Перейти к публикации

Каннабис может помочь достичь лучших результатов в велоспорте


Рекомендованные сообщения

Продукция из марихуаны может помочь спортсменам после тренировок облегчить мышечную боль и ускорить восстановление.

Каннабис уже полностью легализирован в Канаде и в медицинских, и в рекреационных целях. Но спортсмены, на которых распространяется Канадская антидопинговая программа (CADP), не смогут употреблять продукты каннабиса, так как он останется запрещенным веществом. То есть положительный результат теста может все же привести к санкциям, штрафа, дисквалификации. Не смотря на это, для велосипедистов, которые не участвуют в соревнованиях, каннабис может помочь в тренировках. Лечебные свойства каннабиса еще не до конца изучены, но есть исследования, которые доказывают его преимущества.

вел1.jpg

 

Облегчение боли

Конечно, никто, а тем более профессиональные спортсмены-велосипедисты, не должен ездить под воздействием каннабиса. Вождение транспортных средств под воздействием наркотиков является незаконным везде. Тренера и спортсмены используют обезболивающие свойства каннабиса уже после тренировки. Он снимает нагрузку на организм и уменьшает мышечную боль.

«Доказано, что каннабис подходит для снятия боли и может быть полезен при тренировках на непиковых уровнях. Использование марихуаны после тренировок для расслабления может помочь с общей выносливостью», - объясняет специалист Джордан Тишлер, работающий в Гарвардском университете.

Врачи даже рекомендуют некоторым спортсменам использовать каннабис во время тренировок, чтобы помочь в восстановлении мышц и облегчении боли. Надо быть осторожным, чтобы не получить травму и не причинить себе вред. Цель в том, чтобы снять боль и заставить организм работать эффективней, быть быстрее и эффективнее.

вел5.jpg

 

Восстановление

Каннабидиол, известный как КБД, обладает терапевтическими свойствами, которые могут помочь спортсменам восстановиться после тренировок. Для спортсменов это может означать снятие воспаления после тренировки, снижение мышечного напряжения и быстрое восстановление от напряженных тренировок. Также, при некоторых травмах рекомендуется массаж с помощью масла КБД, и такое масло, кстати, является безрецептурным препаратом.

Компания по производству каннабиса, основанная бывшим профессиональным велосипедистом Флойдом Лэндисом, будет спонсировать элитную команду канадских велосипедистов в 2019 году. Спортсмен-предприниматель рекламирует продукцию компании как имеющую множество преимуществ для спортсменов.  Он заявляет: «Исследования показывают, что КБД является очень сильным антиоксидантом с противовоспалительными и успокаивающими свойствами. КБД является единственным каннабиноидом, которого нет в списке запрещенных веществ.»

вел7.jpg

 

Ясность и сосредоточенность

Действие и эффект от каннабиса может широко варьироваться в зависимости от человека и вида марихуаны, но есть некоторые исследования, которые показывают, что марихуана определенных сортов может помочь повысить сенсорику и сделать мышечные движения более точными, а тренировки более эффективными. 

 

Недостатки употребления каннабиса для спортсменов

Курение марихуаны оказывает негативное влияние на здоровье легких, поэтому рекомендуется употреблять каннабис другим способом. Некоторые исследования показывают, что употребление каннабиса нарушает циклы быстрого сна, во время которых организм выделяет гормоны, которые жизненно необходимы для роста и восстановления мышц.

Велосипедисты в Канаде несут те же обязанности, что и водители, и должны соблюдать все правила дорожного движения, в том числе тех, которые связаны с вождением с наркотиками.

Велосипедисты не должны употреблять продукты каннабиса перед поездкой. Марихуана может ухудшить способность управлять автомобилем, «повлиять на вождение, замедляя время реакции, нарушая кратковременную память и концентрацию, и снижая способность быстро принимать решения или обрабатывать неожиданные события», предупреждает сайт правительства Канады. 

 

Также врачи и тренеры не рекомендуют использовать каннабис для максимальной производительности в спорте. Доказано, что каннабис является препаратом, снижающим болевой эффект, и усиленные тренировки могут привести к травмам, так как спортсмен может не рассчитать нагрузку.

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...