Jump to content
GanjaSeeds

Запахло травой: зависимость от марихуаны

Recommended Posts

По мнению ряда ученых, марихуана — такой же наркотик, как и героин или кокаин. Это обуславливается тем, что у потребителей каннабиса развивается зависимость, схожая с таковой от приема сильнодействующих веществ.

1.jpg

Марихуана проявляет явно выраженные обезболивающие свойства — это подтверждено фактами и научными исследованиями. Изучение конопли с медицинской точки зрения началось не так давно, но ни для кого не секрет, что многие употребляют каннабис делают не для утоления боли.

Обычно зависимые от марихуаны люди не считают ее наркотиком и приравнивают к курению обычного табака.

Группа ученых из Университета Нью-Мехико под руководством Франчески Филби решила провести исследование с целью доказать негативное влияние этого наркотика на организм. В результате их эксперимента было выявлено, что употребляющие каннабис люди подвержены зависимости, схожей с алкогольной или героиновой.

Ученые подобрали 38 добровольцев из Альбукерке, признавшихся в регулярном злоупотреблении марихуаной.

Все подопытные вынуждены были пройти тест искушением наркотиком. Как известно, люди длительное время употребляющие какое-либо психоактивное вещество, испытывают сильную тягу к нему при появлении специфического раздражителя. Алкоголики при виде изображения напитка или только почувствовав запах спирта, ощущают непреодолимое желание выпить. Схожим образом это происходит и у курильщиков. При виде сигарет у них обостряется тяга к никотину. Наркоманы, употребляющие сильнодействующие вещества, и вовсе способны отреагировать на картинку внутривенной инъекции.

Эти факты являются неопровержимым доказательством существования зависимости, и именно они легли в основу лечения всевозможных вредных привычек.

В ходе эксперимента добровольцы трое суток не употребляли марихуану. По истечению этого срока им было необходимо просмотреть подборку тематических изображений, находясь при этом в томографе. До этого большинство их подопытных утверждало, что у них нет никакой зависимости от каннабиса.

Употребление тяжелых наркотиков, алкогольных напитков или табака у людей стимулирует выбросы дофамина. Именно из-за него и формируется тяга к какой-либо привычке. Схожие ощущения получают люди при занятии сексом или спортом.

Ученые подтвердили, что зависимость от каннабиса ничем не отличается от тяги к тяжелым наркотикам.

Степень возбуждения некоторых отделов головного мозга напрямую зависела от количества и регулярности употребления конопли. В этом участвовала все части зоны поощрения: черное вещество, миндалина, кора головного мозга и таламус.

Когда испытуемые слышали больше слов, ассоциирующихся с марихуаной, активность нейронов значительно возрастала. После того как людям дали мундштук или косяк в губы, показатели и вовсе зашкалили.

Одно из важнейших доказательств правдивости выводов, полученных в эксперименте, это значительно большее желание у регулярно употребляющих каннабис испытуемых, нежели у всех остальных. Этот факт подтверждает наркотическую природу марихуаны.

• Did not like 1
  • Haha 2

2 часа назад, GanjaSeeds сказал:

По мнению ряда ученых, марихуана — такой же наркотик, как и героин или кокаин. Это обуславливается тем, что у потребителей каннабиса развивается зависимость, схожая с таковой от приема сильнодействующих веществ.

1.jpg

Марихуана проявляет явно выраженные обезболивающие свойства — это подтверждено фактами и научными исследованиями. Изучение конопли с медицинской точки зрения началось не так давно, но ни для кого не секрет, что многие употребляют каннабис делают не для утоления боли.

Обычно зависимые от марихуаны люди не считают ее наркотиком и приравнивают к курению обычного табака.

Группа ученых из Университета Нью-Мехико под руководством Франчески Филби решила провести исследование с целью доказать негативное влияние этого наркотика на организм. В результате их эксперимента было выявлено, что употребляющие каннабис люди подвержены зависимости, схожей с алкогольной или героиновой.

Ученые подобрали 38 добровольцев из Альбукерке, признавшихся в регулярном злоупотреблении марихуаной.

Все подопытные вынуждены были пройти тест искушением наркотиком. Как известно, люди длительное время употребляющие какое-либо психоактивное вещество, испытывают сильную тягу к нему при появлении специфического раздражителя. Алкоголики при виде изображения напитка или только почувствовав запах спирта, ощущают непреодолимое желание выпить. Схожим образом это происходит и у курильщиков. При виде сигарет у них обостряется тяга к никотину. Наркоманы, употребляющие сильнодействующие вещества, и вовсе способны отреагировать на картинку внутривенной инъекции.

