Перейти к публикации

DWC на дистиллированной воде?


Рекомендованные сообщения

Всем привет, я новичок, но так сложилось, что первый опыт мой в гроверстве - это гидропоника. Были уже не удачные попытки, сейчас вроде уже много чего вычитал и подготовился.

Вообщем воду решил попробовать дистиллированную, ПШ отрегулировал, после того как добавил все удобрения (по таблице) ППМ раствора получился 115, но я так понимаю что минимум должен быть 200+ (в начале). Эта проблема решается путем добавления еще удобрений? Решил добавить, добил ППМ до 205. 

Правильно ли я сделал? Кто что посоветует.

Удобрение Флора GHE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

По таблице кормить не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2019 в 17:23, AndreO сказал:

Эта проблема решается путем добавления еще удобрений? Решил добавить, добил ППМ до 205.

Вопрос сложный. У меня второй гров и тоже решил попробовать гидро с аэратором. Сегодня залил раствор на очищенной воде из магазина. Там на этикетке список элементов которые в воде. 6 элементов ... Удобрение Флора Гров - кит набор три компонента.  Все по таблице по 0.4 мл на литр. ППМ 130. В дисциляте ничего нет и повышать удобры мне кажется рискованно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gshl123 сказал:

Вопрос сложный. У меня второй гров и тоже решил попробовать гидро с аэратором. Сегодня залил раствор на очищенной воде из магазина. Там на этикетке список элементов которые в воде. 6 элементов ... Удобрение Флора Гров - кит набор три компонента.  Все по таблице по 0.4 мл на литр. ППМ 130. В дисциляте ничего нет и повышать удобры мне кажется рискованно.

 

Да уже не актуально, мучился мучился я с этой гидрой и посадил в кокос) То пш повышался постоянно, а спустя дня 2 весь раствор вроде как скисал, мутный становился и запах не приятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreO бро,обычная вода с под крана,отстаивается суток двое,вносишь электролит (на 9л.воды  2-2.2мл.) спустя ещё сутки вода становится с рН 5.8-5.9 
далее вносишь удобрения (минералочку) и при этом рН стоит как вкопанный,никаких проблем 

  • Like +1 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rastafaf сказал:

@AndreO бро,обычная вода с под крана,отстаивается суток двое,вносишь электролит (на 9л.воды  2-2.2мл.) спустя ещё сутки вода становится с рН 5.8-5.9 
далее вносишь удобрения (минералочку) и при этом рН стоит как вкопанный,никаких проблем 

Спасибо бро, буду знать, жаль что мне это не подсказал раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreO :drujba:бро,заглядывай ко мне в репорт,ращу на гидре

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, AndreO сказал:

становился и запах не приятный

Где то читал что аэрацию нужно побольше . 

 

6 часов назад, Rastafaf сказал:

 бро,обычная вода с под крана,отстаивается суток двое,вносишь электролит (на 9л.воды  2-2.2мл.) спустя ещё сутки вода становится с рН 5.8-5.9 
далее вносишь удобрения (минералочку) и при этом рН стоит как вкопанный,никаких проблем 

А я вчера дергал ПШ то кислотой то содой. А он плывет и все. Теперь знаю что нужно время для стабилизации. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Gshl123 сказал:

я вчера дергал ПШ то кислотой то содой. А он плывет и все

@Gshl123 тоже раньше дёргался по этому вопросу,рН меня приводил в бешенство своими скачками,а теперь никаких проблем с этим не имею

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...