Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех форумчан! :rasta_peace:

Насмотрелся я разных видосиков, начитался интересных форумов и решил вырастить свою растишку.
В этой записи расскажу вам о всех своих полезностях для выращивания девочки и начальном этапе проращивания. 
Думаю, всё получится! 

Семена

Выбор пал на горячую автоцветущую испанку сорта Royal Creamatic от испанского сидбанка Royal Queen Seeds (фото ниже).
Брал непосредственно на сайте сидбанка - www.royalqueenseeds.com

royal-creamatic-.jpg.1d5ed60a7af1ca6f477aa9bc9f9d1b7d.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Грунт

Так как на месте выращивания почва не очень подходит для выращивания Марии Ивановны и представляет из себя уж очень каменистый суглинок, было решено взять покупной грунт и засыпать литров 10 в выкопанную лунку.
Взял обычный грунт в крупном гипермаркете. Достаточно лёгкий и влагоёмкий, но при том не съёживается. Показатель ph при поливе дистиллированной водой ~ 6.
Для аэрации добавил в него ~15-20% мелкого глиняного керамзита. Плотность грунта примерно 250 гр/л
Из экзотики: в грунт добавил примерно полстакана кофейного жмыха из кофемашинки. Говорят, он очень уж богат металлами и азотом. Как говорится, будем посмотреть.

 

Удобрения

На счёт удобрений пока что не думал, но на всякий есть бутылёк универсальной органики в запасе. Думаю, что на первые недели девочке точно хватит питания из грунта, но буду рад если дадите советы по поводу подкормок. Хочу чтоб посмолистее была, да помощнее :yatta:

 

Ну и главным инструментом стала мать природа
Думаю, мягкий климат Средиземноморья и свежий горный воздух приласкают растишку ветерком и солнышком, и напоет её дождевой водичкой по надобности. 

* * * *

К сожалению, гроурепорт начинаю чуть с опозданием. Сейчас растишка уже стремительно развивает первые настоящие листочки.
Тем не менее, я вам перескажу весь процесс, который был до этого момента мною сделан. 

Проращивание

Семечко я решил проращивать не по интернет-методам, а по интуиции (что было довольно рисковано), но тем не менее всё удалось.
Семя я не замачивал в воде, как делают все, а вместо этого я поместил его сразу меж двух ватных дисков, смоченных водой с добавлением перекиси водорода (от плесени) и засунул всё это в парник из герметичного контейнера. Попутно, я выдохнул воздуха в контейнер, чем чуть повысил уровень СО2 и чуть чуть согрел воздух в контейнере.
Не поверите, но уже через 12 часов из орешка выглянул 5-миллиметровый корешок. 
Я достал диски, и прямо с семечком внутри промыл их бутилированной водой (чтоб снизить концентрацию перекиси и не обжечь корешок), дополнил воды в контейнер и капнул всего 1 каплю перекиси (на всякий) и оставил всё это ещё на 24 часа. 

Спустя сутки, корешок вышел уже на ~ 1см и я начал готовиться к пересадке. Насыпал землю с керамзитом в горшок объёмом 300мл и провёл некоторые манипуляции с семкой, а именно - помог снять каску (зубочисткой, аккуратно). Такого головастика я положил в землю на ~ 1 см. Пролил питьевой водой до дренажа. Оставил под парничком из бутылочного горлышка.

Уже через сутки-полтора у меня был такой крепкий малыш, расправляющий листики (сейчас вы видите его на экране).

 

1351227088_707.thumb.png.4ae95be5b66c81fc6ec69d3b17d87a54.png

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пожелайте мне удачи, а малышка пусть крепнет! :lalala:

Буду рад советам профессиональных фермеров! :rasta_biggrin:

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел ещё спросить: как не дать стрессануть растишке при дальнейшей пересадке в открытый грунт?
Пока что растёт в маленьком горшке, а потом высажу на локации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет бро! тебе бы фотиков на 43 растить, да и одну растиху садить в аут маловато, тут ко всему надо готовиться это же аут, насчет пересадки можешь дно отрезать перед высадкой , ну или пролить горшок водой и между двумя пальцами держать растиху перевернуть горшок чтоб земля с растихой осталась в руке, где то есть видео как это сделать, в общем удачи в грове и не только:rasta_peace:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, naivmj сказал:

привет бро! тебе бы фотиков на 43 растить, да и одну растиху садить в аут маловато, тут ко всему надо готовиться это же аут, насчет пересадки можешь дно отрезать перед высадкой , ну или пролить горшок водой и между двумя пальцами держать растиху перевернуть горшок чтоб земля с растихой осталась в руке, где то есть видео как это сделать, в общем удачи в грове и не только:rasta_peace:

Спасибо за советы, бро! :respect:

Насчёт фотиков, думаю, если всё сложится, то на следующий сезон высажу пару-тройку красавиц. Пока что 1 кустик пробный сажаю. Попрёт, так у меня ещё семечки есть, а лето тут до октября :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средеземноморье это интересно) С началом браза)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MrHaze сказал:

Средеземноморье это интересно) С началом браза)

Так ещё и горы. Спасибо, братка :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-ый день от "каски"
Малышка подросла в 2 раза!

Привет всем, кто следит за жизнью этой маленькой красавицы! :respect:
Так она выглядит на момент написания этой записи:

 

1160778066_907.thumb.png.aebf7ecde4ec35dd21de17c57ba28a71.png

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как новичок в коноплеводстве, но далеко не новичок в садоводстве, я очень удивлён насколько это растение быстро набирает в росте. Никакие помидоры или мята не сравнятся с тем, что вытворяет Мария Ивановна. Поистине божественное растение! 

Пока основательно не поливал, т.к. пролил до дренажа при посадке. Только брызнул из пульверизатора пару раз.
Растение кстати, стоит на ночь в тепличке (накрыто бутылочным горлышком) :rasta_biggrin:
За день стебелёк вытянулся ~ 1см, из-за чего принял решение досыпать 0.5мм грунта.

Растёт уверенно! :perfect:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@naivmj @MrHaze Ребят, а стоит мне её подгибать как подрастёт? Или лучше не стоит на первом в жизни грове? :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посмотришь по ходу как пойдет , у меня автик в рост пошел я пригнул ,а так если не сильно вырастет вверх, то думаю нет смысла

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RastaSol  не стоит гнуть бро)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-ой день от каски

Начинаю волноваться, так как первый гров. У ребят на форуме уже через неделю чуть ли не первый куст, а у меня только вторая пара листочков начала формироваться. Может недостаёт чего-нибудь девахе?

Вот так она выглядит сегодня :yes:

809669971_1207.thumb.jpg.eb0c00e0718c30d1288d701a966932f9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-ый день от всхода

Девочка успешно десантировалась на полянке. Фоток нет, так как телефон разрядился на подходе :rasta_sad:
Но ничего страшного, при первом же визите на деляну обязательно устрою ей фотосессию! 

 З.Ы. Порадовала погода, как раз будет небольшой дождик и полив можно будет отсрочить :jumping:

1169835900_2019-07-1414_19_56.thumb.png.7665cfeaba7120ba2c2705ee981f24ca.png

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2019 в 14:52, RastaSol сказал:

10-ый день от всхода

Девочка успешно десантировалась на полянке. Фоток нет, так как телефон разрядился на подходе :rasta_sad:
Но ничего страшного, при первом же визите на деляну обязательно устрою ей фотосессию! 

 З.Ы. Порадовала погода, как раз будет небольшой дождик и полив можно будет отсрочить :jumping:

1169835900_2019-07-1414_19_56.thumb.png.7665cfeaba7120ba2c2705ee981f24ca.png

 

я думал сосед по средиземноморью, но нет. по погоде вижу)))

удачного грова бро!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@magmix83 Спасибо, братишка! Тебе тоже удачи во всём :respect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГРУСТНЫЕ НОВОСТИ - РАСТИШКИ БОЛЬШЕ НЕТ :upset:

Собрался я сегодня, спустя 2 суток после высадки и полива на деляну. Накинул рюкзак, включил музыку в наушниках и пошёл устраивать фотосессию для своей крохи. Весь радостный иду, вокруг прыгают какие-то насекомые. Ох и ошибся, когда я подумал что тут обитают только кузнечики. 