Эти факты являются неопровержимым доказательством существования зависимости, и именно они легли в основу лечения всевозможных вредных привычек.

В ходе эксперимента добровольцы трое суток не употребляли марихуану. По истечению этого срока им было необходимо просмотреть подборку тематических изображений, находясь при этом в томографе. До этого большинство их подопытных утверждало, что у них нет никакой зависимости от каннабиса.

Употребление тяжелых наркотиков, алкогольных напитков или табака у людей стимулирует выбросы дофамина. Именно из-за него и формируется тяга к какой-либо привычке. Схожие ощущения получают люди при занятии сексом или спортом.

Ученые подтвердили, что зависимость от каннабиса ничем не отличается от тяги к тяжелым наркотикам.

Степень возбуждения некоторых отделов головного мозга напрямую зависела от количества и регулярности употребления конопли. В этом участвовала все части зоны поощрения: черное вещество, миндалина, кора головного мозга и таламус.

Когда испытуемые слышали больше слов, ассоциирующихся с марихуаной, активность нейронов значительно возрастала. После того как людям дали мундштук или косяк в губы, показатели и вовсе зашкалили.

Одно из важнейших доказательств правдивости выводов, полученных в эксперименте, это значительно большее желание у регулярно употребляющих каннабис испытуемых, нежели у всех остальных. Этот факт подтверждает наркотическую природу марихуаны.

это бред! нет от нее зависимости! 

• Like 4

2 часа назад, GanjaSeeds сказал:

Одно из важнейших доказательств правдивости выводов, полученных в эксперименте, это значительно большее желание у регулярно употребляющих каннабис испытуемых, нежели у всех остальных. Этот факт подтверждает наркотическую природу марихуаны

Цирк какойто:giggling: интересно, а что будет творится с любителем кофе при его запахе? Или с любителем сочного стейка? Они значит тоже наркоманы...:rasta_biggrin:

• Like 8

Карпатский ягодный чай от Fires

Карпатские грибочки

Fires indoor grow weed.

1 час назад, fires сказал:

Цирк какойто:giggling: интересно, а что будет творится с любителем кофе при его запахе? Или с любителем сочного стейка? Они значит тоже наркоманы...:rasta_biggrin:

А я без интернета и новой информации ни дня не могу прожить. 

Аж ломка от скуки без сети. 

Долбанный информационный наркоман. 

• Like 6
  • Haha 1

Скоро будет куча таких нариков по улицам слонятся и искать где бы вставится новыми марками 

1414997380_1316578241.jpg

2 часа назад, fires сказал:

Бро, стейк не трож!:giggling:

5 часов назад, GanjaSeeds сказал:

Степень возбуждения некоторых отделов головного мозга напрямую зависела от количества и регулярности употребления'

6 минут назад, Encino сказал:

Бро, стейк не трож!:giggling:

Видите, у человека при одном слове стейк уже возбудились некоторые отделы  мозга:rasta_biggrin:

• Like 1

Карпатский ягодный чай от Fires

Карпатские грибочки

Fires indoor grow weed.

Guest

12112465_970569269666180_4917449474406965678_n.jpg

2 часа назад, fires сказал:

Видите, у человека при одном слове стейк уже возбудились некоторые отделы  мозга:rasta_biggrin:

Филе-Миньон - вчера готовил:smile:

Потребуется:

Говяжья вырезка 1кг.

Соль по вкусу.

Перец по вкусу.

Бекон 200гр.

Чеснок 20 зубчиков.

Сливочное масло 180гр.

Рецепт не совсем традиционный, но от этого он менее вкусным не становится. Зачищаем вырезку от пленок, отрезаем "голову" и "хвост" вырезки. Режем на куски, я сделал толщиной 4 пальца руки, без большого. Обматываем беконом в среднем на кусок мяса 3-4 куска бекона, солим - перчим. Размещаем по 2 миньона на раскаленной сковороде с маслом, жарим две минуты, добавляем 30-40гр сливочного масла на сковороду и кидаем чеснок, жарим еще 2 минуты и переворачиваем миньоны, получается по 4 минуты с каждой стороны. Можно кинуть темьян, но у меня его не было свежего сделал с чесноком только. Пока жарим, активно поливаем чесночным маслом миньоны. После того как обжарили с каждой стороны по 4 минуты на сильном огне, обжариваем боковины с беконом по секунд 30-60. После перемещаем филе-миньон в духовку разогретую до 140-170 градусов цельсия на 10 минут, как прошли 10 минут вытаскиваем филе-миньон из духовки, накрываем несколькими кусочками чесночного масла, заранее приготовленного в процессе готовки закрываем сверху фольгой и даем отдохнуть минут 10-15 (это необходимо чтобы мясо внутри стало равномерно сочным). Масло делается просто, немного согрейте в комнатной температуре, после раздавить вилкой, добавить 2-3 зубчика выдавленных или мелко порезанных в масло, туда же добавляем укроп и петрушку, не много. Перемешиваем, делаем колбаску ,замораживаем в пакете.

