Перейти к публикации
  • 0

Почему выварачивает листья ?


Вопрос

Всем Джа ! :madeitation:

Почему выварачивает листья ? Сегодня заглянул и смотрю выглядит не плохо но листья не которые прям как будто их ломает как меня от нехватки курехи)) :rasta_biggrin:

 

4 неделя цвета

 

 

IMG_1676.JPG

IMG_1678.JPG

 

IMG_1680.JPG

 

IMG_1682.JPG

IMG_1683.JPG

 

IMG_1681.JPG

IMG_1679.JPG

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Только что, chesterrr сказал:

ясно как юзать ету удобру

IMG_20190626_124924[1].jpg

я такое не юзал. Так что хз. 

 

Я только брендовыми удобрами пользуюсь ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
1 минуту назад, GG19876 сказал:

я такое не юзал. Так что хз. 

 

Я только брендовыми удобрами пользуюсь ) 

ето бренд бро ты знаеш полюбому скоко нужно скажы побрацки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
57 минут назад, legalusa сказал:

Органические удобрения - это не защита от передоза. Ими также дерзнуть можно, как и минеральными

Лучше не скажешь бро:perfect:,можно дознуть нех... делать,лучше чередовать с водичкой,и экономней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GG19876 тебе не влом ему объяснять? То ему свет «по братски», теперь разъяснениях, ведь влом прочитать на упаковке :) 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, legalusa сказал:

Ты сейчас вводишь людей в заблуждение, если честно

Никого я не ввожу в заблуждение. Мерял ппм органики на основе гуматов и буогумуса - ппм как у воды

Ты хоть раз видел рекомендуемую таблицу ппм на органике?  Только рекомендуемые дозы чередовать с водой. Все что пишут производители

И ты хоть раз видел гров на органике с контролем ппм чтобы утверждать: я ввожу людей в заблуждение. Мерять ппм входа нужно!

В этом то и прикол гровить на органике - не нужно ни контроль ппм ни пш (хотя последний многие все таки рекомендуют)

Но ты можешь мерять. Никто ведь не запрещает. Будешь первым :yes:

@Kosti с начала цвета и до харва каждый день полив компотом игуаной от эдвансов (так как горшок 1,5 литра земли и за сутки выпивало 0,5 литра). Плюс иногда туда же подмешивал удобру на основе гуматов - отлично росло, по листу никаких ожогов не было. Джумик на раздаче своих сухих органических удобр также писал что лил больше необходимого - и без дозняков. Хотя у других встречал что ловили дозняки, такое бывает. Органика действительно разная бывает

@GG19876 игуана вообще воняет ппц как. Смесью подтухшей рыбы с водорослями :wacko:

1 час назад, chesterrr сказал:

ясно как юзать ету удобру?

Ну она разве что на цвет пойдет 1,3 гр\литр. И то азота то в ней нет, а он нужен пусть и в меньшем кол-ве

Безымянный.png

Изменено пользователем Osvald
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 minutes ago, Osvald said:

Но ты можешь мерять. Никто ведь не запрещает. Будешь первым :yes:

Видно ты на «какахах» растишь, ведь на органике из бутылки нужно мерять. Я прошлый свой гров вёл на органике от Advanced Nutrients. Так эти удобрения и ПШ понижают, и ППМ там нужно всегда мерить. 

Так что не знаю, что ты там советуешь, но глупо говорить, что вся органика одинаковая, и если какашки червяков не дают увеличения ППМ, то и все остальное в этом Мире будет таким же :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
41 минуту назад, legalusa сказал:

Я прошлый свой гров вёл на органике от Advanced Nutrients. Так эти удобрения и ПШ понижают, и ППМ там нужно всегда мерить.

То что ты так делал (и пока других таких не встречал) - не означает что твое мнение это последняя инстанция. И все другие делают неправильно и вводят людей в заблуждение. Вот так утверждать действительно глупо. Человек без критического мышления возьмет и прислушается к твоим советам

Вообще у нас на форуме эта тема мертва. Несколько людей гровят на органике, а на органике с кокосом знаю только двух. ХЗ чего так. И все другим рекомендуют использовать минералку. Может из-за мифа что органике крохи нарастают...? Я не сторонник тех или иных. Все хорошо, все работает. Но ты почитай репчики, например, на ОЛКе по органике. Там читать не перечитать. Может найдешь еще адептов твоей идеи. Я не встречал. И рекоменданций производителей по ппм. Интересно почему? :hm:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
57 минут назад, legalusa сказал:

но глупо говорить, что вся органика одинаковая

Не припомню чтобы я такое говорил. Не мерять вход - писал, основывался не только на своей практике. А то что вся одинаковая - это, пардон, пиздешь и провокация

Приписываешь мне какие-то слова чтобы твое мнение было основательней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 minutes ago, Osvald said:

Не припомню чтобы я такое говорил. Не мерять вход - писал, основывался не только на своей практике. А то что вся одинаковая - это, пардон, пиздешь и провокация

Приписываешь мне какие-то слова чтобы твое мнение было основательней

Ну ты утверждаешь - что не меряй, и заебись все будет. Но та же органика от Адвансов - набор солей, уже в свободно доступной форме. С чего это не мерять? Ведь такая органика ни как не отличается от минералки, кроме как источником получения этих солей. 

