Перейти к публикации

Delicious Candy & Sugar Black Rose | Coco | Led 370w | Schwazzing | Advanced Nutrients | 90*90*180 | 410g сухого веса !!! Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Браза, салам!  Немножко ты не прав, таблицы не обманывают, таблицы дают свод данных, какое-то усредненное значение, подходящее большинству.... Но бро, пойми, у тебя и , допустим, у двоих твоих кентов, под кодовыми именами "Роза" и "Конхфэтка" неужели будут одинаковые потребности и аппетит к ним? 
 

Привет ! Спасибо за помощь ! Вообщем решено, пролью водой хорошенько, а после начну давать компот с малых до великих доз. Но проблемам в том что я не пойму в каких пропорциях лить MGB от гхе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, jonuikgod сказал:


Привет ! Спасибо за помощь ! Вообщем решено, пролью водой хорошенько, а после начну давать компот с малых до великих доз. Но проблемам в том что я не пойму в каких пропорциях лить MGB от гхе.

Братец, прости, но я не силён в дозировках(( В этом калькулятор НПК помогает, я только начал разбираться в них, ещё толком не врубился, времени нет ((. Купили с супругой дом и сейчас переезд и обустройство, и как на зло, пока не нашёл новый дом для своих растишек, точнее не решили где в нашем доме будет дом для марьи))) 

Тебе бы посоветоваться с веб мастером, он силён в этом подсчетах, може даст ссыль на норм калькулятор, ну и пошло поехало... Дорастил, посадил новые(как с таким боксом и светом не растить:rasta_shy::demon1:), собираешь урожай, смакуешь и подымаешь ещё кучу вкуснях....)) 

✌️ у тебя всё очень не плохо, ост поправишь))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держи таблицу, бро, я по ней поливаю.

GHE от Kostia.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, cherokee сказал:

Если не ошибаюсь у него ксяоми а он отличается от желтого китайченка один 0.5 второй 0.7 они разные.

Бро по листу это передоз P-K , и он раньше писал о пятнах на листьях.

не понимаю зачем лить минералку каждый полив, блок словить нех делать, а он каждый полив лупит за 900 ппм что в переводе на желтый пш (могу ошибатся) примерно 1300 ппм.

Я делал так полив минералка, следующий водичка, следующий стимы.

Заметил для себя интересную вещь, если держать растиху в голоде она сильней набирает и пухнет быстрее.

 

  Скрыть содержимое

1553134038_Screenshot(46).thumb.png.5802ce0877b391c680e519742f62f62e.png1751327421_Screenshot(47).thumb.png.82cdbc7f49cd4203b49e01a63b8a5068.png1924576107_Screenshot(48).thumb.png.ec48f6b5b247ab5c71057f81943da854.png1542828420_Screenshot(49).thumb.png.4af1d3e6af12c630dfc11c7ba0ef4cdc.png362828644_Screenshot(47)..thumb.png.d3fc48965c4c6337028e68f1df2bb481.png

 

У каждого конечно по разному у моего знакомого расло чистота органике земля покупная + перегной 1/1 так вот такие симптомы пятна листе горелый кончик был именно посередине цвета , не удобрял ни чем после чего полил биогумусом немного стало меньше потом гхе на цвет + немного рипена , ухудшение не стало , чередовал с водой.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро, по показателям всё нормально, не надо ни промывать ни больше удобр давать, единственное что низковатый пш, тебе бы органики какой нибудь добавить в компот. Стимы есть какие нибудь? Если ни чего нет то дай сахара обычного 0,3 грамма на литр в следующих пару поливов. 

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, GG19876 сказал:

У меня тоже минералка Advanced и я спокойно лью 1200-1300ppm без передоза и все цветет и колосится. А тут доза в 2 раза ниже

 

Бро, это концентрация, её можно сравнивать только на двц. В земле или кокосе где идет полив, знать только концентрацию недостаточно, еще надо учитывать частоту полива компотом и объём компота. Я к тому что сравнивать только концентрацию некорректно. Вот сейчас кто то прочитает твой пост, и будет себе в кокос лить 1200 ппм по 3 литра каждый день, и пизец быстро настанет :dolf_ru_072:

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 годин тому, walkman сказав:

Держи таблицу, бро, я по ней поливаю.

GHE от Kostia.JPG

Это нужно все три удобряхи смешивать вместе на одну порцию воды?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Lem сказал:

Это нужно все три удобряхи смешивать вместе на одну порцию воды?

3 компонента на 1 литр воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет бро, по показателям всё нормально, не надо ни промывать ни больше удобр давать, единственное что низковатый пш, тебе бы органики какой нибудь добавить в компот. Стимы есть какие нибудь? Если ни чего нет то дай сахара обычного 0,3 грамма на литр в следующих пару поливов. 

Начались скачки после перехода на новую базу.... растишки были такие красивые, а сейчас крутит и когтями покрылись.....
Органики нет вообще, а стимы есть все от an, может и вправду пш, всего не регулировал уже месяца 2... Про пятна почитал, мне показалось что у конфеты с коричневыми пятнали это нехватка кальция, а вот розу крутит явно от передоза....попробую все так и делать... надеюсь стане лучше, спасибо !!!!
Держи таблицу, бро, я по ней поливаю.
1669123458_GHEKostia.JPG.43f41efd63323e966b034db8d4b1e989.JPG

Спасибо ! Буду пробовать !
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jonuikgod сказал:

а стимы есть все от an

практически все стимуляторы органические, так что добавляй в компотик :yes:

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, jonuikgod сказал:

Начались скачки после перехода на новую базу.... растишки были такие красивые, а сейчас крутит и когтями покрылись.....
Органики нет вообще, а стимы есть все от an, может и вправду пш, всего не регулировал уже месяца 2... Про пятна почитал, мне показалось что у конфеты с коричневыми пятнали это нехватка кальция, а вот розу крутит явно от передоза....попробую все так и делать... надеюсь стане лучше, спасибо !!!!