Прихожу на деляну, смотрю на лунку. Всё так же прикрыто обрезанной стенкой от 5-литровой бутылки. Никто вроде ничего не трогал. Даже керамзит и мульча так же лежал. Только вот не хватает одной очень важной вещицы - растишки.  Судя по всем признакам, растишку сожрала ёб*ная саранча, несмотря на защиту из пластика. Перепрыгнула с*ка, ещё наверное за обе щеки трескала. Всё говорит о том, что это именно прыгающая манда, так как козлы/кабаны тронули бы защитный пластик, а двуногая х*йня бы помнула мульчу или уж точно бы передвинула керамзит. Но тут всё как было, только без растихи. Разрыл землю ради интереса - корней тоже как не было. Просто, бл*ть, как будто НЛО сп*здило.

С другой стороны, в этом есть и хорошие стороны:

1. Растишка пропала на 12-ый день, что значит, что я не потратил так много сил и средств (хотя всё равно обидно).
2. Я изначально ничем её не защитил (не считая бутылки, которую саранча легко перескакнула), и это - ошибка. А мы на ошибках учимся. Вот будет мне урок.
3. У меня есть ещё 2 семки и земля на той же деляне, но я её ссыпал в ведро и прикрыл до надобности. Думаю, буду растить ещё, так как время есть но нужно прибавить осторожности и получше защитить растиху. Уже купил мелкую сетку, чтоб защитить будущую деляну от всякой летающе-прыгающе-жрущей хуйни.

Как думаете, братки, растить ли мне ещё?
Слышал, что от саранчи и прочей херни хорошо помогают птицы. Подкормить? Поставить скворечник? Как их привлечь на деляну?
Какие препараты взять от саранчи и прочих тварей? 

Буду благодарен за советы! Больших вам урожаев и учитесь на чужих ошибках, а не на своих! :rasta_peace:

 

P.S. Это - последнее фото малышки. RIP

364624700_.thumb.jpg.30696a66c585768b490b8822ae9ca094.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, продолжать буду в этой же теме. Оставайтесь на связи! Покажу как проращиваю орешки! :lalala:

P.S.: Забыл сказать про грунт. 
Когда увидел, что растиху сожрали, думал посмотреть остались ли корни. Покопал луночку, ничего нет. Но приметил я один важный факт: моя почвосмесь вместе со мхом внутри и мульчёй очень хорошо держат влагу, несмотря на то, что вокруг сухущая степь. Растут полынь, тимьян, лаванда, коровяк но только не влаголюбивые культуры. Тем не менее почва была вся влажная и лёгкая, и даже верхний слой не просох (!) - как раз для каннабиса.

P.S.2: Кому интересно, грунт в наших местах вот такой:

58Al8JSe7W4.thumb.jpg.8226f36c16b0931ceb0a0de89f2de0e3.jpg

 

Кстати, похвастаюсь-ка местными красотами в этом же посте: 

UOeLONpeppU.thumb.jpg.a25c4e57242fa0a4bbcb04bdad55682d.jpg

L8RoqHHNOg8.thumb.jpg.03803d06a0df36c1b7d205886eb60d29.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 июля 2019 - Новый гров. Проращиваем орешек 

Сейчас я вам расскажу свой способ проращивания семечек с использованием перекиси водорода. Её я использую для: 

- предотвращения загнивания семечки и ватных дисков; 
- насыщения воды и ватных дисков кислородом (перекись со временем разлагается на кислород и воду); 
- препятствия прорастанию плесени во влажной среде;
- размягчению скорлупки.

LLKZ1nEmIc0.thumb.jpg.5b811eed0c0502174debcad2caec87da.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приступим. 

Нам понадобится: 2 ватных диска, вода, контейнер, перекись водорода (3-5%) и виновница торжества - семечка каннабиса.

