Перейти к публикации

Первый опыт / Tapalpa / Пшеница / Монотуб


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех в моем репорте :madeitation:. Это мой первый опыт выращивания волшебных грибочков. Точнее не совсем первый, но вроде как первый, который может стать успешным:rasta_laugh:. Уже около месяца или больше пытаюсь увидеть миц, но увидел его только пару дней назад. А посему решил завести репорт. Пишите, комментируйте, буду рад любой критике и советам:flagdja:

Начнем.

До этого пробовал 2 раза поднять на овсе. Первый раз банально забыл простерилизовать банки и бахнул взвесь прям так:bayan:. Понял это только через день, сразу промыл банки и начал готовить зерно повторно. Второй раз тоже не вышло - слишком плохо просушил зерно после приготовления и банки закисли.

Параллельно была попытки развести миц в коровяке (коровьи какахи с землей), но тоже не все гладко. Первый раз не правильно заготовил коровяк, забыл его замочить. Потом простерилизовал тоже плохо, всего пол часа, да и то судок (пластиковый контейнер) просто плавал в кастрюле, т.к. нечем было придавить его. В итоге потом просто в сухой коровяк бахнул 3 мл. мица. Ничего не вышло :oops:.

В итоге ни коровяк, ни банки не стрельнули, решил не останавливать и бомбить дальше. Взял 3 банки по 900 мл., сделал в каждой крышке силиконовый ИП с углублением, добавил вент. отверстие и закрыл его дышащим пластырем. Овес кончился, взял пшеницу. Все варил четко по часам, стерилизовал дважды. Стол вымыл, руки тоже, одел перчатки и маску на лицо, все протирал салфеткой со спиртом, банки добротно пропарил. Зерно на друшлак, пару раз встряхнул и в кастрюлю на пять минут. Потом на дно банки ложку вермикулита и туда зерно на 2/3 банки примерно. 

Стерилизую в кастрюле, там помещается 3 таких банки или 4 по 0.5. На дно кастрюли маленькое полотенце. Стерилизую с крышкой на самом маленьком огре 1 час 40 минут. Потом остывание и повторная стерилизация. Потом до остывания и инокулировал.

1.thumb.jpg.ad7ba5959277d2c52e1846439cf1a9bb.jpg

 

Инокулировал просто взвесью из шприца. Поставил в тумбочку на инкубацию, температура 27-29 и темно. Через дней 5 или чуть раньше заметил, что пшеница вся в каких-то белых точечках. Сразу подумал за миц, но это был не он не понятно что вообще. Может кто-то сталкивался с подобным и знает что это. Заранее скажу, что и в этот раз ничего не вышло:censored:.

2.thumb.jpg.5d68cb51690646aa026019790025b966.jpg

 

04.07 решил снова попробовать. Оставалось еще немного пшеницы, замочил на сутки, потом сварил и раскидал в 4 банки по 0.5 все по той же схеме, крышки замотал фольгой (в прошлый раз забыл) И на стерилизацию. Как остыли - инокулировал, в этот раз с помощью ЖМ.

06.07 утром проверил банки и заметил белый пушок :tyanet:. Сейчас пушка больше и он появляется в разных местах. Если я все правильно понял, то это наш долгожданный миц. Возможно стоит потрусить банки немного? Вроде как это способствует более быстрому обрастанию банки.

9.thumb.jpg.bea8a484f13847836141637fbaaad592.jpg

 

Способ выращивания. От парника отказался сразу в пользу монотуба. Купил 2 пищевых контейнера, один на 12.5 л., второй на 17 кажется. Меньший контейнер буду использовать для пирога, верхний как "крышка" монотуба. Но решил сделать туб более удобным в обслуживании. Что я сделал:

Каждый бокс идет с крышкой, которая прижимается двумя ручками по бокам контейнера. Просто и удобно. Я решил использовать эти ручки по назначению.

На большой контейнер наклеил прозрачный двухсторонний скотч по контуру крышки и приложил эту крышку, но наоборот. Крышка приклеилась к контейнеру, но для надежности я решил просветлить отверстия и закрепить крышку к боксу болтиками. Фото для понимания.

 

5.thumb.jpg.567ef3e967da2e5a66e321ec1302e2a5.jpg

 

После нескольких испытаний я немного подрезал ручки и вся конструкция отлично собиралась и разбиралась. Теперь оставалось просверлить вент. отверстия в обоих боксах. В большом сделал отверстия побольше, в малом же небольшие и чуть выше предпологаемого уровня кейка. Позже закрашу или заклею дно и борта бокса, чтобы убрать свет. Еще пару фоток.

 

 

И в сборе.

 

 

Также расчет был такой, что маленький контейнер можно просто накрыть крышкой при выставлении в инкубатор на обрастание грунта.

