Перейти к публикации

Первый гров / Системник Chieftec / UHE LED 75W / Кокос / Black Cherry Pie фото, Hybrid - 50% Sativa /50% Indica


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех в моем репорте :madeitation:. Это мой первый гров, опыта нет никакого, читал лишь статьи и репорты по разным источникам. Гров бокс решил сделать из системника.

Сетап:

  • Бокс - CHIEFTEC, огромный серверный корпус, полезное пространство от лампы до пола: В-60 см., Ш-50 см., Г-20 см. Обшить решил белым матовым ПВХ толщиной 1мм.
  • Вентиляция - Все вентиляторы установлены так, чтобы вообще никак не занимать полезное пространство внутри бокса. На каждый вентилятор установлены защитные сетки. Вдув - 2х Noctua NF-F12iPPC-2000 PWM, взял бы и 3000-ю серию, но банально не смог их найти по всей стране. На выдуве be quiet! Silent Wings 3 PWM 120mm. + угольный фильтр для вытяжки на кухню с диаметром 120мм - идеально крепится к данному кулеру на изоленту :giggling:. Над обдувом радиатора светильника работает здоровяк Noctua NF-A14 iPPC-3000 PWM. Все кулеры питаются от одного блока питания с регулировкой мощности (можно регулировать скорость оборотов).
  • Фильтр - Угольный фильтр в стадии изготовления. Фильтр будет из корпуса старого 120mm кулера с AB-P углем.
  • Светильник - UHE LED 75W от бро Castaman. Режим света: вега 18/6, цвет 12/12.
  • Измерительные приборы - Xiaomi Mi Smart Temperature & Humidity Monitor, Xiaomi TDS meter и желтый PH-метр 02 от бро Ledgrower2.
  • Грунт - Кокосовый субстрат Ugro Rhiza.
  • Удобрения - Advanced Nutrient от бро kriss: база Jungle Juice (Micro, Grow, Bloom),  стимы B-52, Big Bud Coco и Overdrive.
  • Сорт - при покупке удобрений получил бонусную семку Black Cherry Pie, фем фото, от Big Monkey Seeds. Hybrid - 50% Sativa /50% Indica, THC: 20% - 26%. Долго не думал и решил дать ей жизнь :flower:.
  • Горшок - Вазон Santino Latina Window Box, 15x40x17 см., 6.7 л. объем, дренаж пенопласт 0.5 см. шарики, засыпаны в картриджи, которые вставляются в горшок.

 

Начнем:plane(ulet):.

 

22.06, кокос замочил на 2 часа кранухой, потом отжал и пересыпал в горшок, мыл душем пока из дренажа не пошла чистая вода. После кокос отжал и залил компотом 2 мл. MIcro + 2 мл. Grow + 2 мл. Bloom + 2 мл. B52, все это на 2 литра кранухи с ppm 220 и оставил настаиваться сутки. Получились такие значения: вода (крануха) для замачивания кокоса, 7.5 ph, 220 ppm,  компот для замачивания кокоса (на кранухе), 6.5 ph, 1100 ppm.          

Уже ближе к ночи закинул семку в рот на 5 минут. Пока резал новую губку и искал зип пакет. Губку порезал на две части, смочил и положил семку по центру, накрыл второй половинкой и засунул все это в пакет. Пакет положил в бокс.

1.thumb.jpg.72bddac1b20f4f4e4de4dddc9d3d2f93.jpg

 

Через 12 часла семка дала небольшой росток 5мм. Еще через 12 часов росток был уже 1.5 см (фото снизу). 

2.thumb.jpg.a33b4aae74596b42a19e3701add7e5ee.jpg

 

24.06 семка была пересажена в горшок, полита 40 мл. компота по 0.5 мл. M+G+B+B52 и накрыта пластиковым стаканчиком. Почему компотом? Потому что вода, которая отстаивалась сутки в 5л. баклашках показала  7.8 ph, пришлось снижать через компот. В итоге удалось вывести на 7.05 ph и 460 ppm.

4.thumb.jpg.ea8cce10f766df23437b76ddc9fe674c.jpg

 

Все. Горшок установлен в бокс, кулеры включены на максимум, свет включен на режим 18/6. Температура, к сожалению, большая - 33.4 на момент написания статьи (час ночи), влажность 44.8. Боюсь, что бороться с жарой могу только тем, что день для растихи будет с 11 часов вечера и до 3 часов дня, а ночь с 3 часов дня до 11 вечера. Как-то так.

