Перейти к публикации

Приборы для экономии электроэнергии


Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.aliexpress.com/category/1415/energy-saving-equipment.html

Кто нибудь пользовался такими девайсами? Реально работают или развод?

интересные приборы....это типа стабилизатор, выравниватель напруги...

вопрос по экономии решает неодимовый магнит   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос по экономии решает неодимовый магнит 

 

 

а как он решает?)

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как он решает?)
Останавливает счетчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть спец магниты для этого дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще  устройство Бедини. Устройство на  основе катушек и магнитов. Служит зарядкой аккумуляторов за  счет коротких высоковольтных импульсов. Не требует питания от сети. Интересная штука, хочу сделать как время будет из кулера) Не знаю на сколько эта вещица работоспособная, но судя по отзывам все работает))  Тоесть устройство работая подает импульсы на  аккум он заряжается, а с аккумулятора уже питаете лампу или другое оборудование) 

https://www.youtube.com/watch?v=0UaR-n-kW3Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Николаич2604, вот на свет палевно их ставить, т.к. они в подъезде, зато мне сказали, что эта тема будет работать и с счетчиками на воду, а они то в туалете, и никто без моего ведома их не проверит))

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с приходом электронных счётчиков стало труднее пиздить электроэнергию!


http://www.aliexpress.com/category/1415/energy-saving-equipment.html

Кто нибудь пользовался такими девайсами? Реально работают или развод?

скорей всего подъебура это редкостная !!! :mlya: ,китайская хуйня ,стоящая в районе 200 рублей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще устройство Бедини. Устройство на основе катушек и магнитов. Служит зарядкой аккумуляторов за счет коротких высоковольтных импульсов. Не требует питания от сети. Интересная штука, хочу сделать как время будет из кулера) Не знаю на сколько эта вещица работоспособная, но судя по отзывам все работает)) Тоесть устройство работая подает импульсы на аккум он заряжается, а с аккумулятора уже питаете лампу или другое оборудование)

Для начала давайте внимательно, очень внимательно, посмотрим на эту конструкцию. Она представляет собой электромотор, на валу которого установлен самый обычный генератор (динамо-машина)!!!! В общем, мотора Бедини представлял бы классический вечный двигатель (ВД), если бы не было аккумулятора и электронных схем управления. Понятно, что простой детский ВД, т.е. механически насаженные на одном валу мотор-генератор и подключенные электрически друг к другу, не работает.

В чем же особенность мотора Бедини??? На самом деле проблема гораздо шире. Дело в том, что подобные конструкции возникают очень часто (например, мотор Адамса, Ньюмана и т.д.) и очень уж напоминают один и тот же принцип. Во всех них есть мотор на одном валу с электрогенератором, разная лишь конструкция двигателя и особенно генератора. Но загвоздка в том, что в этих устройствах цепи двигателя и генератора разъединены и для питания двигателя используется мощный аккумулятор. И авторы таких устройств утверждают, что мотор крутится очень долго, что через три дня (или даже неделю) работы устройства аккумулятор не разрядился, а его напряжение осталось прежним или даже стало больше.

Чтобы попытаться разобраться в том, какие явления можно принять за проявление сверхединичных свойств, мы собрали аналогичное устройство (см. фото). Мотор (M) и генератор (G) насажены на одном валу и на этом же валу находится маховик (пробовали и без него). Генератор разобрали и оставили у него только две обмотки (чтобы сделать как у мотора Бедини). Ток от генератора (через выпрямитель и электронное устройство) подзаряжает аккумулятор. Далее от аккумулятора через фильтр ток идет на двигатель. Мотор начинает работать от 4 В (1000 об/мин), генератор без нагрузки дает 14 В.

Теперь посмотрим устройство в разных режимах с разными электронными схемами управления.

Просто напрямую соединим мотор с генератором (классический ВД). С помощью батареи раскрутим систему и отключим источник питания. Понятно, что устройство достаточно быстро остановится :(

Подключим полностью заряженный обычный автомобильный аккумулятор (55 А-ч), предварительно измерив плотность электролита. Устройство крутится нормально пять дней, после этого изучаем аккумулятор. Проверяем плотность электролита, оказывается она заметно изменилась, аккумулятор потерял частично емкость и разрядился. Подключаем аккумулятор к автоматическолму зарядному стройству и видим насколько аккумулятор был разряжен. Проблема точных измерений в том, что емкость аккумулятора слишком большая. Использование миниатюрного свинцового аккумулятора (используются для бесперебойных источников UPS в компьютерной технике, см. фото) со сверхмалой емкостью ставит все на свои места: аккумулятор разряжается уже через сутки.

