Перейти к публикации

Господа, вы палитесь !!!


Рекомендованные сообщения

Гость

Решил на досуге посмотреть с кем в общем общаюсь…Небольшое социологическое исследование провести, ради прикола. И, скажу я вам, проскакивают всякие ахтунги в разных количествах. Если администрация форума от продуманности своей, или что будет хуже по случайности, прикрывает многих местных жителей… То в темах вы сильно себя палите. И чтобы уберечь вас от попадания во всякие нехорошие истории и места где ботаникой заниматься не очень то и получится, я хочу вас познакомить с таким понятием как метаданные…Это такая интересная штука, которая беззастенчиво вас палит добавляя в ваши фотографии данные о том когда, во сколько, чем…а в особо запущенных случаях и ГДЕ, было сделано ваше фото, которое вы со спокойной душой грузите в ваши и не ваши темы.

Админы вешая на ваши фотки лого форума, редактором, эти данные трут заменяя их на свои(время создания система и приложение). Но вы сами, когда кидаете их в ветки форума со своих мобил, палитесь. Да и подумайте над тем нужны ли ваши данные админам? Ведь наверняка им вы кидаете оригиналы.

Многие о этом баге знают но забыли :) Я хотел бы вам об этом напомнить.

Всем добра.

P.S. – киньте фото с телефона на комп, правой кнопкой кликните, и в свойствах гляньте инфу…Если есть что, то потрите перед отправкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pagan прежде чем что то предьявлять админам , мозг включи ))) за чем админам геолокация , если они айпи адрес любого юзера могут глянуть))))

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Только что, kostia сказал:

@Pagan прежде чем что то предьявлять админам , мозг включи ))) за чем админам геолокация , если они айпи адрес любого юзера могут глянуть))))

А где я что-то админам предъявил? Я наоборот отметил что без них, ваши красивые фото, с растениями на природе, могли бы, в принципе, многим рассказать о том где те заповедные места находятся. А это не есть гуд...Правда ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pagan сказал:

А где я что-то админам предъявил? Я наоборот отметил что без них, ваши красивые фото, с растениями на природе, могли бы, в принципе, многим рассказать о том где те заповедные места находятся. А это не есть гуд...Правда ведь?

так выключи геолокацию в телефоне и не бойся фотки выкладывать.

  • Like +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pagan для таких чуваков которых ты описал, создана уже целая тема. Безопасноть в сети, там все эти прибамбасы описаны и обсосаны.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Только что, sirotka сказал:

@Pagan для таких чуваков которых ты описал, создана уже целая тема. Безопасноть в сети, там все эти прибамбасы описаны и обсосаны.

Тем не мение местами люди забывают... Не грех и напомнить. Лишним точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Только что, kostia сказал:

так выключи геолокацию в телефоне и не бойся фотки выкладывать.

Я вообще не спешу что-то куда-то выкладывать... А гео...вызовет яндекс такси кто нить, включит локацию чтоб такси мимо не проехало, и поедет на природу...а там и выключить забудет...

В принципе тема о элементарном, но многие об этом забывают или забивают на эти моменты...А зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@Pagan  Как говорил Кокаин нас всех когда нибудь посадят, так что не запаривайся.

 

Делаешь не бойся, боишься не делай:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Только что, Апельсин05 сказал:

@Pagan  Как говорил Кокаин нас всех когда нибудь посадят, так что не запаривайся.

 

Делаешь не бойся, боишься не делай:peace:

Оно конечно так...Но зачем людям знать, например, даже такую мелочь что у меня телефон Xiaomi Mi 5 ? Или такая редкость как телефон на винде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Pagan сказал:

и выключить забудет...

Меня ваще на форум не пускают ,если геолокация включена:hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
10 минут назад, Pagan сказал:

Xiaomi Mi 5

 у меня ми 5s :drujba: хочу на 9se поменять или на яблоко xs но наверно буду ждать новой 10ки или нового яблока так как imxом 386 очень доволен) :smile:

 

Бро это вопрос к разаработчикам форума не нашим админам, а тем типам что пишут ядро, оболочку форума. Наш   @JahAdmin вроде как заморочился чтоб эксив не палися, может наепует но ему верю) 

фоткай в raw проганяй через фотошоп фотку и не беспокойся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Только что, SupperGrower сказал:

Меня ваще на форум не пускают ,если геолокация включена:hm:

Дело не во входе на форум, а в том что делая фото на свою мобилу @Апельсин05  всем рассказывает что у него ксяоми, а @kostia  что пользует окнофон... И мало что ещё туда может попасть? И из таких мелочей вырастает порой большая жопа... Даже элементарно можно определить что у тебя в конкретный период времени что-то есть...И это может стать основанием для нехороших телодвижений в разных органах.

Предупрждён - вооружён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Только что, Апельсин05 сказал:

 у меня ми 5s :drujba: хочу на 9se поменять или на яблоко xs но наверно буду ждать новой 10ки или нового яблока так как imxом 386 очень доволен) :smile:

 

Бро это вопрос как рзаработчикам форума не нашим админам, а тем типам что пишут ядро, оболочку форума. Наш   @JahAdmin вроде как заморочился чтоб эксив не палися, может наепует но ему верю) 

фоткай в raw проганяй через фотошоп фотку и не беспокойся. 

Не...это вопрос скорее к пользователям...Просто кто-то знает такие моменты и не парится, контролирует чтоб не проскачило лишнее... А кто-то не в курсе. И прикинь...сидит опер какой на форуме, фотки смотрит, а тут ему с ходу падает фото паляны интересной, смотрит, а фотка вчерашняя и сделана в 5 км от него...Может такй нехороший человек встретить нашего коллегу ботаника на этой полянке? Вполне...

