Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

:rasta_laugh: вот на похожем форуме надыбал темку )давайте порассуждем :wacko:

Некоторые популярные книги по разведению каннабиса указывают, что лозу хмеля можно прививать на корневой узел марихуаны, В результате появляется растение, которое выглядит как нормальная лоза хмеля, но содержит активные вещества марихуаны. Это означает, что возможно выращивать свою собственную марихуану, замаскированную под хмель, и не мозолить глаза блюстителям закона. По этой причине правительство справедливо попросило производителей хмеля не продавать его отростки широкой публике. Против хмеля нет законов, но его сейчас трудно достать. Хмель в основном размножают отростками корня. Жизнеспособные семена редки. 
  собственно совет гуру канаплеводства нужен- реально сделать такое растение? ктоо апробывал? сколько его нужно курить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПартияГермионы сказал:

 Против хмеля нет законов, но его сейчас трудно достать. 

Представить не можешь, как заепался его выводить.! Сантим корешка остаётся в почве, весной писда, всё по новой.:facepalm:

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПартияГермионы, ты для начала коноплю к конопле привить попробуй

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, yagorr сказал:

Представить не можешь, как заепался его выводить.! Сантим корешка остаётся в почве, весной писда, всё по новой.:facepalm:

у меня есть огород ( сравнительно не маленький)  которым я и моя семья не занимается. раньше занимались , а щяс как то далеко в падлу и не рентабильно.  можит его хмелем засадить чтоб какуето пользу приносил??? ))) @MeccupKaccup это да ...ну нужно же как то дальше развиваться и экперементировать) вот эту темку читал? тоже прикол ... https://jahforum.org/topic/42761-эксперимент-на-одном-корне-автик-и-несколько-сортов-фотиков/?tab=comments#comment-1035392

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ПартияГермионы сказал:

вот эту темку читал?

таких темок было море в 2015-17, но нет, конкретно эту не читал. сам собирал дерево с 7 сортами на одном стволе + само дерево, чтобы не плодить кучу материнских растений, типа в рамках закона остаться хотел, т.е. не более 20 растений. если родительских 8, то на клоны всего лишь 12 штук остается - мало, а когда родительское одно, то и клонов можно 19 - норм. да только есть сложности. однажды материнское не выдержало и загнулось, оч сложно спасать столь ценные для меня сорта в таких условиях оказалось, больше этим не занимаюсь, храню отдельно. 

более разумной идеей считаю прививку сортовой на дичку. особенно в широтах с 50*+, где многие фотопериоды не успевают отцвести из-за холодов. прививая на дичку фотопериод, получаешь полноценный зацветающий куст фотопериода к середине июля из-за флорагена дички. lesovik кажется такую тему продвигал в свое время с фотками и прочим. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПартияГермионыда какая от него польза? Лет 17 назад воткнул два ростка для живой изгороди, а как поставил забор так и борюсь с ним. Копаю, дизель, ураганом обрабатываю и до пи.ды.           ...а Можешь пиво варить:rasta_laugh:     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yagorr сказал:

а Можешь пиво варить

в том то и дело . а то шо амброизия растет по 4 метра -потаскуха такая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MeccupKaccup сказал:

более разумной идеей считаю прививку сортовой на дичку. особенно в широтах

вот это вобще идея зачетная . только обычно дичка как то не прячится, а растет там где обычно многие знают, что она там растет и бывает на манагу ее коцают . а хмель как то старается в ебенях рости - вот в этих бы ебенях и привить ) вобщем я понимаю что это как то усложняется все , что проще по природному семкой или клоном . ну а попиздеть:giggling:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПартияГермионы, если мобильность нужна, тогда сажай рядом автик и фотик. фотик в мае, а автик в начале июня. в конце июня сращивай стволами автик и фотик, получишь приблизительно тоже самое.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MeccupKaccup сказал:

если мобильность нужна

мне нужно мешков 10 чтоб на пару лет  хватило)) и не пришивать к влагалищу рукав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растения разных родов но имеют общею корневую так сказать. Скрещивание возможно но необходим лабораторный уход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       @MeccupKaccup    приветствую бро ! слушай ... по поводу мобильности - я вот думаю как бы ускорить процесс и не страдать месяц с+, херней с семкой и микро расадой ?собственно вопрос такой : вот к примеру -закончил я аут , ободрал куст под чистую ,остается голый ствол . можно ли его выкопать с корнем и пересадить в горшок и впаяеть ревегу ему. нежели семку садить .уксорит ли это процесс ?это вобще возможно? не испортится ли качество ? если возможно , то какие минусы ? ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПартияГермионы, ни разу не смог запустить ревегу с голого ствола. пытался не единожды. у товарищей получалось с моих клонов запускать на подоконнике, а у меня нет. если ещё не ободрал, а только планируешь, то оставь нижний попкорн, тогда все получится. в моем грове нижних нет, потому все попытки исключительно на голых стволах, как и сказал выше, безуспешные. процесс не ускорит, но если хочется сохранить, то вполне себе вариант.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MeccupKaccup я вот изучаю и курю форум на этот счет . некоторые утверждают , что ревега ухудшает качество стаффа который был изначально , а то и вобще превращяет в беспонт с покрученой листвой !!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПартияГермионы, хороший вопрос, но тут для меня всё неоднозначно. любой стресс может привести к хромосомным мутациям. далеко не факт, что она может повлиять на качество, но тут бабушка надвое сказала. ревега - это не совсем мутация, но растут в основном однопалые листья. это говорит о желании каннабиса как можно быстрее и как можно больше собрать света для фотосинтеза, а не о порче будущего стафа. в общем, считается, что постоянное клонирование приводит к мутациям, но несколько родительских растут с 2015-го и даже гермиться не начали, не говоря уже о потере качества или силы растений. тебе сей вопрос лучше бридерам задать, у них практики в подобных вопросах поболее моего будет. на нескольких чужих опытах можно сделать уже свои выводы. не шибко сим вопросом задавался, потому хз. примерно в какую сторону гуглить указал, покопайся в сети. что-то на этот счет было в книге Cannabis breeders bible, но сейчас не вспомнилось и не нашлось сходу, попробуй сам поискать, увлекательное чтиво.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПартияГермионы, первой твоей сложностью, кстати, будет выкопать растиху, если сажал в открытый грунт. строение корня у каннабиса не позволит обрезать всю мелочь и надеяться на продолжение роста, у него впитывающие части как раз на этих нитках, а одеревеневшие - это обычные трубы. если поливал редко, а ещё и под самый корень, то забудь, либо трактор заказывай ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2019 в 12:07, ПартияГермионы сказал:

мне нужно мешков 10 чтоб на пару лет  хватило)) и не пришивать к влагалищу рукав

10 мешков на 15-20лет может хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chintor сказал:

10 мешков на 15-20лет может хватить.

тюрьмы или покууров? :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ПартияГермионы сказал:

тюрьмы или покууров? :hm:

это уже как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тип с Германии делает гибриды хмель Марья ....кстати и семки он продает ....только ТГК в них по 7 процентов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

@PringlesXXl  и как их купить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Caxapok сказал:

@PringlesXXl  и как их купить?)

https://kalyseeds.eu/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Не знал, что это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас хмель уже не актуален, в тренде березля !

Как-то раз березу скрестили с коноплей. Получилось, братцы, просто ой-ей-ей, Выросла береза, белая душа, На березьих ветках вьется анаша. Подойдет к березе Ваня- мужичок, Из березьих листьев скрутит косячок. Помутнеет Ванин разум небольшой, Но не водкой пахнет, пахнет анашой … Синие коровы во поле стоят… На зеленом солнце 10 негретят… А река шальная станет водопад… И смеется Ваня, Ванечка так рад!.. …Был и я когда-то у березы той, С той поры, ребята, потерял покой, Как назвать березу, думаю я, мля… То ли Коноплеза, то ли Березля!!! © кто-то

  • Like +1 4
  • Джа Пре +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...