Пока миньоны в духовке, берем томаты черри добавляем 2 ч.ложки бальзамического уксуса, пару ложек оливкового масла, можно чутка унаги соуса, режем чеснок зубчиков 5 не мелко, обжариваем на сковороде на сильном окне, пока шкурка на помидорах не лопнет. 

Выкладываем на тарелку - приятного аппетита!

Скрытый текст

\1902371364_1(2).thumb.jpg.27e00663b76f022e7f41235e61ab85ac.jpg

1882965755_1(5).thumb.jpg.16dbda47c10f321cfa6dbd667aa7d7c2.jpg

480497154_1(4).thumb.jpg.0bb29b5e2e3dbbd8b16a3a2771d3450f.jpg

1309970258_1(6).thumb.jpg.b868dd6ec46d65c5ca5f982f60d922b8.jpg

454657790_1(8).thumb.jpg.44a76999f92e7d3cbfd43c755f3270ca.jpg

855362570_1(3).thumb.jpg.721727ef6b55c6fbeea00ee0fc63a816.jpg

1059808686_1(9).thumb.jpg.4221070c024d854a4392a525e51d3913.jpg

1131646931_1(10).thumb.jpg.4775661fee6228bbc92ebeb4daac3a08.jpg

979907968_1(11).thumb.jpg.c058926e7ec0c96b9621e241663244b5.jpg

• Like 1

2 часа назад, Encino сказал:

Филе-Миньон - вчера готовил:smile:

Потребуется:

Говяжья вырезка 1кг.

Соль по вкусу.

Перец по вкусу.

Бекон 200гр.

Чеснок 20 зубчиков.

Сливочное масло 180гр.

Рецепт не совсем традиционный, но от этого он менее вкусным не становится. Зачищаем вырезку от пленок, отрезаем "голову" и "хвост" вырезки. Режем на куски, я сделал толщиной 4 пальца руки, без большого. Обматываем беконом в среднем на кусок мяса 3-4 куска бекона, солим - перчим. Размещаем по 2 миньона на раскаленной сковороде с маслом, жарим две минуты, добавляем 30-40гр сливочного масла на сковороду и кидаем чеснок, жарим еще 2 минуты и переворачиваем миньоны, получается по 4 минуты с каждой стороны. Можно кинуть темьян, но у меня его не было свежего сделал с чесноком только. Пока жарим, активно поливаем чесночным маслом миньоны. После того как обжарили с каждой стороны по 4 минуты на сильном огне, обжариваем боковины с беконом по секунд 30-60. После перемещаем филе-миньон в духовку разогретую до 140-170 градусов цельсия на 10 минут, как прошли 10 минут вытаскиваем филе-миньон из духовки, накрываем несколькими кусочками чесночного масла, заранее приготовленного в процессе готовки закрываем сверху фольгой и даем отдохнуть минут 10-15 (это необходимо чтобы мясо внутри стало равномерно сочным). Масло делается просто, немного согрейте в комнатной температуре, после раздавить вилкой, добавить 2-3 зубчика выдавленных или мелко порезанных в масло, туда же добавляем укроп и петрушку, не много. Перемешиваем, делаем колбаску ,замораживаем в пакете.

Пока миньоны в духовке, берем томаты черри добавляем 2 ч.ложки бальзамического уксуса, пару ложек оливкового масла, можно чутка унаги соуса, режем чеснок зубчиков 5 не мелко, обжариваем на сковороде на сильном окне, пока шкурка на помидорах не лопнет. 

Выкладываем на тарелку - приятного аппетита!

