Перейти к публикации

Cream Caramela Auto на земле, Китай LED 300W, LST


Рекомендованные сообщения

 

Всем Джа:jumping:

Это второй гроу-репорт, первый был на подоконике в земле. Собственно куст Critical Kush стоит в боксе пока прорастают семена "Карамельки".

Наконец-то я практически доделал бокс осталось самая малость. Ну а пока прорасчиваюю семена Кремовой Карамельки от испанского seedbank SWEETSEED.

  • Размер гроубокса: 38х68х120
  • Лампа: китай LED 300W
  • Семена: Cream Caramela Auto Fem
  • Вентилятор: VENT 100 Quantline (уровень шума 25Дба) и на обдув NONAME.
  • ТермоГигмометор: REXANT
  • Автоматика: Один програмируемый таймер Smartbuy
  • Удобрения органика: BIOBIZZ GROW, BIOBIZZ BLOOM(ГОЛАНДИЯ) + грибы для корневой Микориза Белая Акула(США)

IMG_1579.JPG

 

Проращиваю в ватке на крышке

IMG_1581.JPG

 

Ну а пока проращиваю, вот эта бедная девочка героиня под названием Critical Kush поселилась в не доконца собраном боксе, точнее не обклеином и не доведеном до ума по электронике.

 

IMG_1580.PNG

 

Вот как то так :rasta_cool:

 

IMG_1572.JPG

 

8453.thumb.jpg.287320f59e9542db7b067e6c57e77a1a.jpg

Гроу-репорт будет обновляться по мере каких либо новостей. Ну, с Богом!)

  • Like +1 3

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начало гроурепорта

Доостастил бокс, поставил локальный досвет uniel 10w led, они прям очень сильно греються.. переживаю за этот момент, поставил на самую мощную обдувку обдувочный 20х20 см... посмотрим как проживут недельку и напишу.

 

Проклюнулась из двух семечек одна, точнее прорасла и причем на 5 см где то а другая вот такая з*лупка торчит красноватая, как думаете норм все ? у одной развитие запаздывает видимо, хотя в обе сыпал микоризу белую акулу (сша).

 

IMG_1704.JPG

IMG_1700.JPG

IMG_1702.JPG

  • Like +1 1

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Конец гроурепорта

Удачи бро!!!:peace:Был у меня такой Светильник..Вернее есть!!!:perfect:Будем посмотреть))!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КРИТИКАЛ критически сожжен удобрами пролей водичкой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа у тебя не на 300 ват, а на реальных 40-50. С такой лампой нужно держать растение в 20 сантиметрах от Света 

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2019 в 16:11, MAKROF сказал:

КРИТИКАЛ критически сожжен удобрами пролей водичкой!!!

Бро так он поливался мала, скорее света не хватало для фотосинтеза. Вот смотри как сейчас пол лампой за 4 дня приоброзился, листья отрезал) и я органику голандскую лью, очень мало даже, наврятли химией сжог, если бы минералы лил, но даже если б их лил то слишком много для того чтобы сжечь. 2-3л. раз в 3-4 дня

 

IMG_1611.JPG

IMG_1612.JPG

IMG_1613.JPG

IMG_1615.JPG

IMG_1616.JPG

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2019 в 11:20, Сергей77 сказал:

Удачи бро!!!:peace:Был у меня такой Светильник..Вернее есть!!!:perfect:Будем посмотреть))!!!

Спасибо, Бро!) Все пишут что он слабее чем 300W заявленных, но что то мне подсказывает что минимум 150 там есть)) планирую докупить две лампы LED для локального досвета. Но могу сказать что Критикал мой стоял на окне и за 4 дня под этой лампой он очухался и прям весь такой как ляля))

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SemaPoc сказал:

минимум 150 там есть

даж не мечтай )

 дай боже что-бы там 100w было. Поверь, я на такие светильники уже насмотрелся. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GG19876 сказал:

даж не мечтай )

 дай боже что-бы там 100w было. Поверь, я на такие светильники уже насмотрелся. 

 

для досвета какие лампы посоветуешь ? надо такую брать походу 800-1000W и тогда хотя бы 400W будет)) ну и китаёзы, хитрые

 

я твой пост про выбор цвета читал, когда уже заказл её)) и тогда не мог подумать что буду с таким легендарным человеком общаться)) :perfect:

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SemaPoc сказал:

для досвета какие лампы посоветуешь ? надо такую брать походу 800-1000W и тогда хотя бы 400W будет)) ну и китаёзы, хитрые

800-1000w = 250w :giggling:

400 = хуй там. Китаезы они такие) 

 

Я бы для досвета взял = обычные белые леды. Бытовые лампочки или что-то вроде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GG19876 сказал:

800-1000w = 250w :giggling:

400 = хуй там. Китаезы они такие) 

 

Я бы для досвета взял = обычные белые леды. Бытовые лампочки или что-то вроде. 

Кстати братан по твоему совету они мне 50% денег вернули, спасибо тебе)) теперь не так обидно

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SemaPoc сказал:

Кстати братан по твоему совету они мне 50% денег вернули, спасибо тебе)) теперь не так обидно

напомни ? Я чет уже забыл немного о этом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GG19876 сказал:

напомни ? Я чет уже забыл немного о этом 

Ну вроде с тобой переписывались и ты сказал что они стрёмные и что можно на алике спор открыть и потребовать компенсацию за то что они не такие мощные как заявленно!