3.thumb.jpg.b0281c395154ed76347a7e7117af1c59.jpg

 

P.S.: Сорри за качество фоток, просто лампа лупит так, что мама не горюй :rasta_biggrin:, мой старый телефон просто не справляется с этим и полосит фотки. Буду рад советам от опытных гроверов :flagdja: . Всем мир.

  

  • Like +1 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи бро. 

С такой лампой можно в системнике ооочень неплохой куст поднять. 

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, GG19876 сказал:

Удачи бро. 

С такой лампой можно в системнике ооочень неплохой куст поднять. 

 

Спасибо, бро. Буду пробовать, надеюсь все получится. Пока не совсем понятно в каких количествах поливать первые дни. Пока залил 40 мл. в самом начале и еще 60 мл через полтора часа. Обливал семку по кругу, диаметр 10 см примерно.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ElijahWeed сказал:

Спасибо, бро. Буду пробовать, надеюсь все получится. Пока не совсем понятно в каких количествах поливать первые дни. Пока залил 40 мл. в самом начале и еще 60 мл через полтора часа. Обливал семку по кругу, диаметр 10 см примерно.

главное не залей бро, в самом начале кокос каждый день поливать не стоит, хотя.. по обстоятельствам надо смотреть, ведь у тебя темпа высокая

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, OriginalGrappler сказал:

главное не залей бро, в самом начале кокос каждый день поливать не стоит, хотя.. по обстоятельствам надо смотреть, ведь у тебя темпа высокая

Приветствую. Утром проверял, кокос вокруг растихи сухой. Залил еще 50 мл. компота. Семка приподнялась за ночь на 3-5 мм, каска еще на месте.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-й день.

В 15:00 таймер сработал и свет выключился. Вроде как скоро должна скинуть каску.

 

7.thumb.jpg.ef2202d0e39fd21feaa4a01e1e6c93e7.jpg

8.thumb.jpg.06ae7b1580a23950e4327d76d8fabd25.jpg

 

Поливать не стал, стаканчик тоже оставил. Весь день была жара, температура в боксе 36 градусов. Возможно придется ставить еще один куллер на вдув прямо напротив кулера на выдув.

Сейчас температура упала до 31 градуса. Влажность 48%. У растишки наступила ночь.

6.thumb.jpg.c0188d24c8fe2c046f717ad92eb22721.jpg

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставалось 600 мл. компота, решил полить вокруг растихи, ph 6,83, ppm 741. Дренажа не было.

Помог снять каску. Такой вид на данный момент:

9.thumb.jpg.b95e10e1bda06044452d42710789c5b5.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутой бокс чувак, очень аккратный. На счёт темпы помимо банального проветривания или кондёра могу пососветовать стекло поставить под лампу или усилить вентиляцию и поиграть с компановкой кулеров для луцшей циркуляции.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю у лампы нету активного охлаждения в виду кулера сверху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то часто поливаешь такую малыху, нужен доступ кислорода к корням, не устраивай болото....

  • Like +1 4

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dudemood Привет бро, спасибо за совет. Высокая температура из-за места, где стоит сам бокс. Если его поставить иначе, то температура, скорее всего, будет ниже, но тогда это будет уже не стелс и начнутся вопросы. Сегодня ночью было прохладно, плюс подрубил комнатный вентилятор и направил в сторону бокса. Температура была 31-32 всю ночь. У меня кулер на выдув еще не закреплен прочно, поэтому он может работать не на 100%.

@валерджан Салют. Нет, кулера на лампе нет. Если кинуть прямо на него 1-2 кулера это поможет?

@webmasterdual Привет. Бро, пока за все время залил всего 1л. компота. Сейчас кокос влажный, поливать ничего не стал.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!))Поможет только если будет от куда черпать воздух(можно вырезать болгаркой сверху отверстие, кинуть сеточку, а внутренней стороны кулер 120 мм и тогда будет толково):peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне кажется что вдув маловат будет, представляю каким может быть куст и понимаю что это очень слабый вдув и заодно и работает как обдув, по-этому советую на вдув ставить хороший один кулер, ну или если шум не мешает жить то два на вдув)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, валерджан сказал:

И мне кажется что вдув маловат будет, представляю каким может быть куст и понимаю что это очень слабый вдув и заодно и работает как обдув, по-этому советую на вдув ставить хороший один кулер, ну или если шум не мешает жить то два на вдув)

Та вроде вдувает нормально. Это еще при том, что на вдув стоит резистор, который снижает обороты. Позже его уберу и будет задувать хорошо. Пока температура 31.5, влажность 41. Через пол часа свет выключится и температура еще упадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темпа большая!А когда будет пышный куст, продувать такой вентилятор не будет, и это черновато плесенью на цветении.Мое дело предложить, твоё дело отказаться)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, валерджан сказал:

Темпа большая!А когда будет пышный куст, продувать такой вентилятор не будет, и это черновато плесенью на цветении.Мое дело предложить, твоё дело отказаться)

Буду думать как еще можно охладить :drujba:.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-й день.