7.thumb.jpg.1408cc7f5306aba40b03d850b7a4c9b6.jpg

 

Думаю даже отверстия в боксе закрыть просто дышащим пластырем. Или лучше закрыть все плотно?

Ну и всю эту конструкцию при необходимости можно собрать один в один и даже накидать туда все, что используется при грове.

8.thumb.jpg.a4dbc7ddfa67617c3c7aeb761645ffdd.jpg

 

08.07, то беж сегодня, решил еще раз приготовить коровяк. Замочил на 2 часа одним литром воды, куда добавил пол таблетки стрептоцида. Потом все выжал и дал просохнуть минут 10. После этого на дно судка 2 ложки вермика, чисто чтобы покрыть донышко, и туда отжатый коровяк. Крышку обматал двойным слоем фольги. Потом стерилизация 1 час 40 минут. Подожду до полного остывания и бахну туда 3-4 мл. ЖМ прямо из шприца без игры. Сверху один слой тайвека и крышку с отверстиями. Завтра скину фотки.

Всем мир:flagdja:.

3.jpg

4.jpg

6.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибы отличная вещь , но надо быть осторожным с ними!!!  и употреблять в меру!!! 

 

То что помогает 100% смягчить и улучшить трип из своего опты скажу это  РАБОТАЕТ  ХОРОШО!!!.

- Аскорбиновая кислота (Витамин - С)  -  Смягчает трип на  2 - 3 часа

- Зверобой  -  Улучшает трип и смягчает 

- Какао-бобы - Смягчает трип ( Поднимает настроение)

- Корица - Выравнивает трип 

- Мед (Разнотравие) 

- Музыка (Транс) - Смягчает трип

- Техники дыхания и дыхательные упражнения во время трипа ( Концентрация на дыхании) - Смягчает трип

- Хорошее настроение (  Эмоцианальны настрой )  ( Комедия) - Кристализирует трип

-  Шоколад  (Черный Горький) - Смягчает трип

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь меньше побочек на тело и хороший мощный трип то Panaeolus Cyanescens «Hawaiian» и Panaeolus goliath - отличный вариант!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь усилитить трип в 3-4 раза то Psilohuasca с добавлением Гармала (Peganum Harmala) отличный вариант!!!

Там нужна строгая диета , но трип  божественный!!!  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Skrumex сказал:

Если хочешь меньше побочек на тело и хороший мощный трип то Panaeolus Cyanescens «Hawaiian» и Panaeolus goliath - отличный вариант!!!

Бро, спасибо за советы:drujba:. Безусловно буду аккуратен, первый прием планирую до 2 гр. Читал и слушал книгу Васька, смотрел бабу Машу, короче изучал.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь потдержать усилить  трип в Аптеке  продаютьса ДОБАВКИ!!!

- Мелатонин

- Триптофан 

- Сератонин

- 5-HTP

- Гингко билоба и готу кола

Это все усиливает трип ГРИБОВ!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Skrumex сказал:

Если хочешь потдержать усилить  трип в Аптеке  продаютьса ДОБАВКИ!!!

- Мелатонин

- Триптофан 

- Сератонин

- 5-HTP

- Гингко билоба и готу кола

Это все усиливает трип ГРИБОВ!!!

 

Блин бро, они вроде и так нормально должны держать. Для самого первого опыта думаю будет достаточно просто заварить чай из 2гр. Но в любом случае спасибо, это интересная информация, сохранил себе :drujba:.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и нужно проводить детоксикацию организма от последствий псилицибина. Что бы не было Серотонинового синдрома и Длительное расстройство восприятия (HPPD) 

-Детоксикация организма с помощью  доктора Шульце  3 000 мг витамина С и 3000 мг мсм порошка 3 раза в день

- Сборы трав для очистки организма

- Сауна

Quick Flushне только помогает очистить организм от химикатов, он также придаст заряд энергии и поможет вам чувствовать себя хорошо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.07 инокулировал коровяк. Просто открыл крышку, бахнул 5 кубов ЖМ, сверху 1 слой тайвека и крышку. В крышке просверлены вент. отверстия. Ну и поставил на инкубацию.

10.thumb.jpg.edcd495559fc4859edac960443c9b0d9.jpg

11.thumb.jpg.d7a2623a259a42ed73eec77dfa45bfda.jpg

12.thumb.jpg.88ea98d30475bd6f4270c5beab03f7f0.jpg

 

В банкам миц продолжает захватывать площадь, очагов все больше и сами очаги растут. Цвет белый, чистый, следов излишней влаги не обнаружено. Одна банка с самого начала развивалась ну очень медленно по сравнению с другими. Дал ей пару дней, но рост по прежнему медленный. Эксперимента ради решил перетрусить её:plane(ulet):, может поможет.

