезился, ты объяснил как боженька :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Jeka920500 сказал:

бро спасибо, я прочитал и прослезился, ты объяснил как боженька :pray:

:rasta_laugh:Профдеформация, бро! :) Работа в техподдержке даёт о себе знать :giggling: Правда злые языки утверждают что я нудный. Так что и это тоже... :cannabis:

  • Джа Пре +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...