В чем логика «не мерять»? В том, что на бутыльке написано «органическое»? Просто поясни, с чегом мой опыт не может быть основанием для выводов, а твой может. 

Основываясь на своём опыте я говорю, что если органику из бутылки не мерять, то передоз также легко словить, как и на минеральных удобрениях. Ты же утверждаешь, основываясь на том, что заколотил биогумус, что ППМ не меняется, и не нужно мерять. 

Я готов тебе на видео снять как Х2 дозы органики от Адвансов изменит ППМ. И уровень солей на органике с бутылки ничем не отличается от уровня солей в минералке. Если ебнуть в растиху 3000 ППМ, то передоз можно словить, не важно органика это или нет. 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 hours ago, Osvald said:

Неа. Можно померять разве что выход из дренажа. А вход никак

Вот ты пишешь, мол вход на органике никак не поменять. Об этом я и говорю, что это заблуждение. Сделать тебе видео, влив из бутылки «органическое удобрение», с показанием изменения ППМ? Просто я не на пустом месте говорю, что ты вводишь в заблуждение. Ты же всю органику приплетаешь к своему опыту с какахами червяков, и решил, раз у тебя ППМ не поменялся, что и нахер его измерять, ни у кого меняться не будет. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 hours ago, Osvald said:

Я колотил компот на органике  и мерял ппм - так он был равен ппм воды. Всякие микроогранизмы и пр должны в земельке поработать - только потом есть что кушать расте

Опять же, органика от адвансов уже «проработанная». Это обычные соли в доступном виде. Там не нужно ждать, пока что-то где-то разложится. Вот такая органика и может дознуть. 

Я лишь об этом говорю, и пытаюсь тебе донести, что не вся органика одинакова, чтоб утверждать как ты «не нужно ничего мерить, ничего не меняется». 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как для человека, который кичится своими двумя высшими образованиями, входит туго

Ну да ладно. Отвечу в стиле Эраста Петровича Фандорина

Я писал 

1 час назад, Osvald сказал:

Мерял ппм органики на основе гуматов и буогумуса - ппм как у воды

Даже если я писал ошибочно и у др производителей ппм меняется и он показывает точную концентрацию солей - я не писал что вся органика одинакова. Это раз

Если

26 минут назад, legalusa сказал:

органика от Адвансов - набор солей, уже в свободно доступной форме

и, следовательно, можно точно измерять концентрацию солей вливаемого - почему так никто не делает и не указывает подобное производители? Это два

Я не писал что органикой нельзя дознуть - я писал что у меня и у дугих людей это не получается. Это три

Если тебе было что написать относительного моего коммента - нужно было это просто сделать. Ты же начал с вопроса, а закончил своей риторикой. Следовательно, захотелось поумничать и погнать. Хз что за вожь тебя укусила и куда - но я на этом умываю руки. Есть такая фраза: Орел не ловит мух. Это четыре

______________________________________________________

@GG19876 такой вопрос к тебе. И он без подъебов :smile:, просто интересно. Ты тоже писал что органика в бутылке уже может содержать макро и микроэлементы в доступной форме для растения, просто получена, в отличие от минералки, другим путем. Почему тогда она не используется на DWC? Ведь если это так - туда ей сама дорога

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Osvald image.png.cdef7555145418f1dc4be20cca582b8e.pngТак собственно кто сказал что нельзя ? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Написано что не превращается в осадок в любой гидропонной системе. 

По идее вполне себе и в двс можно растить. Но все привыкли к всяким GHE и прочим. 

Да и нет особо смысла юзать именно органику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Опять таки дело в том что за органика.

Медленная органика в двс не канает. 

 

Полностью разложенная как игуана - вполне себе и в двс пойдет. 

 

p.s я сам чисто кокосятник. 

Просто в инструкции черным по белому написано "для любых гидропонных систем" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GG19876 подобное пишут и про Biobizz у них на сайте. И у других встречал

Вот только на практике это максимум кокос. Что по сути относится к гидропонике. У Biobizz ведь даже их фирменный кокос есть

Но на DWC, аэропонике - не встречал не разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Osvald сказал:

@GG19876 подобное пишут и про Biobizz у них на сайте. И у других встречал

Вот только на практике это максимум кокос. Что по сути относится к гидропонике. У Biobizz ведь даже их фирменный кокос есть

Но на DWC, аэропонике - не встречал не разу

я практически полностью уверен что можно.

