Перейти к публикации

Проращивание семян Гидропоника керамзит


Рекомендованные сообщения

Друзья, помогите! Возникла проблема с проращиванием семян. Точнее ситуация следующая: посадил Critical в керамзит на гидру(прорастал в кокосе) и White Fire OG в мин вату и керамзитом присыпал с верху(тоже гидра). Проблема в том что растихи скинули каски 8 и 14 дней назад но дальше первой пары настоящих листьев не развиваются и корень естественно не прорастает. Паника началась когда заметил увядание листочков. У кого какие мысли?

есть ещё один мученик))) Посадил недели 3 назад и через неделю у малыша на стадии семядоли оторвался корень ? ну я не долго думая в влажную салфетку и судочек на подоконник положил. Через неделю корень вырос непонятно от куда-то но прорвался. Я пересадил малыша в кокос да бы корень наростить и как вы думаете что произошло? Правильно! Ствол ростка снова отломался и снова корень отделился от остальной части) короче засунул снова в кокос(я от него особо ничего не ожидаю уже но вдруг Джа вдохнёт в него новую жизнь ??

Жду советов по реабилитации первых двух) фото приложу 

3E76BD2E-8B6B-4BD8-9FA3-215856E944E5.jpeg

C9F3AA78-4715-4F28-8102-3DE493315916.jpeg

93B18169-2005-4DF1-9EF9-CE0D321ADD35.jpeg

D4C6887D-85F6-49CD-AF21-32F39A4714EB.jpeg

E6C552BD-4A77-4BEA-85B9-5F8216405D3A.jpeg

38CAE060-01E5-4D6B-BD8B-1C674902A152.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть теория что это из за pH так как проверял его сегодня утром и было где-то под 7.0. Или с под крана вода херовая идёт(300-350ppm)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двух словах, - не используй керамзит, тем более такой крупный. Используй кокос (только пролитый или специальный) и забудешь про эти проблемы. В крайнем случае мин вату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сынГоби так вот White Fire OG в мин вате стоит и только сверху немного керамзитом присыпал что бы не попадал свет в бак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МasterKush сказал:

и только сверху немного керамзитом присыпал что бы не попадал свет в бак

Так вот, убери керамзит и насыпь кокос. Он тоже свет не пропускает. Держи его влажным и посади в него проросшее семечко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

керамзит нужно промывать очень долго перед тем как использовать. а так он очень сильно щелочит раствор, вот у тебя и ПШ 7. убери его нахер и насыпь кокоса

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...