P.S. - я знаю что 5s...и что обновлён до 8 андроида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте бдительни , будьте осторожни.и будет всем счастье

Прихований текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@Pagan Осторожность конечно в любом деле нужна.Да и любая инфа заливаемая в интернете на любом сайте висит даже если ты её у себя удалишь.насколько мне известно А "мусора",СБУ,КГБ,ФСБ,ЦРУ и прочая "нечисть", если захочет взять за сраку, так  и возьмёт любого. Повод всегда найдут,а не найдут,так подкинут. Как раньше менты говорили:"Был бы  человек,а дело на него всегда найдётся..." На днях тут на форуме один "типок" предлагал в открытую всем и "план" ,и марки и прочую хрень,так его "зачмырили" сами форумчане перед отправкой в "бан" админом .У нас здесь скромное общество садоводов - любителей, ну и иногда весёлых после снятия урожая...Мир всем!:flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, это вы излишне параноите, не думаю что ребятам в форме есть дело до группы челиков, которые выращивают понемногу и для себя. Думаю, есть куда более важные проблемы которыми они занимаются, ну по крайней мере должны...

И кстати такая тема, может кому нужно будет. Я как с деляны приду, фотки со смартфона сбрасываю в телегу, а оттуда скачиваю на ПК, затем уже на форум загружаю. Проверял, после телеграмма никакой геолокации не остаётся.

@Tarsus истину глаголишь) 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большего бреда никогда не слышал, по фотки не определить местоположение если gps выключен,  по тому что ты пишешь надо срочно себя удалить из интернета, и уехать жить в лес.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@FATTY

5 минут назад, FATTY сказал:

по фотки не определить местоположение если gps выключен

Если заебаться то можно) битые пиксили, китайские, американские аккаунты совпадения не случайные и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Апельсин05 сказал:

@FATTY

Если заебаться то можно) битые пиксили, китайские, американские аккаунты совпадения не случайные и т.д

 Никто этим не будет заниматься.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 минуту назад, FATTY сказал:

 Никто этим не будет заниматься.

Поручаешся? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Только что, FATTY сказал:

 Никто этим не будет заниматься.

Во-первых многие так думали, и влетели на этом. Просто никто не афиширует как проводятся ОРМ. А во-вторых - нельзя быть на 100% уверенным что геолока не была включена в момент сьёмки...Да и не нужна спутниковая геолокация...У тебя в гугле все твои маршруты за последнюю пару месяцев могут легко храниться. Взяли фото - получили время, получили время - посмотрели место, если совпало с местом жительства то можно уже серьёзно задуматься...особенно если на фото кило грибов или лес травы...По грибам значительный размер сколько? 0,005 вещества...Даже за пару грибочков тебя уже могут на 10ку приземлить...И не думай что ты никому не нужен...это до поры,до времени...Тем более что ты не тихо дома огородничаешь, а ещё и здесь общаешься активно...Так зачем хвосты оставлять? Сиди на форуме, общайся с людьми, но лучше лишний раз потрать 10 секунд и проверь что ты выкладываешь в общий доступ, это может оказаться не тем что ты хотел бы выложить. Вон Костя тоже никому не собирался рассказывать что любит тёплым июньским почти утром, на свою Nokia, кусты фоткать...Но всёже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Pagan сказал:

Во-первых многие так думали, и влетели на этом. Просто никто не афиширует как проводятся ОРМ. А во-вторых - нельзя быть на 100% уверенным что геолока не была включена в момент сьёмки...Да и не нужна спутниковая геолокация...У тебя в гугле все твои маршруты за последнюю пару месяцев могут легко храниться. Взяли фото - получили время, получили время - посмотрели место, если совпало с местом жительства то можно уже серьёзно задуматься...особенно если на фото кило грибов или лес травы...По грибам значительный размер сколько? 0,005 вещества...Даже за пару грибочков тебя уже могут на 10ку приземлить...И не думай что ты никому не нужен...это до поры,до времени...Тем более что ты не тихо дома огородничаешь, а ещё и здесь общаешься активно...Так зачем хвосты оставлять? Сиди на форуме, общайся с людьми, но лучше лишний раз потрать 10 секунд и проверь что ты выкладываешь в общий доступ, это может оказаться не тем что ты хотел бы выложить. Вон Костя тоже никому не собирался рассказывать что любит тёплым июньским почти утром, на свою Nokia, кусты фоткать...Но всёже...

Никому не интересны пару кустов бро, не придумывай чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Только что, DMYTRIG сказал:

 

И кстати такая тема, может кому нужно будет. Я как с деляны приду, фотки со смартфона сбрасываю в телегу, а оттуда скачиваю на ПК, затем уже на форум загружаю. Проверял, после телеграмма никакой геолокации не остаётся.

@Tarsus истину глаголишь) 

Любой редактор чистит метаданные. Любые соцсети...но стоит ли туда скидывать...пусть даже в телеграм...если в паинте за 10 секунд можно это сделать...просто "сохранить как" и выбрать другой формат..png tiff gpeg или jpg... Телеграм не панацея. Никто твой ак в нем ломать и пасти не будет конечно...но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Апельсин05 сказал:

Поручаешся? 

Ну представим, фсб будут искать гроверов у которых растёт пару кустов, это же смех, а мусора это вообще деревня.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@FATTY  Если меня примут виноват будешь ты. Договорились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...