Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья всем привет!

Нужна ваша помощь, начал гровить и понял что мало что в этом понимаю.

Итак семки уже пошли в грунт, прорастить решил в пластиковой коробке с крышкой.

Сорт Satori Fem, давно мечтал о таком за что огромное спасибо кактусс! :respect:

Гроубокс самодельный, на фото я бокс только включил и температура 22 но перед тем как ставить в него растихи я его тестил сутки. Лампа сильно греет бокс и макс температура была 29 и я вот парюсь чтоб растихи не сдохли от перегрева, пока что в боксе нету вентиляции, лампа сука китайская но мощная COB CXB3590 100W, 3500K

 

Я поместил свой контейнер в бокс, и сверху приклеил кусок пенофола чтоб лучи дампы не спалили растишку, потому что выслта от лампы к растихе 60см. Ребята скажите стоить забрать эту защиту (кусок пенофола) ? Или пускай будет дня 2-3 ?

Ведь по сути, свет в небольших количествах будет попадать через боковые части. Что мне делать ? Хелп :wacko:

IMG_20190711_092842.jpg

IMG_20190711_092643.jpg

IMG_20190711_093547.jpg

IMG_20190711_094229.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NoNseNse пока растение не проросло, ей свет нах не нужен. Три рачтенья на 100 ват, маловато будет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна семка не проросла и я не знаю прорастет ли. Пока что в инкубаторе 2 растихи. В будущем буду еще улучшать гроубокс, а пока что выходим с того что есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, sirotka сказал:

@NoNseNse пока растение не проросло, ей свет нах не нужен. Три рачтенья на 100 ват, маловато будет.

Скажи а сколько ватт надо оптимально для 3х растений ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NoNseNse минимум 50 на растенье. Лучше 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NoNseNse и вообще, а какого хрена не почитать тему для новичков. Эти вопросы про скоко света, как поливать, чем кормить там уже обсуждалось 1000500 раз. Почему сначала не подготовится теоретически, а уже потом семки в руки брать.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sirotka сказал:

@NoNseNse и вообще, а какого хрена не почитать тему для новичков.

Скажем так, я еще не полный нуб, кое что о кое чем все таки знаю :rasta_cool:

Скажу чесно, теория есть в голове и даже приблизительное понимание как должны прохожить разные фазы у растения, но чтоб закрепить теорию нужна практика, я вообще больше человек дела, поэтому склонен к делу чем к слову)))

+У меня возникла трудность и я подумал что здесь на форуме найдутся знатоки которые смогут мне помочь, я на самом деле сейчас волнуюсь чтоб лампа не сожгла молодые початки, поэтому я и спрашиваю нужна ли им защита от света моей лампы или лучше ее убрать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, NoNseNse сказал:

Скажем так, я еще не полный нуб, кое что о кое чем все таки знаю :rasta_cool:

Скажу чесно, теория есть в голове и даже приблизительное понимание как должны прохожить разные фазы у растения, но чтоб закрепить теорию нужна практика, я вообще больше человек дела, поэтому склонен к делу чем к слову)))

+У меня возникла трудность и я подумал что здесь на форуме найдутся знатоки которые смогут мне помочь, я на самом деле сейчас волнуюсь чтоб лампа не сожгла молодые початки, поэтому я и спрашиваю нужна ли им защита от света моей лампы или лучше ее убрать ?

Не нужно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, друзья продолжаю свой репорт!:yatta:

Напоминаю что семки посадил 11.07 в почву, в гроубоксе климат хороший ( я даже не ожидал:smile:) два ростка еще находятся в пластиковом контейнере с крышкой. Сегодня 3й день от каски и уже есть небольшие результаты...

Спасибо за твой совет @OxDuVAN я снял защиту и растихи поперли на глазах =))

Ребят а каску лучше помочь снять пинцетом или подождать когда сама отпадет ?

IMG_20190713_091010.jpg

IMG_20190713_090958.jpg

IMG_20190713_092352.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2019 в 09:37, NoNseNse сказал:

Итак, друзья продолжаю свой репорт!:yatta:

Напоминаю что семки посадил 11.07 в почву, в гроубоксе климат хороший ( я даже не ожидал:smile:) два ростка еще находятся в пластиковом контейнере с крышкой. Сегодня 3й день от каски и уже есть небольшие результаты...