Залил 1 литр компота, ph 6.83, ppm 741. Дренаж 500 мл., ph 6.63, ppm 586.

Пора бы пролить кокос. Сначала хотел сделать компот на отстоянной в 5л. баклахе двое суток воде. Но замерив ph я передумал это делать, 8.6 ph. Решил проверить ph кранухи и питьевой заказной воды, 7.7 и 8.2 ph соответственно. Напоследок проверил ph кранухи на кухне. На удивление там оказалась самая лучшая вода в доме - ph 7.5 и ppm 220. В общем на этой воде и замешал 1 литр компота, по 1 мл. M+G+B и 2 мл. B52. Такой компот будет практически все время, лишь изредка другие стимы. Лить буду в начале каждого дня растихи.

Температура 32.4, влажность 39.3.

11.thumb.jpg.792c8c13d12b864486c6b8cbe3167441.jpg

Уважаемые гуру грова, подскажите, всё ли нормально с ph, ppm и т.д :flagdja:. Может стоить взять ph down? Нормальный ли дренаж? Вышло 50% от заливаемого литра, это значит, что кокос еще влажный и пока не стоит заливать? Должно выходить вроде около 20% от заливаемого.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pH down взять не помешает. 

Я всегда ровняю до примерно 6.0 - 6.2 на веге. (6.5 pH это тоже норма) 

На цветении на это уже забиваю болт. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, GG19876 сказал:

pH down взять не помешает. 

Я всегда ровняю до примерно 6.0 - 6.2 на веге. (6.5 pH это тоже норма) 

На цветении на это уже забиваю болт. 

Понял, спасибо. А что по поводу дренажа? Много, мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ElijahWeed сказал:

Понял, спасибо. А что по поводу дренажа? Много, мало?

пока можешь не поливать. 

 

Вообще на самом деле чем чаще коко поливаешь тем ему лучше ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GG19876 сказал:

пока можешь не поливать. 

 

Вообще на самом деле чем чаще коко поливаешь тем ему лучше ) 

Мне не жалко дать ей литр компота, главное чтобы растиха себя комфортно чувствовала :flower:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ElijahWeed сказал:

Может стоить взять ph down?

Возьми бутылку электролита. В любом магазине есть (не продуктовом), стоит копейки и эффект тот же))

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Peroxide сказал:

Возьми бутылку электролита. В любом магазине есть (не продуктовом), стоит копейки и эффект тот же))

Привет. Спасибо за совет, надо будет почитать за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-й день.

Залил 1 литр компота, ph 6.8, ppm 768. Дренаж 400 мл., ph 6.5, ppm 646.

Подкинул колечко. Растем потихоньку.

12.thumb.jpg.711107f9d9352109c3d187ef5cae8e7e.jpg

 

Температура днем была до 32, влажность 45. Сейчас температура 31.5, влажность 57.4. Заказал 2 вентилятора, буду улучшать охлаждение, надеюсь поможет. Как все соберу сделаю пост. :flagdja:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-й день.

Залил 1 литр компота, ph 6.89, ppm 748. Дренаж 400 мл., ph 6.6, ppm 719.

16.thumb.jpg.dc64549b704a1b14b0269386acdd3374.jpg

 

С температурой борюсь как могу, докупил 2 кулера Noctua NF-F12iPPC-2000 PWM, установил их в верхней части - один на вдув, второй на выдув. Поток воздуха проходит прямо через светильник, что должно способствовать выдуву горячего воздуха. Старый кулер be quiet! Silent Wings 3 PWM кинул прямо на радиатор светильника. Температура ночью была 28 градусов, влажность около 36. Сейчас 29 и 39 соответственно.

Начал замечать какие-то странные точки, и даже будто маленькую дырочку на одном листике. Что это может быть? Может ph высокий или ppm?

15.thumb.jpg.e10dc4f297a786eaf61848ae37767e6b.jpg

14.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...