Скрыть содержимое

\1902371364_1(2).thumb.jpg.27e00663b76f022e7f41235e61ab85ac.jpg

1882965755_1(5).thumb.jpg.16dbda47c10f321cfa6dbd667aa7d7c2.jpg

480497154_1(4).thumb.jpg.0bb29b5e2e3dbbd8b16a3a2771d3450f.jpg

1309970258_1(6).thumb.jpg.b868dd6ec46d65c5ca5f982f60d922b8.jpg

454657790_1(8).thumb.jpg.44a76999f92e7d3cbfd43c755f3270ca.jpg

855362570_1(3).thumb.jpg.721727ef6b55c6fbeea00ee0fc63a816.jpg

1059808686_1(9).thumb.jpg.4221070c024d854a4392a525e51d3913.jpg

1131646931_1(10).thumb.jpg.4775661fee6228bbc92ebeb4daac3a08.jpg

979907968_1(11).thumb.jpg.c058926e7ec0c96b9621e241663244b5.jpg

Мясной наркоша!

Бля, у меня тогда зависимость от секса, как почувствую запах пиздятины, болт начинает вверх/вниз шататься, причем так активно, что успокоить трудно, пока болт не увлажниться смазкой киски...:giggling:

• Haha 2

20 часов назад, GanjaSeeds сказал:

Алкоголики при виде изображения напитка или только почувствовав запах спирта, ощущают непреодолимое желание выпить. Схожим образом это происходит и у курильщиков.

))))))))) а я когда слышу запах жареной картошки просто с ума схожу)))

ВЫВОД  я картофельный наркоман.))))   а еще мясной и колбасный расколбасный))))))))

• Like 2

Джа братья помните картофель вызывает зависимость.

не балуйтесь с нам.

ато будут как у меня картофельные ломки))))))))))

• Like 1

А я торчу от жизни , наслаждаюсь пока есть время, с ее плюсами и минусами ...а все остальное это уже детали. 

мир

• Like 5

Что бы не говорили,все равно нет более безопасного способа розслабится ...

И к чаю зависимость есть и к коффе( в котором есть коффеин) Я себя и не обманывал что к траве нет тяги. Лично я спасаюсь с помощью травы  от алкоголя. 

1 час назад, AriesOven сказал:

И к чаю зависимость есть и к коффе( в котором есть коффеин) Я себя и не обманывал что к траве нет тяги. Лично я спасаюсь с помощью травы  от алкоголя. 

братка что значит чувствую зависимость ?

Guest

@walkman  ...у меня тогда зависимость от секса :rasta_biggrin::peace:

10955566_955180021205105_7788832145192649370_n.jpg

10 часов назад, АКАдемик777 сказал:

Джа братья помните картофель вызывает зависимость.

не балуйтесь с нам.

ато будут как у меня картофельные ломки))))))))))

Когда будет обновление репорта?

В 22.06.2019 в 11:54, mrnice сказал:

братка что значит чувствую зависимость ?

Не знаю бро ! Кто там и что чувствует это одно а желание вернуться в изменённое состояние  всё-таки есть. Но это желание не такое упёртое и настойчивое как скажем от алкоголя ,опиатов или амфетаминов. От желания покурить травку не так сложно отвлечся более важными и насущными проблемами. А вот когда бодунячит после недельного штопора-попробуй чем-то отвлекись...Тебя просят -Сделай то-то и то-то. А ты в ответ-Идите на...й и бегом блевать в унитаз. 
У конопли есть психическое пристрастие но оно скорее похоже на плацебо нежели на истинную тягу. Человек более привыкает к самому режиму курения нежели к ТГК.
Из личного опыта-Когда заканчивались запасы самое большее что было так это то что я просыпался среди ночи и где-то 30-60 минут ворочался. Длилось такое около 2-х недель.Но думаю даже этого небыло-бы если-бы я тогда работал физически а не протирал в стуле дырку заднецей. То есть я привык спать под травкой глубоко а когда она перестала поступать я не упахивался за день и от того сон немного сбился. Но это ворочанье по ночам меня вообще не напрягало и у меня небыло никаких депрессий. Это ничто по сравнению с алкогольными кошмарами и безсонницами.
Так что наверное правильнее будет сказать Чувствую пристрастие а не зависимость. А пристрастие может быть ко всему что человек сам накрутит в своей голове. Пристрастие к чоколаду например:yes:

• Like 1

"добровольцев из Альбукерке, признавшихся в регулярном злоупотреблении марихуаной"

к переодически потребляющим призывникам из других мест это то как относится?)))

Запомни, это ты должен контролировать дух растения, а не он тебя.

(Наставление шамана)