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, GG19876 said:

800-1000w = 250w :giggling:

 

Я как-то тестировал ТОП 10 ламп с Амазона в ценовом диапазоне до 200$. Так вот, все что заявлены 1500 ватт, в среднем дают до 250. И это с охлаждением. Там что реального Света 220. А были и такие, что с розетки 180 выдавали - вообще шлак. 

Так что если 300 написано, то до 60 ватт реального света может и будет. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SemaPoc сказал:

Ну вроде с тобой переписывались и ты сказал что они стрёмные и что можно на алике спор открыть и потребовать компенсацию за то что они не такие мощные как заявленно!

о, ну неплохо.

Хорошая скидочка вышла ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, legalusa сказал:

Я как-то тестировал ТОП 10 ламп с Амазона в ценовом диапазоне до 200$. Так вот, все что заявлены 1500 ватт, в среднем дают до 250. И это с охлаждением. Там что реального Света 220. А были и такие, что с розетки 180 выдавали - вообще шлак. 

Так что если 300 написано, то до 60 ватт реального света может и будет. 

Да, все так и есть. 

Кроме того кпд светильников - шняга шняжная. Днату проигрывает при равном потреблении. 

 

На*уй оно надо ? Не понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GG19876 сказал:

Да, все так и есть. 

Кроме того кпд светильников - шняга шняжная. Днату проигрывает при равном потреблении. 

 

На*уй оно надо ? Не понятно. 

Брат не растраивай меня, деньги на исходе а карамельку мне ещё растить щас под ним)) буду думать про досвет, в идеале еще по 30W взять две и на гнущихся подводках их локально опустить по бокам

 

свиду как думаешь сколько им ещё цвести ? недели 4 ?

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SemaPoc сказал:

Брат не растраивай меня, деньги на исходе а карамельку мне ещё растить щас под ним)) буду думать про досвет, в идеале еще по 30W взять две и на гнущихся подводках их локально опустить по бокам

 

свиду как думаешь сколько им ещё цвести ? недели 4 ?

ну, уж как есть) Бери лучше бытовые 4 по 12-15w теплого свечения.

Если брать 30w то те что с норм охлаждением. 

 

С виду точно месяц стоять, но тут сложно сказать. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, GG19876 said:

На*уй оно надо ? Не понятно. 

Ну и среди говна есть конфетки. Я все же выбрал хорошие лампы, из того, что было. С правильным спектром, нормальной светоотдачей и потреблением. Сейчас мой бокс освещают 2 такие лампы. 

Плюс для меня не только в потреблении, но и в температуре. Все же живу в тёплом регионе, на юге Калифорнии. Тут зима - это +18 днём :) Ну а летом до +35 может месяц держаться. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GG19876 сказал:

ну, уж как есть) Бери лучше бытовые 4 по 12-15w теплого свечения.

Если брать 30w то те что с норм охлаждением.  

 

С виду точно месяц стоять, но тут сложно сказать. 

 

 

едрён бэтон, под них же надо еще таймер покупать сук...

 

2 минуты назад, GG19876 сказал:

С виду точно месяц стоять, но тут сложно сказать.  

эх, видать карамелька вытеснет критикал и будет критикал цвести на окне))) шишки там такие малюсенькие щас просто письки детские, ка бы их расширить набухнуть ? biobizz topmax или репен ?

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SemaPoc сказал:

едрён бэтон, под них же надо еще таймер покупать сук...

 

эх, видать карамелька вытеснет критикал и будет критикал цвести на окне))) шишки там такие малюсенькие щас просто письки детские, ка бы их расширить набухнуть ? biobizz topmax или репен ?

рипен точно не стоит. Топмакс стимулятор для цветения ? ЕКсчли да - то можно его добавить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GG19876 сказал:

ЕКсчли да - то можно его добавить.

кого кого ? :rasta_biggrin:

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GG19876 сказал:

Топмакс стимулятор для цветения ?

вроде бы да)

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, legalusa сказал:

Ну и среди говна есть конфетки. Я все же выбрал хорошие лампы, из того, что было. С правильным спектром, нормальной светоотдачей и потреблением. Сейчас мой бокс освещают 2 такие лампы. 

Плюс для меня не только в потреблении, но и в температуре. Все же живу в тёплом регионе, на юге Калифорнии. Тут зима - это +18 днём :) Ну а летом до +35 может месяц держаться. 

я живу в центральной Украине ) у нас тут уже месяц на улице +30-35. жара щас везде п*дец (видал как Меркель расколбасило под жарой ?) 

 

По поводу ледов - в том то и фишка что надо уметь их выбирать, что довольно непросто с учетом кучи обманок. 

Я что-то советовать к покупке могу только если увидел реальные замеры кпд и сравнил получаемый свет \ потребление\цену лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SemaPoc сказал:

кого кого ? :rasta_biggrin:

топмакс, топмакс ) по таблице он с самого старта цветения должен идти. 

top-max-biobizz.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, GG19876 said:

я живу в центральной Украине ) у нас тут уже месяц на улице +30-35

Сам в Кривом Роге прожил 22 года, знаю) И как при такой жаре охлаждать бокс, в котором ещё и ДНАТ валит? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...