Берём контейнер и хорошенько промываем (для дезинфекции). Наливаем ~30 мл воды и добавляем 1 чайную ложку перекиси водорода.
Кидаем "бутерброд" из 2-х ватных дисков в контейнер и они вбирают в себя воду. То, что осталось - не выливайте. Эта водичка - резерв для семечки, она создаёт повышенную влажность в самом контейнере.

ВНИМАНИЕ! Семечка не должна тонуть в воде. Выглядеть она должна примерно так: 


xeyFJX6iock.thumb.jpg.26a055d3275fac0fafaad2468705ba1e.jpg
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Когда ватные диски пропитались водой, убираем верхний и кладём семечко или семечки в центр. Если у вас много семечек - положите их на расстоянии от друга, чтоб корешки могли высунуться и не спутались. Если семечек очень много (больше 6) - возьмите 4 диска и 2-ую дозу воды и перекиси соответсвенно. 
Кладем семечку в центр и чуть чуть прижимаем. Так излишек воды выйдет из дисков. Выдыхаем внутрь воздух из лёгких и быстро закрываем.
Помещаем контейнер в тёплое (с малыми перепадами температур), тёмное место. Идеально подойдёт стопка одежды в шкафу.

Ждём-с. Я время засёк - семечко было помещено в "сэндвич" ровно в 20:00 по местному времени. 

Буду держать вас в курсе! :rasta_peace:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 июля 2019 - Орешек проснулся, хвостик вылез! 

Как я и писал, с помощью моего способа корешок вылезает очень быстро и семечка дышит и не загнивает. Назову-ка этот способ "Double-O" (дабл-оу). Ну типо перекись от воды отличается тем, что там 2 молекулы кислорода -> H2O - вода, а H2O2 - перекись. Поэтому и "двойное-о" :yes:

Кстати, фотка сделана в 0:20 18 июля 2019, но будем считать что это 17-ое. Семечко оставляю ещё на ночь полежать в ватной "колыбельке" и проснуться как следует.


P.S. Корешок проклюнулся намного раньше (через 13-16 часов), но зафотал только сейчас.

Всем удачки! :rasta_peace:

1rHTHhiiDN8.thumb.jpg.d7ae8afae2f439717438e821f1a8dbd8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 июля 2019 - Пересадка в землю

Семечко пересадил в землю. Пшыкнул пульверизатором, накрыл бутылочным горлышком для тепличного эффекта.
Наверное долго не буду писать, пусть растёт. Посоветуйте средство от саранчи и прочей гадости :) 

Всем респект! :respect:


V5N1o8O6T5I.thumb.jpg.e0894364d24db49f2b67dd10a7ace6e7.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золон,актеллик,би 58 от всех вредителей"
Раз в неделю обработка/

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 июля 2019 - Набираемся сил
6-ой день от каски

Малышка вчера чуток стрессанула - выставил на солнце, а земля пересохла. Корешок мелкий, много воды не засасывает, ветерок подул - малыха завалилась набок.
Полил, поставил в тень и под колпак - вроде оклемалась, сегодня бодрячком. Буду ждать развития 2-3 пары листьев и буду пересаживать. Защиту от мандавошек придумал - в ауте буду выращивать в горшке (10 литров) и обнесу мелкой сеткой со всех сторон с запасом на рост. Так никто не проберётся.

Фотка сегодняшняя :jumping:

gEu0zFJBisk.thumb.jpg.3c2b55ce3d5219df442073f3ab8b89da.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХ.. У меня точно руки из ЖОПЫ

У растишки подгнил стебелёк. Выглядит живой, но в том, будет ли она расти дальше и восстановится ли я не уверен. 
Поэтому сегодня поставил на проращивание последнюю семечку. Пожелайте мне удачи, она пригодится.

Тем, кто учится на чужих ошибках: храните растишку от погоды! У меня была жара, растиха согнулась, а потом это гнутое место загнило из-за дождей.

 

Было интересно повести репорт, 3-ю девку попробую вырастить без репорта. Всем спасибо, что следили! :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

нельзя  их маленькими сразу в жару кидать, они этого не выдерживают. сам когда то так облажался.

поэтому в таком климате идеально начинать в март-апрель, к жаре они уже окрепшие и наслаждаются ей.

только из собственных наблюдений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...