Перейти к публикации
  • 0

Клонирование. Нужен совет


Вопрос

  Рад печатать для вас в это время суток,форумчане!! 
Суть этой темы вот в чём:
  Ещё "энное" кол-во лет назад,едва освоив азы грова,начал проявлять интерес к клонированию и методу SоG. На тот момент мне представлялось это чуть ли не волшебством! Не иначе! 
Потом череда разного рода событий,несколько лет паузы в нашем,так горячо любимом делом и как следствие,частичная,но весьма внушительная потеря накопившейся информации. Как? Да очень просто! Изученная теория,без применения на практике,не имеет шансов на выживание в "диких саваннах" моих идей,домыслов и знаний. Перейдём не посредственно к нынешнему положению вещей. Этой весной,решил попрактиковаться и срезал с вегетирующей black sugar rose (фото фем.) 2 клона. Поставил их в разные стаканчики. Спустя две недели один из клонов отрастил вполне себе внушительный корешок! И по этому поводу был сразу пересажен в горшок с грунтом,а второй клон спустя ещё две недели так и не подал признаков на образование корневой....Тот что был пересажен отлично прижился и нормально рос и цвёл и накуривал:tyanet:  Далее,спустя пару недель я повторил эксперимент. Так же срезал два клона и так же один пустил корешок спустя 2 недели,а второй так и не ожил....Этот второй "успешный" клон так же переехал в пот на ПМЖ 
Из этого всего я осмелился предположить что хотя бы немного понимаю эту технику — клонирование. На вскидку предположив  среднее значение в 50"%. Т.е. из 10 в итоге обзаведутся корнями 5 клонов....И даже этому я был рад!   Решился и собрал клонарник из двух пластиковых контейнеров по 12.5л.  Получилась,примерно,такая конструкция как у нашей Милы (если кто не видел,то извините,хотел сюда вложить,не смог сейчас отыскать данное видео)  Т.е. нижний контейнер закрывался своей крышкой и был оборудован двумя аэро камнями,подключёнными через шлангочку к воздушному компрессору 210л/ч. Верхний контейнер ставится на нижний к верху дном в качестве парничка. Естественно "отсек" с водой был свето-изолирован пищевой фольгой. Освещает это всё бытовая Led (6500К) лампочка,потребление 30Вт.  Осмелился быть убеждённым,что из срезанных мною 4-х клонов,в таком клонарнике,должно порадовать корнями как минимум двое! 2 из 4
Вот фото мои детишек (и да,срезал эти клоны с куста на предцвете,около 5-7 дней в режиме 12/12) 

 


1214410558_002.thumb.jpg.472a5b6b9976b36e85306f955bf1003e.jpg1114371173_001.thumb.jpg.00b3dd6fc63ce5435a7366203f6498ac.jpg356215856_000.thumb.jpg.8aa759ef9272aa0d8737d16b290cb9e5.jpg   


Никаких укоренителей не добавлял. Вода  в которой стоят клоны является как бы компотом из Адвенс Нутриент РН перфект в концентрации  0.4/0.4/0.4 на 1л.воды
Температура в боксике по дню +28+30,ночью +24......влажность 75-80% постоянно
Эти четверо с фотографии были отделены от материнского растения 26.06  значит 10.07  им аккурат две недели.....   Что думаете,есть ли у этих отщепенцев будущее?
 

  • Like +1 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

С клонами разобрался,всем душевные благодарности!!! :rasta_peace:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Приветствую заглянувшего бро! Дай думаю отпишу,может кому пригодится,за клоны за свои) в общем пошла ревега,я довольный пиздец:rasta_biggrin:
Сегодня все четыре клона от мамки розы разъезжаются из "яслей" по персональным ёмкостям 
и кстати,4 фотика на DWC это для меня нереально представляется,т.к. ранее больше одного фотика по циклу не шло,ну максимум ещё 2 авто,потолок
а тут масштабненько так складывается:weedsport2:    думаю,может репорт завести?    

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Rastafaf сказал:

думаю,может репорт завести? 

да ну его нафиг, лучше словами расскажи :giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@MeccupKaccup бро,я ж легко))) шо рассказать,шо по клаве тарабанить,как начну—нема ни конца ни края:giggling::lalala:  

  • Джа Пре +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Rastafaf, ну воот ( а где же стандартные в мой адрес "хам, подлец, грубиян"? экий ты стрессоустойчивый, один на тысячу. 

upd: ещё и плюсанул, совсем совести нет ( 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, MeccupKaccup сказал:

upd: ещё и плюсанул, совсем совести нет ( 

@MeccupKaccup да бро,я как распаясаюсь,ни стыда ни совести...... ничего лишнего :rasta_biggrin:

  • Джа Пре +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Voldi сказал:

Первый вопрос – правда клонировать одну и ту же растишку можно несколько раз?

...правда, я Банан больше двух лет тяну, и норм :eyes:

 

3 часа назад, Voldi сказал:

Кто-то пользовался клон-гелем ROOT!T?

...этот не пробывал, сам юзаю спиртовой раствор гетереауксина(в таблетках), не хуже Клонекса, укореняю в перлите, в нем гнили корневые не развиваются, дней с 10 и с корнями 

Скрытый текст

819949703_6296.thumb.jpg.fbca6ff8ec5d4332fe2252d6da61d238.jpg

1427062588_6297.thumb.jpg.61fc3916b0c7a15ee6cc12a3eef84bb3.jpgscreenshot20150510222655.thumb.png.a1b55533609be07df87be7d93d81fa0b.png.798cc4f82f53386e588c070b4937f9d8.png

...для травянистых 

 

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...