Спасибо за твой совет @OxDuVAN я снял защиту и растихи поперли на глазах =))

Ребят а каску лучше помочь снять пинцетом или подождать когда сама отпадет ?

IMG_20190713_091010.jpg

IMG_20190713_090958.jpg

IMG_20190713_092352.jpg

Каску не трогай !

это естественный процесс ,сама отпадёт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, OxDuVAN сказал:

Каску не трогай !

это естественный процесс ,сама отпадёт 

Ааааа братан твои бы слова на часик раньше!!! Пиздец я кароче с утра сегодня к ней полез с пинцетом решил каску снять и сука я ее сломал, не знаю видно ли на фото, но я надломил ее по середине, корявые мои руки, блеать теперь даже не знаю что делать ?? Хелп плизз, ребят @OxDuVAN ей можно как то помочь ?:rasta_sad:

IMG_20190714_210606.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NoNseNse сказал:

Ааааа братан твои бы слова на часик раньше!!! Пиздец я кароче с утра сегодня к ней полез с пинцетом решил каску снять и сука я ее сломал, не знаю видно ли на фото, но я надломил ее по середине, корявые мои руки, блеать теперь даже не знаю что делать ?? Хелп плизз, ребят @OxDuVAN ей можно как то помочь ?:rasta_sad:

IMG_20190714_210606.jpg

50:50

может сама выростит

 

это как засунуть руку в утробу  и тянуть ребёнка раньше

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, OxDuVAN сказал:

50:50

Шансы есть это уже хорошо

Пока что 5й день от каски, растишка выглядит отлично, а обломаная пока что без изменений. Что ж время лечит :positive: 

IMG_20190715_093803.jpg

IMG_20190715_093719.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова мужик, читай побольше репортов продвинутых гроверов и вопросы будут потихоньку отпадать.

На следующий раз не трогай каску, а сначала попробуй просто легонько ее увлажнять из пульверизатора. Она будет мягче и соответственно ей будет проще отпасть

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю удачи в репорте всех благ и удачного цикла:rasta_peace:

ИЩУ РАБОТУ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, 47XPOMOCOMA сказал:

Удачного грова мужик, читай побольше репортов продвинутых гроверов и вопросы будут потихоньку отпадать.

На следующий раз не трогай каску, а сначала попробуй просто легонько ее увлажнять из пульверизатора. Она будет мягче и соответственно ей будет проще отпасть

Хромосома спасибо за совет брат! :peace: в будущем я больше не совершу эту ошибку. И вообще с момента начала грова я понял очень важную штуку, нужно минимизировать вмешательство в процесс роста растишки. Я имею ввиду что надо создать хорошие, оптимальные условия для роста растишки и навещать 1-2 раза в день, и не зависать возле неё (смотреть как она растет) :pray:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак друзья продолжаем следить за ростом моей долгожданной сатори :yatta:

Сегодня 6 день от каски и я заметил что вторая растиха начала увидать, поэтому я принял решение добавить молодую кровь :giggling:

В сортах я мало сейчас розбираюсь но я думаю что сатори это скорее сатива должна быть (чуйка у меня) и сейчас я еще посадил "многолистку" так по крайней мере она была подписана, напоминаю что семки у меня от бро кактусса ?

Предыстория: изначально я замочил 3 семки сатори в чистой покупной воде из минимаркета, проросли 2. Дальше я двоих этих товарищей посадил в землю с добавлением небольшого количества гумуса, проросли оба но введу моей нетерпеливости я снял каску из одной растихи и повредил росток. Вывод не трогать каску - сама отпадет!:cool:

И сегодня 16.07 я посадил в грунт еще одну особь)) Малышка сатори уже вымахала 3см в высоту :yes: Климат в боксе хороший днем 27-28, ночь 20-21°С. Ph почвы должен быть в районе 5.5-6 так как земля покупная, я пока что без приборов, думаю ближе к стадии цветения приобрести.