Теперь вместо аккумулятора подключим к устройству конденсатор сверхбольшой емкости (5 Ф), снова раскрутим систему и отключим источник питания. Устройство продолжает крутиться целый час!!! Под конец обороты двигателя заметно снижаются. В общем, устройство работает пока не кончится запасенная энергия в конденсаторе и по напряжению на нем легко проследить скорость его разряда. Понятно, что у системы нет полезной активной нагрузки, а вся запасенная энергия (в маховике и конденсаторе) идет на преодоление трения. Поскольку кпд как мотора, так и генератора очень высокие, а трение небольшое, то устройство крутится достаточно долго (пока не израсходуется энергия, запасенная в маховике и конденсаторе). Как известно, в настенных электро-механических часах одной батарейки хватает на целый год. Если же подключить активную нагрузку (например, лампочку), то устройство быстро остановится.

У мотора Бедини нет полезной активной нагрузки, поэтому щелочного или кислотного (который использует Бедини) аккумулятора хватит надолго. Давайте будем расходовать эту якобы сверхединичную энергию, подключая активную нагрузку!!! Это основная ошибка, когда устройство работает вхолостую и расчет избытка энергии не корректен! Предположим, что у Бедини кпд = 200%, поэтому подсоединим активную нагрузку, чтобы взять значительную часть этого "избытка" энергии. Подключили щелочной аккумулятор. За 5 часов работы лампа заметно потускнела, а напряжение упало, т.е. аккумулятор разрядился причем точно также как при нагрузке просто на ту же самую лампу без "устройства".

Подведем итоги:

РЕЗУЛЬТАТЫ

1) При зарядке аккумуляторов высоким напряжением происходит частичная потеря емкости! По сути ничего необычного нет, на этом работают обычные известные схемы скоростной зарядки аккумуляторов, где потеря емкости - это плата за скорость зарядки.

2) Аккумулятор все же незначительно разряжается, но определить это достаточно сложно, поскольку его емкость слишком большая (у обычного автомобильного аккумулятора 55 А-ч). По-видимому, это одна из возможных ошибок авторов подобных устройств.

Понятно, что кажется,что аккумулятор не разряжается, у него остается та же самая эдс, но уменьшается емкость!!! Т.е. кпд <1. Замерить потерю емкости не просто, особенно если используются стандартные автомобильные аккумуляторы с очень большой емкостью. Устройство имеет высокий кпд и потребляет немного, поэтому трудно измерить суммарную потребленную энергию от аккумулятора. Через сутки работы устройства напряжение остается тем же самым. И лишь по точному измерению плотности электролита можно выяснить, что произошла потеря емкости и можно рассчитать ее.

Таким образом, мотор Бедини и другие подобные схемы, использующие аккумуляторы в качестве накопителей электроэнергии, имеют кпд < 1. Кажущийся неизменным эдс аккумулятора вызван снижением его емкости при заряде импульсами высокого напряжения. В общем, в этих устройствах нет никакого сверхединичного эффекта!!!!

Мотор Бедини http://permob.narod.ru/our11.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

сегодня мне должон магнит привезти товарищ.  надеюс это реальная весч и я буду халявить )) :yatta:

на скока кг магнит ?...мой на 60 и всё заебись 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два по 100кг(50*50*25),и один 70*30(круглый) на счётчик в коробке на фасаде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю можно проверить намагниченность диска или что там намагнитится может??))потом предьявят мол останавливал хз где то я такую историю слышал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два по 100кг(50*50*25),и один 70*30(круглый) на счётчик в коробке на фасаде...

держит через короб ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Встал на путь истинный !Не курю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё это фонарь.Нужен неодимовый магнит,мощностью  от 120кг.У меня например стойки комп-стола металлические,представляю,если в жёстком-бы такой стоял,как-бы тяжело было возить в ремонт комп со столом... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встал на путь истинный !Не курю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жгёшь брат)))

эт ты меня ещё накуренным не видел :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встал на путь истинный !Не курю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько поднимается эл.потребление при одной лампе днат 250?
Слышал что при непрерывной работе она жрёт меньше, так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встал на путь истинный !Не курю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Встал на путь истинный !Не курю!

Походу наоборот лишнего куришь:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько поднимается эл.потребление при одной лампе днат 250?

Слышал что при непрерывной работе она жрёт меньше, так ли это?

Жрет она точно также. больше она хавает в период разогрева - первые 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ а конденсатор какую роль играет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...