Jump to content
ElijahWeed

Первый опыт / Tapalpa / Пшеница / Монотуб

Recommended Posts

Бро, ровного грова !:drujba:

мне пришло письмо от Бро SkyShiva

такого же сорта посоветуй литературу или репорты какие нибудь? Леонтия свободу, читаю )

@Pagan, @German141 Спасибо бразы :flagdja:. Леонтия не читал, хотя лежит на компе. Делал по Белке все.

1 час назад, ElijahWeed сказал:

@Pagan, @German141 Спасибо бразы :flagdja:. Леонтия не читал, хотя лежит на компе. Делал по Белке все.

Бро, что за Белка ?:peace:

8 минут назад, German141 сказал:

Бро, что за Белка ?:peace:

Книга "Всем, кто с нами"

• Thanks 1

14 часов назад, Pagan сказал:

Книга "Всем, кто с нами"

Да, она самая.

Банки обрастают даже быстрее чем я думал. Уже на днях буду готовить субстрат, наверное. Делать буду на кокосе с вермикулитом.

14.thumb.jpg.dd7f22cffa6f164e2260a82b52373393.jpg

15.thumb.jpg.0cfb455237b5d79908d5e3e186045234.jpg

• Like 3

Привет бразы :flagdja:.

Наступил этот день. Накрошил брикет кокоса в контейнер, туда 1л. вермикулита и все залил горячей водичкой. Делал все по Белке, надеюсь нигде не прое*ал.

16.thumb.jpg.af43107e3b0fddd129829ae7a76fb554.jpg

Все это дело накрыл крышкой и на полтора часа убрал под одеяло, потом достал и еще часа два остывало. Далее пересыпал часть субстрата в основной контейнер, туда высыпал содержимое банок, все хорошенько перемешал, сверху немного покровного слоя кокоса. Все завернул в пленку и сделал 6 отверстий.

17.thumb.jpg.93da2a54da829e4ad2941e1b722e52b4.jpg

Боковины и дно контейнера заклеил черной пленкой.

18.thumb.jpg.4351653bf6039772cc5e55079ce052a1.jpgВент. отверстия заклеил скотчем. Ну и убрал все это дело на колонизацию в шкаф. Ну а пока остается только ждать :cannabis:. Всем мир.

12 часов назад, ElijahWeed сказал:

Привет бразы :flagdja:.

Наступил этот день. Накрошил брикет кокоса в контейнер, туда 1л. вермикулита и все залил горячей водичкой. Делал все по Белке, надеюсь нигде не прое*ал.

16.thumb.jpg.af43107e3b0fddd129829ae7a76fb554.jpg

Все это дело накрыл крышкой и на полтора часа убрал под одеяло, потом достал и еще часа два остывало. Далее пересыпал часть субстрата в основной контейнер, туда высыпал содержимое банок, все хорошенько перемешал, сверху немного покровного слоя кокоса. Все завернул в пленку и сделал 6 отверстий.

17.thumb.jpg.93da2a54da829e4ad2941e1b722e52b4.jpg

Боковины и дно контейнера заклеил черной пленкой.

18.thumb.jpg.4351653bf6039772cc5e55079ce052a1.jpgВент. отверстия заклеил скотчем. Ну и убрал все это дело на колонизацию в шкаф. Ну а пока остается только ждать :cannabis:. Всем мир.

Как это Вент отверстия заклеил скотчем? И как по мне то отверстий мало,у меня столько же дырок привело к оверлию. Теперь вообще затык какой-то 

5 часов назад, STAL сказал:

Как это Вент отверстия заклеил скотчем? И как по мне то отверстий мало,у меня столько же дырок привело к оверлию. Теперь вообще затык какой-то 

Бро, все строго по Белке, вот цитата из книги:

Цитата

На период колонизации субстрата все эти отверстия заклеиваются скотчем или его аналогом хозяйственной лентой. В период колонизации мицелию необходимо повышенное содержание углекислого газа. Как только емкость обрасла и готова к плодоношению, вместо скоча ставим заплатки.

Да и субстрат готовил тоже по книге. В разделе "Подготовка кокосового волокна" вся инфа.

Опытные грибоводы, подскажите при какой температуре лучше всего выставлять туб на колонизацию?У меня сейчас 23.5 и 55% влажность. Холодновато да?

4 часа назад, qashiq сказал:

28-30

Уже подогрел до 27 и если будет жарче, то обогрев выключится автоматом.

1 час назад, qashiq сказал:

good,Valdemar,good)

:tyanet:

Как по мне, то обрастание идет довольно таки быстро, "не по дням, а по часам" :tyanet:. Почти все время температура 27.

19.thumb.jpg.0e99692fe17d0a3d89b69d43136d23d5.jpg

Уже обросло процентов 45 точно, на фото видно, но не так хорошо. Вот чуть лучше:

20.thumb.jpg.f7cec917522a6e911895a20a13f96355.jpg

Правильно ли я понимаю, что уже к концу недели можно смело "собирать" монотуб и ждать урожая?

Уже пора выставлять на плодоношение.

• Like 1

2 часа назад, Marakanec сказал:

Уже пора выставлять на плодоношение.

Спасибо бро:drujba:, тогда завтра утром буду ставить :yatta:. Обычно дней 10-15, а тут меньше недели понадобилось. 

Поставил на плодоношение:pray:.

21.thumb.jpg.763abb671623fe8fe73f5ff1122d16b0.jpg

22.thumb.jpg.6e4a1ed41fbc20dae5542013277c1110.jpg

• Like 2

@ElijahWeed бро,привет! мог бы и раньше выставить,например,смело можно выставлять при 40% обрастания покровного слоя,за неделю оно обрастёт полностью и сразу начнёт плодоносить,в общем это ускоряя процесс,примерно,на неделю как минимум
ПЫ,СЫ, это так,тебе на заметочку,щас то уж пох конечно))) хай росте)))))

• Like 2

13 минут назад, Rastafaf сказал:

@ElijahWeed бро,привет! мог бы и раньше выставить,например,смело можно выставлять при 40% обрастания покровного слоя,за неделю оно обрастёт полностью и сразу начнёт плодоносить,в общем это ускоряя процесс,примерно,на неделю как минимум
ПЫ,СЫ, это так,тебе на заметочку,щас то уж пох конечно))) хай росте)))))

Спасибо бро:drujba:. Ну так прошло всего 5 дней считай, а обросло вон как, 90% точно :weedsport2:.

Видишь? А ты боялся)) ровный туб у тебя бро. Дела пошли  лучше чем у меня. Удачи в голове. Может и отправимся в путешествие вместе))

2 часа назад, STAL сказал:

Видишь? А ты боялся)) ровный туб у тебя бро. Дела пошли  лучше чем у меня. Удачи в голове. Может и отправимся в путешествие вместе))

Та да, хорошо бы чтоб все ровно получилось. Надеюсь все получится.