Просто все привыкли к гидре\минералке. 

 

Тут надо брать и пробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GG19876 ну вот обычно на этот вопрос никто ответить не может. И нигде не встречается подобное на таких способах выращивания. А любители органики - они знаешь какие убежденные? :positive: 

Есть ведь люди которые чихают от одного слово минералка. Думаю освоить им этот способ выращивания было бы легко. Тем более что органисты часто - это бывшие минеральщики. Но нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Osvald сказал:

@GG19876 подобное пишут и про Biobizz у них на сайте. И у других встречал

Вот только на практике это максимум кокос. Что по сути относится к гидропонике. У Biobizz ведь даже их фирменный кокос есть

Но на DWC, аэропонике - не встречал не разу

https://growdiaries.com/diaries/31501-cheese-in-a-bucket/week/153456

От чет растет. 

https://growdiaries.com/diaries/25430-minigrow-v2-dwc-northern-light-rqs

и вот тоже 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

реально единицы пробуют так растить. 

Но, вроде растет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 minutes ago, Osvald said:

Если тебе было что написать относительного моего коммента - нужно было это просто сделать. Ты же начал с вопроса, а закончил своей риторикой. Следовательно, захотелось поумничать и погнать. Хз что за вожь тебя укусила и куда - но я на этом умываю руки. Есть такая фраза: Орел не ловит мух. Это четыре

Вожа не укусила, я полностью с тобой согласен, что если гровить на "медленной" органике, то тут никакого ППМ и ПШ не нужно - матушка земля все сделает сама. Я тоже сторонник этого, и в этом тебя всеми тремя руками поддерживаю :))) 

Но тут есть хитрость, и Адвансы меня этим подловили, что не вся органика такая медленная. Мне еще бро @HHitch говорил, что органика в бутылке не сильно отличается от минеральных удобрений, и чисто понты это от производителя. Не поверил, пока не начал сам на ней растить. У ПШ такая органика меняет, и ППМ на ней нужно контролировать, и передоз ловится равным счетом также, как и при миниральных удобрениях. 

Просто тут нужно различать два вида органики - та, что в природе: гумус, какаши животных, компост, листья и т.д, и та, что в бутылке.

Если первую можно гровить и не париться, с чем я с тобой согласен, то во второй не так все просто.

На вопрос - почему так никто не делает? Да потому, что не вошло это еще в мейнстрим. Сам же пишешь, что на органике единицы растят. Да и дороже она, поэтому многие не выбирают органику в бутылке, предпочитая ей минералка. Простой пример - бигбад органический от адвансов в 2.5 раза дороже того же бигбада минерального :) И появился он в линейке менее года назад. В странах бывшего СССР вообще единицы его в глаза видели :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как по мне разницы особо и нет на чем растить. 

 

Привыкни к какой-нибудь базе и расти на ней. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, GG19876 сказал:

реально единицы пробуют так растить. 

Но, вроде растет. 

Ага. Вроде растет. Как-то не шибко густо у второй ссылки как для двц. Но что-то растет

3 минуты назад, GG19876 сказал:

Как по мне разницы особо и нет на чем растить

Да вроде есть, особенно если органику самому делать:yes: Но разницу во вкусе на игуане я не заметил, хотя на это больше всего надеялся. Что промыта после минералки, что бутылочная органика - одинаково. Про бонг вообще молчу, там и листья норм заходят. А вот спецом пробовал через трубку - ничего. А некоторые пишут что чувствуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Just now, Osvald said:

Что промыта после минералки, что бутылочная органика - одинаково.

В том то и прикол, что так и есть :) Если прям "тру органику" растить, о которой ты говорил что не нужно ПШ и ППМ мерять, то это прям на компосте, перегное, и какахах разных. Это совершенно иное выращивание иная органика. Вот там говорят, что и вкус, и запах дает о себе знать)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, legalusa сказал:

передоз ловится равным счетом также, как и при миниральных удобрениях

Я пытался поймать - и не поймал. Это получается 60 дней компота каждый, жаль не было тдсника посмотреть что на выходе. Кончики слегонца подговоревшие, если уж так прям придираться. Но не более. Ну вот автор темы поймал походу, правда на биобизе

8 минут назад, legalusa сказал:

прям на компосте, перегное, и какахах разных. Это совершенно иное выращивание иная органика. Вот там говорят, что и вкус, и запах дает о себе знать)

Дружище с форума говорит что и там особой разницы нет. Только больше еботни. Надеюсь органщики это не прочтут чтоб не разрушить их надежды :cool:

Kama Kush CBD (2 месяца цвета).jpg

Kama Kush CBD.jpg

Изменено пользователем Osvald
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...