Надо было землю/кокос промыть клином сперва. У тебя компонент micro с кальцием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо было землю/кокос промыть клином сперва. У тебя компонент micro с кальцием?

Промыл бро, до 200 ппм опустил цифры в дренаже, а вот про гхе и микро с кальцием не знаю ))) надо читать... все больше тянуться руки вернуться не jungle juice... никаких проблем не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри состав micro, там должно быть так:

Flora Micro SW — основа серии удобрений Flora Series™, обеспечивает растение первичными и вторичными питательными элементами в  хелатной форме и полным комплексом микроэлементов. Стабилизирует pH посредством органических буферов. Для мягкой воды (солесодержание воды менее 60 мг/л).

Минимально допустимый состав элементов:

N            5%                                    
K2O      1,3%
CaO        7%                                          
Fe          0,12%    Chelated 6%, EDDA – 11% DPTA                                  
Cu         0,01%    Chelated EDTA
Zn         0,015%  Chelated EDTA                               
B           0,01%                                   
Mn        0,05%    Chelated EDTA
Mo        0,004%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотри состав micro, там должно быть так:
Flora Micro SW — основа серии удобрений Flora Series, обеспечивает растение первичными и вторичными питательными элементами в  хелатной форме и полным комплексом микроэлементов. Стабилизирует pH посредством органических буферов. Для мягкой воды (солесодержание воды менее 60 мг/л).

Минимально допустимый состав элементов:

N            5%                                    
K2O      1,3%
CaO        7%                                          
Fe          0,12%    Chelated 6%, EDDA – 11% DPTA                                  
Cu         0,01%    Chelated EDTA
Zn         0,015%  Chelated EDTA                               
B           0,01%                                   
Mn        0,05%    Chelated EDTA
Mo        0,004%

Кальция 1.4 а не 7 в моем составе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, jonuikgod сказал:

Кальция 1.4 а не 7 в моем составе.....

А какой водой поливаешь? Если осмос, то типа calmag нужно либо смешивать с кранухой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 7%, то нормально - это для мягкой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если 7%, то нормально - это для мягкой воды.

Бро, у меня 1.4,а надо 7 как ты говоришь....
осмос лью, вот заправил калмаг вчера ещё в растишки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jonuikgod сказал:

Бро, у меня 1.4,а надо 7 как ты говоришь....

Я не говорю, что нужно 7%, я говорил, что в составе содержится 7%.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не говорю, что нужно 7%, я говорил, что в составе содержится 7%.

Ну я про тоже ) в моей микре вообщем меньше ) значит надо больше калмага....
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual это понятно ) я ж говорю про выход из дренажа и ppm в горшке а не про просто полив. 

Соли имеют свойство скапливатся если ты на коко поливаешь не до дренажа. 

 

Но частота полива и количество компота уже зависят от горшка, и аппетита куста, тут так просто не подскажешь, тут надо самому разобратся. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой метод грова по приборам заключается в использовании тдс солемера и поливами кокоса удобрами каждый раз до дренажа. 

Поливаю - сравниваю вход-выход по прибору - на следующий полив учитываю показатели и регулирую концентрацию.

 

Главные правила - не давать пересыхать кокосу и поливать удобрами до дренажа делая замер. 

Если пересохло - влить пару литров воды а потом компот.  

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока весьма удачно выходит. Дренаж к слову я просто в следующий полив вливаю назад в кокос. Реверсивный полив. 

И поскольку я проливаю горшок насквозь и довольно часто - мой метод мало чем от двс и гидропоники отличается.  

 

А вот у ТС точно проблемы из-за переходы с базы на базу и смены концентрации\таблицы. 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока весьма удачно выходит. 
А вот у ТС точно проблемы из-за переходы с базы на базу и смены концентрации\таблицы. 
 

Да бро, так и есть, понемногу сейчас благодаря всем вашим советам разбираюсь со всем.
Заказал только что jungle juice у Криса, все таки привык к ним и я и растишки....
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jonuikgod это моя любимая удобра, тоже к ней сильно привык. 

Растения ее любят, концентрация отличная.

 

Я переходил с базы на базу однажды среди грова. Но поскольку ppm был схож - проблем у меня это практически не вызвало.(с Canna COCO на Canna Aqua) 

И не помешало даже то что у канна аква NPK 4-4-11 а у коко 5-4-3

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много всего написали и полезного и не очень. Растения разные, вот и не заходит раствор идеально. Все это прекрасно дополнено переходом с базы на базу.

В целом растения выглядят дознутыми, а также это подтверждает плохим аппетититом.

На данный момент лучше Canna Coco A+B - ничего не пробовал, превосходная база на весь цикл с небольшим расходом.

Что на данный момент с раствором? 

Какой вход и выход?

Какой pH?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • JahNews changed the title to Delicious Candy & Sugar Black Rose | Coco | Led 370w | Schwazzing | Advanced Nutrients | 90*90*180 | 410g сухого веса !!! Репорт Завершен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...