В пузырьке пробовал сделать ЖМ из старой взвеси, но что-то не идет совсем. Не удивительно, шприц с взвесью пролежал недели 2 под кроватью в эту жару :oops:. Ну и 3 банки с прошлого опыта убрал из инкубатора, будет время сгоняю на рынок и возьму зерна. Есть есть 20 кубов ЖМ для будущих попыток.

 

13.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ElijahWeed сказал:

Блин бро, они вроде и так нормально должны держать. Для самого первого опыта думаю будет достаточно просто заварить чай из 2гр. Но в любом случае спасибо, это интересная информация, сохранил себе :drujba:.

Когда будешь готовить грибы , лучше всего их принимать в виде ОТВАРА (ЧАЯ)  так как в грибах много ХИТИНА он и влияет на плохой трип  по большому счету!!!!

Поэтому залил кипятком, дал настоятьса  пока не остынет  , процедил ,  ЖМЫХ ВИКИНУЛ!!!  ( Чистый отвар выпил) 

УДАЧИ!!!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ElijahWeed сказал:

Бро, спасибо за советы:drujba:. Безусловно буду аккуратен, первый прием планирую до 2 гр. Читал и слушал книгу Васька, смотрел бабу Машу, короче изучал.

Профессиональные шаманы в мексике которые употребляют постоянно грибы , их выпаривают  пока житкость не затвердеет и кушают как конфеты!!!  и получают кристально чистый трип без побочек!!! :weedsport2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Skrumex сказал:

Профессиональные шаманы в мексике которые употребляют постоянно грибы , их выпаривают  пока житкость не затвердеет и кушают как конфеты!!!  и получают кристально чистый трип без побочек!!! :weedsport2:

Офигеть. А есть где почитать подробнее?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ElijahWeed сказал:

Офигеть. А есть где почитать подробнее?

Шаманы , живущие в Самоа и Мескике, вываривают шляпки до черного сока, который должен обязательно загустеть и употребляют их.

https://books.google.com.ua/books?id=8V0oDwAAQBAJ&pg=PT2754&lpg=PT2754&dq=Samoa,+boil+caps+to+black+juice&source=bl&ots=Unj_XwetZZ&sig=ACfU3U2k0kKvU_fJ7pXH2rJrVYWAmUcBjA&hl=ru&sa=X&ved=2ahUKEwiS9P3WlKXjAhXKlYsKHZjcAmIQ6AEwBnoECAkQAQ#v=onepage&q=Samoa%2C boil caps to black juice&f=false

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пнивет. Слежу за гровом. Удачи бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо братики за поддержку:drujba:.

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера перетряхнул одну банку, которая изначально показывала очень медленный рост, сегодня заглянул в инкубатор и был приятно удивлен - рост пошел намного активнее:weedsport2:. В остальных банках миц захватил уже 30-35 процентов зерна. Если так и дальше пойдет, то к концу недели уже можно будет делать пирог :tyanet:.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
10 часов назад, ElijahWeed сказал:

Всем привет. Вчера перетряхнул одну банку, которая изначально показывала очень медленный рост, сегодня заглянул в инкубатор и был приятно удивлен - рост пошел намного активнее:weedsport2:. В остальных банках миц захватил уже 30-35 процентов зерна. Если так и дальше пойдет, то к концу недели уже можно будет делать пирог :tyanet:.

Поздравляю.

Смотрю ты ЖМ используешь, а не споровую взвесь...ты его сам из взвеси ростил? Интересно как идет развитие жидкого мицелия. Пробовал заливать споровую взвесь в раствор глюкозы - за 2 недели не узрел никаких изменений. Сейчас, по совету одного из местных жителей, зарядил споровой взыесью ёмкость с отваром пшеницы...буду ждать...за 3 дня только осадок выпал на дно, пока больше ничего не видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pagan сказал:

Поздравляю.

Смотрю ты ЖМ используешь, а не споровую взвесь...ты его сам из взвеси ростил? Интересно как идет развитие жидкого мицелия. Пробовал заливать споровую взвесь в раствор глюкозы - за 2 недели не узрел никаких изменений. Сейчас, по совету одного из местных жителей, зарядил споровой взыесью ёмкость с отваром пшеницы...буду ждать...за 3 дня только осадок выпал на дно, пока больше ничего не видать.

Привет. Я пробовал делать ЖМ из взвеси по инструкции из видео "Культивация псилоцибиновых грибов", но не пошло, т.к. споры взвесь пролежала долго, выше писал об этом. ЖМ мне продал один хороший человек, нашел его случайно и не тут. Он многое подсказал и рассказал :madeitation:.

Я где-то читал, что еще на чем-то делают ЖМ, на сахаре или фруктозе, не помню:fool:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@ElijahWeed У меня к сожалению таких хороших людей по близости нет :) Буду пытаться дальше с помощью форума осваивать культивирование грибов.

Тебе удачи  :) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...