Вообщем все хорошо, фото прилагаю. Так же пишите свои комментарии и поправляйте меня если я что то делаю не так, ребята первый гроув так что саме понимаете... :giggling:

IMG_20190716_093129.jpg

IMG_20190716_085137.jpg

IMG_20190716_092716.jpg

IMG_20190716_092832.jpg

IMG_20190716_092508.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет NoNseNse! :drujba: Многолистка регуляр,и может быть мужик,в гроубокс лучше фемки).Семян у тебя хватит,тренируйся)..Главное не нервничать,будь спок,и все пойдет как надо!:rasta_biggrin: Я могу тебе посоветовать, чтоб поливал дождевой водой,и ничего не подкислял без приборов. Читай репорты,будет понятней. Я первые три дня жизни от каски свет вообще не выключаю,елслкой 85 ват с синим спектром,она не греет и для растих збсь,а каску снимаю зубочисткой),палец упираешь в каску,и аккуратненько снимаешь зубочисткой,только перед этим с пульвика хорошенько,и через минутку приступаешь к операции,как каска отмякнет.Пинцетом ничего больше не делай,и семку пророщую тоже беру зубочисткой под хвост). ты если первый раз,то проростил бы в двое больше семян,каждый должен иметь право на ошибку)..Удачи ! 

  • Like +1 1

     Репорт-2016 АУТ     http://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuiu/                                                                                                                                          Семена - для аута,-кресты оригиналов, и лендрайсов (фото регуляры) .:flower:      https://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuyu/?do=findComment&comment=1334468      

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  @кактусс  Спасибо братуха!

Следую твоему совету, ты не поверишь у нас как раз сегодня был дождь и я набрал целую 6-и литровую баклашку дождевой воды, просто подставил под трубу возле дома))) правда пока что не поливаю, почва еще влажная. Но меня сейчас беспокоят листья на сатори, так как пока что нету таймера на свет и не получается толком часы света держать под контролем. Через это режим выходит 20/4 ( это примерно ).

Хорошо что упоминул за эсл лампу я такими никогда еще не пользовался но задумался приобрести специально на вегу, чисто синий спектр, а то под этой что у меня сейчас растиха очень медленно растет. Уже неделя прошла с момента посадки и она что то не спешит расти :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, NoNseNse сказал:

Уже неделя прошла с момента посадки и я что то она не спешит расти расти 

Корни наращивает возможно.Ты главное поливай в окружности от ствола,чтоб корни разрослись ,и не залей ее.Лампа сильная будет быстро сушить землю,а лсл можно в руке держать).

     Репорт-2016 АУТ     http://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuiu/                                                                                                                                          Семена - для аута,-кресты оригиналов, и лендрайсов (фото регуляры) .:flower:      https://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuyu/?do=findComment&comment=1334468      

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кактусс спс за инфу бро :drujba:

Я сегодня уже полил дождивой водичкой со шприца, по окружности как ты и говорил. Правда сейчас меня беспокоит цвет листьев, они очень светлые, салатовые и я не понимаю чего ей не хватает ? Может синего спектра мало или температура в боксе очень сухая ?

Но есть и хорошие новости!!!:yatta: 

Сегодня взошла новая муравушка))) причем каска сама отвалилась, чему я очень рад:smile: 

+ В Сатори корни начали вылезать из кубика в котором она растет и я вот думаю когда ее лучше пересаживать ?

Надо вот уже или потом вместе двоих пересадить в ведра побольше ?@TrihomaTGK @47XPOMOCOMA @OxDuVAN @sirotka  Ребята отпишите что думаете ? Мне важно ваше мнение :rasta_peace:

IMG_20190718_181233.jpg

IMG_20190718_181047.jpg

IMG_20190718_133228.jpg

IMG_20190718_132836.jpg

IMG_20190718_132748.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище. А зачем тебе этот гемор с маленькой тарой. Сади проросшие семки сразу в большую тару с кокосом. Сейчас ей возможно не хватает питательных веществ, поэтому и цвет такой.

Уже можешь пересаживать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только есть риск повредить при пересадке тот корешок что вылез из ячейки. Будь акуратным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, NoNseNse сказал:

Мне важно ваше мнение :rasta_peace:

 

16 минут назад, 47XPOMOCOMA сказал:

А зачем тебе этот гемор с маленькой тарой.

:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, 47XPOMOCOMA сказал:

Дружище. А зачем тебе этот гемор с маленькой тарой. Сади проросшие семки сразу в большую тару с кокосом. Сейчас ей возможно не хватает питательных веществ, поэтому и цвет такой.

Уже можешь пересаживать. 

 

Бро ты прав на все 100% 

Я почему то думал что сначало надо в маленький горшок садить, потом побольше, а теперь я понимаю что это лишний геморой. 

В кокос не садил потому что в него сразу нужно заливать удобрения, а я сейчас без приборов и без удобрений. Хотя я слышал что на коко куда больше результаты чем в земле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...