Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здорова братва. Вот решил поделиться  самоделкой, может кому пригодится. Уже недели две как цветут мои елки, а у меня все на 6400к греются. И вот заказал на ОЛХсе  комплект Днат 250 ватт. Дроссель прислали не плоский как везде на фото, а старого образца, похожий на трансформатор. Тяжелый как положено, значит не из алюминия обмотка, а из меди, значит стабильная работа и долговечность, работает не слышно, чуток греется, правда лампа толи бракованая, толи не пойму. Один электрод разгорается, а второй нет. Надеюсь на порядочность продавца, расчитываю поменять. Вообщем нашел в гараже кусок оцинкованой трубы толи на 100 толи на 110. и начал такие манипуляции (выкладываю фото): отрезал кусок нужной длины, распустил вдоль, сделал это ножницами, но понял, что не прав, так как края сильно повело, лучше это делать болгаркой.Также нашлась шпилька 5мм. Просверливаем по углам отверстия и вставляем шпильки. С помощью них мы фиксируем нужную нам форму отражателя. Ну а дальше думаю по фото будет все понятно. На торцы исползовал тоже оцинковку. Там где патрон крепится, там нашел тоже кусочек оцинковки, а с обратной стороны, разогнул обрезок  ЦД-шного профиля. Извиняюсь за разбросаные не по порядку фотки, не знаю как получилось.   Спустя некоторое время, хочу добавить, что через вырезанное отверстие в крыше бокса, бокс малешко греется. Я вырезал кусок стекла по форме чуть шире светильника и подложил под него, температура сразу упала на  один  , или полтора градуса, это есть гуд. Но так как деньки сейчас прохладные, то чистота эксперимента под сомнением. Если одного стекла будет не достаточно, то вырезаем второе такое же, и через какие нибудь проставки по краям (например деревянные шпажки , они толщиной 3мм) , промазываем силиконом, предварительно тщательно  протерев стекла с внутреней стороны. Таким образом получаем импровизированный стеклопакет. Воздушная подушка между стеклами будет решать очень большую роль. Думаю, что свето- передача  не будет под большой угрозой. Только стекло желательно найти белое. Если в торец посмотреть, то стекла бывают зеленоватыми, синеватыми и белыми. Ну есть еще так называемый "кристал", оно идеально прозрачное и как правило имеет большие толщины, но оно дорогое .IMG_0252.thumb.JPG.8dbd2c9fca873e85a52d22ecac53dd18.JPGIMG_0252.thumb.JPG.8dbd2c9fca873e85a52d22ecac53dd18.JPG

IMG_0272.JPG

IMG_0275.JPG

IMG_0250.JPG

IMG_0251.JPG

IMG_0255.JPG

IMG_0256.JPG

IMG_0266.JPG

IMG_0261.JPG

IMG_0266.JPG

IMG_0267.JPG

IMG_0271.JPG

IMG_0273.JPG

IMG_0274.JPG

IMG_0276.JPG

IMG_0277.JPG

IMG_0278.JPG

IMG_0279.JPG

IMG_0280.JPG

IMG_0281.JPG

IMG_0282.JPG

IMG_0283.JPG

IMG_0284.JPG

IMG_0285.JPG

IMG_0286.JPG

IMG_0287.JPG

IMG_0288.JPG

IMG_0289.JPG

IMG_0290.JPG

IMG_0291.JPG

IMG_0293.JPG

IMG_0294[1].JPG

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бен ну шо, красавчег, видно шо руки не из опы растут:perfect:

Кстати если большой вент там постоянно стоит, то куллеры те там нафиг не нужны

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за похвалу! А на счет кулеров согласен, это я сначала их примостырил,думал что они решают вопрос, а потом просто лень этот жмут распутывать, там один из них охлаждает радиатор  светодиодной матрицы фулспектра, а что бы его оставить, а остальные убрать, нужно с паяльником повозиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...